Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Маменька , на телепоне я тоже не могу. На компутере можно через Print Screen  и потом в служебной программе Paint. Или специальной программой типа Wondershare editor. Но гифка - тоже классная получилась. Вся роскошь соечьих крыльев налицо.

Чук - рукокрылый.)))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата а я два маха сломанных увидела :) Но ничего страшного, через полгода новые вырастут. А так да, красота невероятная. Вроде серенькая птичка, и тут оппа. Глаз не оторвать :)

люблю его, засранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вот специально смотрела сейчас, а махов сломаных не увидела. Вот что значит матерный глаз! 

У меня Хюррем в первый год жизни вообще обтрепышем скакала.

 

январь 2013.jpg

0d11501b425df033cb5e6f364be9f46b (1).jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вааай. Полптицы. Это маленькая клетка виновата. Пингвин смешной (правда только благодаря вашему чувству юмора и умению поймать момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну это у вас она в вольер въехала. А до этого жила в попугаечьей, если мне память не изменяет. У меня крошка-Чук жил в такой неделю, и почти все "молочные" перья переломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Маменька сказал:

Глаз не оторвать

Это точно!

Гифка зачОтная! :okokok:

 

@Амиата, какой милый пингвин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , память Вам не изменяет. Но как ни странно, приехала она ко мне хоть и с отвратительным оперением, но с хвостом и крыльями. А обломала их не в клетке, а летая по квартире. Пространства для маневра и летного опыта не хватало. В год перелиняла и дальше жила с махами и рулями.Ниже на фото - третий день у меня. Опутенки надела я на птеню.

@Tatiana_A , спасибо.

июль 2012-2.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у вас Хюррем-хатум, что Варюшка у @Vit Fiend изменились до неузнаваемости.

Никогда, глядя на детское фото, не скажешь, что из такого, прошу прощения, заморыша, выросла такая красавица.

И Алиса, подозреваю, следующая в списке. Летать научилась, в себя поверила, вон мордаха какая сразу стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , так приятно, что хоть платок повязывай. Чтоб рожа от улыбки не треснула.) Кстати, когда Хюрь привезли мне, ее звали... Варькой.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Летать научилась, в себя поверила, вон мордаха какая сразу стала

:up:

Спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маменька сказал:

Вот что у вас Хюррем-хатум, что Варюшка у @Vit Fiend изменились до неузнаваемости.

Никогда, глядя на детское фото, не скажешь, что из такого, прошу прощения, заморыша, выросла такая красавица.

И Алиса, подозреваю, следующая в списке. Летать научилась, в себя поверила, вон мордаха какая сразу стала :)

Прияяяяятно:)

 

13 часов назад, Амиата сказал:

@Маменька , так приятно, что хоть платок повязывай. Чтоб рожа от улыбки не треснула.) Кстати, когда Хюрь привезли мне, ее звали... Варькой.

Неожиданный поворот:shok: Ой, надо улыбу стереть, а то правда, как бы не треснула:rofl:

 
Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила дочка, говорит, уже недели три наблюдает нелетного грача, молодая птица. Бегает шустро, но взлетает недалеко и невысоко. Сильно повреждены хвостовые перья. Спрашивает, что делать. Сейчас в Краснодаре стало холодать, снег. Грач живёт на территории аграрной академии, кошек там нет, но лисы могут быть. Домой забрать не может, квартира съёмная. 

Я сказала поймать, осмотреть у себя в вет.клинике и поселить в ванной. И искать хозяина. Но для дочери это авантюра, а птичку жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата спасибо :privet:

Он свято верит в то, что он прекрасен. Я сама давилась от смеха, когда говорила :"Ай, какая птица". Но смеяться над ним нельзя, обижается :idontno:

@Marice спасибо! :wub:

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маменька сказал:

Он свято верит в то, что он прекрасен

Дык, прав птиц. Абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с наёмным трудом!

Я как-то раз ведро с тряпкой в коридор выставила (полы мыла), и увлеклась уборкой..... Потом слышу, муж от смеха давится. Приходит в комнату, говорит, ты бы видела!! Гаврюха тряпку из ведра вытянул, и полетел с нею!! Как грузовой самолет, летит низко, тяжело, евда-едва с места сдвигается, а тряпка по полу тащится, и с неё вода льётся!!

Муж смеется, а я бегом за Гаврюхой!!

Поздно.

Помощник справился с тряпкой. ..

И бережно развесил ее сушиться

На системник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я там пенку какую-то подозрительную углядела по краю ведра. Надеюсь у работника - экологически безопасный труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad Чук тоже тряпки поменьше вытаскивает и пытается унести, эта тяжёлая, да и силенок у него поменьше, чем у Гаврюши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Маменька сказал:

@18razrjad Чук тоже тряпки поменьше вытаскивает и пытается унести, эта тяжёлая, да и силенок у него поменьше, чем у Гаврюши :)

Опытным путем установлено, что и тряпки поменьше отлично справляются с системником!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad Ну, Гаврюша, как настоящий мужчина, знает, что самое грязное место в доме-кулер на системнике. А мама постоянно забывает там помыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Маменька сказал:

Вот ещё Чук-помощник :)

Эээх, а мой Витюха отлынивает:( Только я мыть начинаю, прыг на спину и гулять.

 

14 часов назад, Амиата сказал:

 @18razrjad, прелестная история! А Вы что, чем-то недовольны? * С изумлением*

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Чука с праздником:flours: (Сегодня Иринархов день - Сойкин день)

@Маменька Праздничные вкусняшки готовы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Поздравляю Чука с праздником:flours: (Сегодня Иринархов день - Сойкин день)

@Маменька Праздничные вкусняшки готовы;)

И Витечку поздравьте! Длинных хвостов и крепких махов нашим Сияющим птицам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька @Vit Fiend , поздравляю  сойкопричастных!

@Vit Fiend , а когда дни других вранов? *Требовательно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Амиата сказал:

поздравляю  сойкопричастных!

Присоединяюсь!

Не знала, что такой день есть. Надо пошерстить календарь, чую, не все поводы выпить угостить пташек ещё изучены!

 

54 минуты назад, Амиата сказал:

а когда дни других вранов?

Есть как бы "День вороны - день весны", в апреле.

 

09.12.2018 в 18:29, Маменька сказал:

Вот ещё Чук-помощник

Рыдаю... Деловой такой! И аккуратно так берёт... в какой-то момент показалось - сейчас свалится в ведро.

 

09.12.2018 в 19:39, 18razrjad сказал:

Опытным путем установлено, что и тряпки поменьше отлично справляются с системником!!))

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Спасибо!

 

1 час назад, Амиата сказал:

а когда дни других вранов? *Требовательно*

 

Как выясню, сразу сообщу;) *Удрал от ответа*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , помнится, я никак не могла записать песню Тиля. Ну, не поет при камере, хоть плачь. В конце концов я спрятала камеру, лишь бы звук писался. Тиль пел-пел и вдруг заметил мигающий глазок в книжном шкафу... Это в середине записи. Я два куска песен объединила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вроде и похожий щебет, а все равно по-разному, да? :)

Блин, не могу я про Тиля вспоминать. Как же мне жалко его. Сил нет. Такая птица была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да поют по-разному. А о грустном лучше не надо. Я эмоции стараюсь выключать. Научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.