Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vit Fiend
10 часов назад, Маменька сказал:

Он вообще всегда орет, когда телефон звонит, или в дверь, или будильник.

Вот! Так же и Витька. Я телефон не слышу как звонит, а этот так орать начинает, что его уже вся улица слышит:)

Поделиться сообщением

Маменька

Ну, понеслась.

У Чука начались подростковые загоны. Точнее, они перешли в агрессивную фазу. Кидается на меня, клюет руки, нападает, метит в глаза... Спикировал на дочку, клюнул в глаз, отщипнул кусочек кожи с нижнего века. В клетку невозможно сунуться даже еду поставить. Возбуждён до предела.

Кричит. Заячьи кви-кви переходят в истошный ор.

Ох... И не выпускать нельзя, и выпускать боязно. 

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька . это может быть и реакция на новое помещение. Я даже допускаю, что вы все были родными на привычном месте, а в спальню входят враги.

Я вот открыла, что для того, чтобы Кролик не отбрыкивался от уколов, нужно сажать его в незнакомое место. Уже даже на клетке горлиц его колола.  Просто задумалась, почему он в ветеринарке - заинькой сидит, когда его колют и попробовала перенести в домашнюю обстановку. Работает. А ведь  и дом - знакомый , и я, надеюсь.

Изменено пользователем Амиата

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

Vit Fiend
12 минут назад, Амиата сказал:

реакция на новое помещение

Мне кажется тогда он был бы спокойнее, что кстати, подтверждается поведением Кролика. Да и я замечал, что Витька попадая в незнакомую обстановку ведет себя горазд спокойнее (бздит, говоря по-русски;)). Так что, скорее всего, это именно подростковая агрессия. Такие истории я читал на форуме.

Поделиться сообщением

Vit Fiend

Витька у меня кидался только на старшего, но тот сам его дразнил (два подростка, блин:bang:).

Поделиться сообщением

Маменька

@Амиата всех он узнает. Просто крысится. Может потому, что скучает, мы-то только спать наверх ходим. 

Поделиться сообщением

Амиата

@Vit Fiend , я не настаиваю на своем предположении, но я о такой агрессивности слышала только от владельцев майн, причем, из израильской популяции. Хорошо бы с Верой  ( Verra)  посоветоваться. У нее - сойка-выкормыш не первый год живет. Правда, давненько я не вижу ее на форуме, но достать ее можно ВКонтакте  https://vk.com/voronopas

Поделиться сообщением

Маменька

Дело немного прояснилось: Чук обижен, что его отселили и ревнует. Ева сегодня заспалась днём, так что на закате я пошла ее будить, ну и зашли обе к Чуку. Он просто сошел с ума, вис на сетке, щёлкал клювом, пытался дотянуться, чтобы клюнуть. Перья дыбом, глаза шальные.  Я положила ладонь на сетку, типа, птица моя, что с тобой, он цапнул так, что я взвыла. Пришлось идти за дарами. Принесли ему грецких орехов, четвертинку галеты (не кидайтесь тапками, тут без галеты было никак), яблочко и музыку. Раньше он часто подпевал, когда Ева слушала музыку.

И выпустили.

Дочку я выставила, сама села демонстративно ломать галетину на крошки и ковырять орехи открывашкой ( орехокол есть, но так они строго пополам делятся). Вылетел вихрь. Налетел, захлопал крыльями, вцепился в волосы. Есть разница между тем, как птица садится на голову и тем, как она кидается и вцепляется когтями. Я постаралась сохранить покерфейс, и протянула ему крошку галеты. Клюнул руку. Отлетел. Навел резкость на то, чем я занята. Подлетел. Протянула ещё кусочек. Съел. Позвала дочку. Стали вместе давать крошки. Притих. Ел. Когда стал прятать, я переключилась на орехи. Разломила пополам и стала отламывать кусочки. Подлетел, стал клевать из рук. Не пытался забрать. Я разломила скорлупу, стала доставать кусочки ореха и давать ему. И тут я совершила ошибку. У Чука был набит рот, а у меня оставался в руках ещё кусочек ореха. И я скормила его дочери. Кинулся сразу. Едва успела закрыть ей голову руками. Показала ему несколько орехов, разломила, кинула в клетку. Залетел, спрятал, вылетел. Успокоился. Потом включили ему Imagine Dragons (Ева слушает), и Чук запел. И успокоился, и уже по-нормальному садился на руку, и с дочкой рядом таращился в планшет, и спокойно прыгал мимо моих ног.

Придется, значит, с ним там стараться проводить время. Ну а другого выхода нет. Или хотя бы музыку ему включать.

Поделиться сообщением

Lado

@Маменька Ему общение нужно! Он же из их породы, из врановых. Мои до сих пор даже спят рядом со мной, а ведь уже взрослые. 

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

Маменька

@Lado согласна. Очень болезненно он переживает отсутствие семьи.

Поделиться сообщением

Маменька

Переживальщик понял, что если звать и орать, кто-нибудь обязательно придет и поиграет с ним. Подолгу гуляет, освоился, наделал нычек везде, где можно. Сегодня смешно было. Выметала маленькой метелкой мусор с пола клетки. Получилась такая внушительная куча скорлупок, шкурок желудей, огрызков райских яблочек и прочего. Только собралась смести на совок, как зазвонил телефон. Чук тут же прилетел проверять, что я там опять у него наворочала, и с такими смешными причитаниями начал из кучи доставать кусочки орехов и желудей, что-то бубнил, охал, за малым головой не качал с укоризной :)

Притащил откуда-то кружок от пластиковой трубы, поставил в клетке и сложил все спасённые припасы в нее. 

Смешной  :)

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька , представляю себе эту картинку. Аж расхохоталась! Сидит пташечка и причитает: " Да что ж это такое, а?!  Это ж отличный кусочек желудя, Ой и орешек ! Ну, вот хорошие же вещи, кому мешали! Ничего оставить нельзя! Господи, куда ж прибрать-то?!"

Поделиться сообщением

Маменька

@Амиата да-да :)

и ещё "ну что ж за бестолочь, вообще в клетку пускать нельзя" .

Он сначала хотел под линолеум перепрятать, потом так выразительно посмотрел на меня, прям читалось "неее. Щас увидит, ещё туда полезет". И полетел за куском трубы.

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька , а я сейчас вдруг подумала, мы вот смеёмся, а для птиц-то - это наверное, и вправду, стресс.  Особенно осенью. Им инстинкт говорит, что голодное время грядет, не запасешься - помереть можно. Надо бы что-то придумать. Чук замечательно надумал, кстати.  Из трубы можно старые припасы выкинуть, а свежие положить. Предложить, что ли и своим трубу для нычек?

Поделиться сообщением

Vit Fiend
33 минуты назад, Амиата сказал:

Предложить, что ли и своим трубу для нычек?

Не помню, кто предложил, но у моих в почете (как шкаф) кирпич с отверстиями (правильное название - кирпич пустотелый).

Поделиться сообщением

Амиата

@Vit Fiend , я предложил.)))) Но труба - удобнее. Кирпич отмывается неважно и нычки выковыривать труднее

Поделиться сообщением

Vit Fiend
1 час назад, Амиата сказал:

я предложил.))))

Не спорю)))

Но труба - удобнее.

Кому как)))

Кирпич отмывается неважно

Это да. Из трех - два сейчас отмокают:(

Поделиться сообщением

Маменька

Поехали сегодня за мясом для стейков. Выбрали хороший кусок, муж рассчитывается, а я возьми да ляпни, мол, а вот бы было здорово, если бы был ненужный глазик, птицу порадовать. Тетка улыбнулась, ворона говорит, что-ли? Я говорю, ну, почти. Она смеётся, он есть у меня, птица святое, и пошла глаз ковырять. Муж шепотом, ГЛАЗИК? СЕРЬЕЗНО? У вас, у птичников, секта, что-ли? Как вы друг друга узнаете????

В общем, Чук сейчас таскает коровий глаз, а я думаю, может его отварить надо было? 

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька , ух ты! Какие у вас тетеньки замечательные встречаются! Надо бы тоже на рынке про глазики поспрошать.

Вспомнила, читала когда-то, что беркутчи кормят молодых беркутов мясом через дыры в глазницах чучел волков и лис. Учат выклевывать глаза добыче на охоте. И задумалась... Вот так не угодишь пташечке в один несчастный день... А глазик, он ску-усный...

Поделиться сообщением

Vit Fiend
21 минуту назад, Амиата сказал:

А глазик, он ску-усный...

:fie:

32 минуты назад, Маменька сказал:

Тетка улыбнулась, ворона говорит, что-ли?

Эх, надо было видеть лицо тетки с рынка, когда я сказал для кого мне такое мясо:blink: Немного успокоилась, узнав что у меня не квартира, а дом:)

Поделиться сообщением

Маменька

Чук сегодня вообще не в духе. Кусается, ещё и преследовал с утра, чтоб цапнуть.

Поделиться сообщением

Маменька

Чук начал имитировать хохот. Снять не получилось, мы с ним играли без телефона. 

Звучит жутковато. Так, ха-ха-ха-ха-ха. Больше на мой смех похоже, только ниже. И что-то говорит, не можем понять, что. Взьерошивается, потом приседает и вытягивает шею. Как здесь на видео.

Но тут просто щебет, а сейчас несколько раз пытался нам что-то сказать.

Может и правда заговорит :)

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька , придется думать, что говоришь, а то все тайны выдаст!)

Поделиться сообщением

Маменька

Ну тайны вряд-ли, а вот ругаться может начать. Чешу репу. Я грешна. Особенно когда утром подхожу за миской и вижу накануне вымытый пол. Думаю, фразу "***, Чук, это ***какой-то" он может вполне воспринимать как "здрасьте"

Поделиться сообщением

Карина loran 52

Да, представляю. Утром заходишь, а тут тебе такое с Добрым утром.

Поделиться сообщением

Маменька

Догонялки по-соичьи

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька , все лютует, засранец?

Поделиться сообщением

Маменька

@Амиата нет, просто бегает за ногами, как собака :) не клюется. Ему нравится в догонялки играть. 

Поделиться сообщением

Амиата

@Маменька , мне показалось что ему просто не дают клюнуть))))

Поделиться сообщением

Vit Fiend

@Маменька , мне показалось что ему просто не дают клюнуть))))

Ага, тоже так показалось:) А это он так играется:rofl:

Поделиться сообщением

Маменька

На самом деле, он клюет, чтоб бежала)) в игре только щелкает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.