Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Амиата сказал:

 Что, правда на ослика похоже? Жаль, не услышать. Вороний язык я немного знаю, надо учить соичий.

Я попробую записать ослика :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, Маменька сказал:

как птиц переживет исчезновение ВСЕХ нычек, так как я намерена выпотрошить последний оплот зловония-пень

У меня легко переживают. Знают - если не съел, а заначил, а я пришел убираться - можно попрощаться с заначкой.

 

8 часов назад, Маменька сказал:

начинает реветь как маленький ослик

Надо же! Никогда такого звука от своего не слышал!

 

2 часа назад, Амиата сказал:

Вороний язык я немного знаю, надо учить соичий.

Да язык тот же, произношение разное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька  я как-то записывала пение Тиля !-го,  спрятав камеру и выйдя из комнаты. Пел птиц , пел и вдруг крики ужаса. Заглядываю. Мигающий огонек записи увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька  я как-то записывала пение Тиля !-го,  спрятав камеру и выйдя из комнаты. Пел птиц , пел и вдруг крики ужаса. Заглядываю. Мигающий огонек записи увидел!

Ага! А мне говорили все, звукоподражание!звукоподражание! Фиг! Чудесно сойки поют :) так нежно, тихонечко, так мелодично. Прелесть, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Абсолютно согласна. Но Тиль поет только когда я лежу. Небось надеется, что померла мучительница и запевает от переполнившей душу радости.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

Но Тиль поет только когда я лежу. Небось надеется, что померла мучительница и запевает от переполнившей душу радости.)))

Ну вот... ну почему именно такие ассоциации? Может, это колыбельная? Типа "поспи, хозяюшка, ты с нами так устаёшь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A 

2 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Может, это колыбельная? Типа "поспи, хозяюшка, ты с нами так устаёшь"?

Ага, щазз! Я его десять дней пытала горьким лекарством, а он мне колыбельную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, отходная была бы "там там тадам там тадам тадам тадам". :rofl: 

Тиль поёт песню уходящему солнцу, что завтра они встретятся снова, благодаря Человеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во время записи ни одно сойко не пострадало, хоть и скулило, как собако :)

это то, что удалось записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маменька сказал:

 

во время записи ни одно сойко не пострадало, хоть и скулило, как собако :)

 И взламывало клетко, судя по звуко.))) Спасибо! Тиль очень внимательно слушал.

Я вдохновилась и разыскала запись песни Тиля. !-го. Мылыш тоже внимал, но в середине записи есть тревожные вопли ( это, когда сойк камеру засек. Тиль занервничал и стал тревожно скакать по присаде.

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Амиата сказал:

 И взламывало клетко, судя по звуко.))) Спасибо! Тиль очень внимательно слушал.

Я вдохновилась и разыскала запись песни Тиля. !-го. Мылыш тоже внимал, но в середине записи есть тревожные вопли ( это, когда сойк камеру засек. Тиль занервничал и стал тревожно скакать по присаде.

 

Чук, кстати, уже дважды открывал клетку :)

На воплях в середине записи просто хохотала в голос :rofl:, наш также орет дурниной. 

Мяукал Тиль I круто, конечно. Даже кошачью драку имитировал. :clap:

Сказано же, четвероногие, певчие воробьиные. И мяукают, и чирикают, и поют. Потрясающие создания. И какие красивые. Тьфу. Поганые, сил нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как его отпускать, когда меня рядом нет?

Мою полы внизу. Спускается свекровь, жалуется :fool: "Чук требовал минералку попробовать, я ему дала, а он мне туда какую-то какашку отрыгнул. "

Два дебила-это сила! Чо...

Осталось ещё от Чука выслушать "я ее спросил по-нормальному, че в стакане, а она мне колючую водичку подсунула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маменька сказал:

Вот как его отпускать, когда меня рядом нет?

Мою полы внизу. Спускается свекровь, жалуется :fool: "Чук требовал минералку попробовать, я ему дала, а он мне туда какую-то какашку отрыгнул. "

Два дебила-это сила! Чо...

Осталось ещё от Чука выслушать "я ее спросил по-нормальному, че в стакане, а она мне колючую водичку подсунула"

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Ржунимагу!)))))))))))))))))))))))))))))

6 минут назад, Маменька сказал:

Вот как его отпускать, когда меня рядом нет?

Мою полы внизу. Спускается свекровь, жалуется :fool: "Чук требовал минералку попробовать, я ему дала, а он мне туда какую-то какашку отрыгнул. "

Два дебила-это сила! Чо...

Осталось ещё от Чука выслушать "я ее спросил по-нормальному, че в стакане, а она мне колючую водичку подсунула"

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маменька сказал:

Осталось ещё от Чука выслушать "я ее спросил по-нормальному, че в стакане, а она мне колючую водичку подсунула"

Рухнула под стол................................................. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такое дело. Я уже писала, что у нас растёт особенный малыш. Инсульт на 12 сутки жизни, 6 операций на мозге, выписка в вегетативном статусе спустя 10 месяцев реанимаций и нейрохирургий и полное отсутствие каких бы то ни было прогнозов. Ребёнок "не сидит, не стоит, не переворачивается, продуктивному контакту недоступен". В общем, тяжёленький. 

Мы не вылезаем из реабилитаций. Предыдущий курс был с начала июня, две недели перерыва, и вот с понедельника новый курс. 

Сегодня ко мне подходит администратор и просит после занятий заглянуть к главврачу. Заглядываем. Врач говорит, хочу посмотреть ребёнка. Все ваши инструктора в один голос говорят об очень заметной положительной динамике. Уменьшилась скорость реакции, стал переворачиваться, держать спину, на занятиях с психологом выполняет ряд сложных для его диагноза заданий, логопед вообще не понимает, что происходит, окулист пишет, что наблюдает четкую фиксацию фокуса и слежение за предметом. Что у вас изменилось? Говорю, птичку завели. Остальное в штатном режиме. 

В общем, разговор был долгий, с подробным описанием характера взаимоотношений ребёнка и птицы. Я была не готова к анализу положительного реабилитационного воздействия Чука на сына. Как он его стимулирует? Да кто его знает, как. Ну кукурузу у него в штанах прячет, палочкой ватной по нему елозит, волосы перебирает. А оно вон оно как... не только для меня Чук стал глотком свежего воздуха. Он ещё и ребёнка моего вытаскивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , обалдеть! Аж глаза защипало. Только про Уменьшилась скорость реакции, непонятно.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, грубо говоря, время обработки запроса. Например, подними руку. Раньше на выполнение простейшей инструкции уходило до нескольких минут, теперь секунды. И задания другие, сегодня он открыл дверцу игрушечного гаража, поставил в него машинку, закрыл дверь. Долго правда, по нашим меркам, 20 минут. Но он сделал это! И радовался :) правда он ещё ни разу не хохотал. Стал улыбаться, но не смеётся. 

Мне кажется, когда он засмеётся, я буду рыдать как ненормальная :) но вот утром радостно сказал папе в ответ на "привет, мой маленький" "агиаааа", взмахнув рукой.  Мы обалдели. Но я не связывала это с Чуком. А вот наш главный реабилитолог связал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька . я почему-то поняла "уменьшилась", как "замедлилась".  Потому и вопрос возник. Но это я занудствую. А вообще даже мне, постороннему человеку, очень радостно.:flowers1::yahoo:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, спасибо :) 

сейчас главное не настроить себе иллюзий и постараться воздержаться от надежд. Тогда радость будет как сейчас, непомутненной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька слежу за Вашей темой! Новости про ребенка потрясающие! Счастлива за Вас безумно! Животные творят чудеса - это факт. Главное, воспринимайте это как само собой разумеющиеся. У моих детей диагнозы были легче, но не последнюю роль в их реабилитации сыграли наши животные. Для меня же мои питомцы стали спасителями в прямом смысле слова!

Животные и птицы воспринимают нас такими, какие мы есть в отличии от людей и не задают лишних вопросов, они лишены предрассудков и это является огромным стимулом для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi спасибо! Я просто не думала, что птица может оказать такой эффект. Мы вяло обсуждали покупку маленькой собаки, ездили к лошадкам, но про птицу и мысли не было. Чук буквально свалился нам на голову :)

Что до благотворного влияния животных, то в Подмосковье, в реабилитационном центре, живет дворняга по имени Серый. И я видела, как дети, искореженные ДЦП делают свои первые шаги с ним. Впервые берут в руки мяч, чтобы кинуть ему, впервые распрямляют пальчики, чтобы погладить. Серый удивительный пёс, он терпит все. Дети залезают ему в пасть за мячом, тянут за уши, тычут пальцами в глаза, катаются на нем.  Он может только отступить или заскулить. 

В Лазаревской есть конь Вираж. Конь-социопат. Особенно ненавидит тётушек в огромных шляпах. Пару соломенных шляп, говорят, нагло съел. Но как только видит ребёнка, превращается в кошку на мягких лапах. 

IMG_1444.thumb.JPG.8a5af854471f693566f89cbce536c308.JPG

удивительные создания. Чуткие, честные, добрые. 

А Чук наш раздолбай :) но может именно такой и был нам нужен. 

IMG_8484.JPG

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, потрясающие новости! Ой, прямо боюсь комментировать... промолчу, чтоб не сглазить ненароком...

 

7 часов назад, Маменька сказал:

сейчас главное не настроить себе иллюзий и постараться воздержаться от надежд.

Да, да, пусть всё идёт своим чередом.

 

5 часов назад, Маменька сказал:

Чук буквально свалился нам на голову

Видимо, так надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата сказал:

@Маменька , Только про Уменьшилась скорость реакции, непонятно.

Муж тоже меня поправил, когда ему рассказывала :) время реакции уменьшилось, а скорость увеличилась. Вы правильно заметили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A спасибо. Я сама не люблю рассказывать об успехах, чтоб не спугнуть. Но тут меня расперло, видимо,:D от радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маменька сказал:

Я сама не люблю рассказывать об успехах, чтоб не спугнуть. Но тут меня расперло, видимо,:D от радости

 

14 минут назад, Маменька сказал:

Муж тоже меня поправил, когда ему рассказывала :) время реакции уменьшилось, а скорость увеличилась

 Да неважно, мы все равно это сообщение не читали, успехи не вспугивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата :D вот и ладненько

 

А собаку мы, наверное, все-таки купим. Только непонятно какую. Свекровь хочет тоя, муж чих*евину, дочка померанского шпица. Я за лысую морскую свинку. Микробегемот. 

О. У меня где-то была фотка собаки наших друзей. Старушка Моника.  

 

IMG_5608.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , не надо для ребенка мелкую пакость брать. Они  детей не жалуют. Тем более шпица, который все мозги протявкает вам. Я считаю, что детям лабров надо брать. И непременно суку. Но, если уж так надо мелочь - карликового пуделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, да все они мелкие не очень. Аллергичные, тонкокостные, гавкучие. Лабрадоры мне нравятся, но они оочень подвижные. И с ними, как с любой охотничьей собакой, нужно много гулять и заниматься. Ему пелёнку в углу не постелишь. По этой же причине не рассматриваем Джека-Рассела, хоть я их очень люблю. Я вообще к терьерам неровно дышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше - кошку. Лежала бы рядышком, мурлыкала. Говорят, вибрация от мурлыкающей кошки - полезна. Можно голую:him:

921771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я сама терьеров обожаю. Но не упомянула, потому. как зело темпераментны и упрямы. В юности все собаки подвижны и гулять даже с мелочью надо. В четырех стенах собаке не жизнь.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:

я же обещала, что не буду голого кота просить, если мне Чука разрешат оставить. Кошка-хорошо. У меня старшая дочка выросла с тайской кошкой. 

У нас есть кот, даже три. Один живет в доме, с Чуком не пересекается. Я его не люблю, а он меня боится. Один в гараже, потому что шиза. Живет-живет, потом возьмёт и нагадит на кровать. Британец. И уличная приблуда Рыжая. Моей кошки нет. И теперь вряд ли появится. 

Я ж говорю! Лысая свинка! Одни плюсы. Не лает, выгуливать не надо, лицо не лижет, за пределы клетки сама не выходит, шерстью не сорит

C4E6D566-7F78-460C-B16C-0438A04D1D42-604-00000107A0F1C433.jpeg

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не факт, что Чукач на неё охоту не откроет :wacko: после того, как выяснилось, что жуков можно есть, он теперь все пробует на клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка из центра наловила Чуку кузнечиков и майских жуков :rofl: Говорит, чтоб птичку вашу порадовать. Теперь у меня в сумке шевелящийся пакет. Говорит, на ночь засовывала их в холодильник, но они разморозились. Ржу. Надо ж было, все бросить и чужой птице пойти ловить еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , но, если честно, на меня свинки впечатления не произвели, в плане интересности. Все мысли: что бы такое пожрать.  И мочи много. Помню жила у меня свинка в огромной собачьей клетке. Я ей там интерьеры создавала, из которых ее волновала только миска. У меня тогда была собака, молодая шебутная ризенка. Скачет вокруг клетки, на передние лапы припадает, авкает - поигратъ зовет. Иногда лапа просовыаается сквозь решетку в клетку. Тогда свинка с меланхоличным видом подходит и пробует погрызть коготь. Может вкусно?

А еще, если всерьез думаете, поинтересуйтесь на профильных форумах, как у голышей со здоровьем? Обычно все выкрутасы с наружностью зверьков отрыгиваются им проблемами и хворобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата муж утром глубокомысленно изрёк:"А можно никого не заводить, а когда Еве будет лет 8-9, завести Рассела, как и хотели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька , умилилась. Умничка какая, эта мамочка!

Я теперь думаю, какое развлечение придумать. Может напихать кузнечиков в пластиковый стаканчик и придумать крышечку с дырочкой, чтоб вытаскивал по одному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , отлично, только ноги им повырывайте. А то зевнет птах и будут по вам кузнечики скакать.

 

В траве сидел кузнечик. (прошедшее время глагола).

в траве сидел кузнечик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.