Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

Он кушал у меня апельсинку - из пальцев через прутья клетки! И не боиться, если класть руку на кормушку!!![/b]

А мои ни в какую цитрусовые не едят... :cry: Я тут попробовала лимон мелко порезать, но так и не поняла - ели они его или нет :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера вечером хотела покормить птичек, но корм положить не в кормушку, а в ладонь. :rofl: Птички так проголодались и соскучились по просу... :dribble: а тут вот оно, только в руке хозяйки... Они сначала перепугались, от моего внедрения с кормом (хотя уже привыкли к тому, что я меняю им воду и песочек в клетке, которые находятся в емкостях у задней стенки...причем никогда не шарахаются от руки в клетке). Дальше произошло следущее... :shok: я положила ладонь на нижнюю жердочку и начала с птичками разговаривать :tease: (т.к. я уже запуталась кто есть кто из них, а еще у них линька началась, поэтому предположительно буду говорить) Так вот... они видно проголодались за день... походу дела Лоло больше проголодался... он подходил ближе, а Пепе-засранка...начинала трещать как резанная и Лоло пугался... :shok:
Сегодня утром я им корм не давала...у них только палочка (лакомство от Падован) висит... попробую на измор взять :rofl: Уходила, выпустила их из клетки... (ребенок все равно дома).. за день на летаются, вечером думаю с руки кто-нибудь зернышко и сопрет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руку опирать на жердочку, они не подойдут. Я сперва просто держал рядом, но не очень близко, чтобы Фунтик мог наклониться и взять. А потом уже стал экспериментировать с расстоянием.

 

Он у меня уже настолько освоился, что я по утрам меняю корм, что прыгает в кормушку (хоть старую съеденную, хоть новую) и лезет так, что приходится сгонять. Вот я сегодня насыпал ему зерна (а я делаю это у него на глазах, чтобы аппетит разыгрался). Потом открыл дверцу и подношу кормушку, чтобы повесить. Так этот товарищ нисколько не смущаясь выпрыгнул из клетки и начал есть еще снаружи. :dribble: Вот в таком жующем положении и был водворен обратно. :P Ох, надо выпускать... но я сперва хочу дырки за шкафом и аквариумом законопатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мате сегодня решил с людьми не обращаться - только кинул в меня кусочком моркови и обрызгал водой, когда купался.

 

Scrooge, дырки законопатить - это очень правильно. :up:

 

Prizrak123, тольк не уморите маленьких голодом. :acute::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Фунтик довольно быстро и легко переехал в новую квартиру. Больше всего мне понравилось, когда он прыгнул с верхней жердочки на нижнюю, полетел, на полпути передумал, развернулся в воздухе и полетел обратно. :crazy: Вечером купили шкапчик в икее. Так что теперь гарнитур в полном сборе :)

post-7342-1172317145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, шкапчик в самый раз! Если отодвинуть клетку к другому краю тумбочки, то на "нерабочую" дверь можно повесить купалку :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, клетка хорошая. На полочке в тумбочке как раз место для кормов и причиндалов.
Понимаю, что не в тему, а кто такой Китайский трионикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :)

 

У клетки пришлось вырезать часть дна. Я туда смастерил поддон из оргстекла. На фото не очень хорошо понятно, но бумага просвечивает.

 

ElenaM
Китайский трионикс, а точнее китайский пелодискус - это моя черепаха. Это та самая, с носом, похожим на хоботок. Ему уже 3.5 года. Покупал крохой с 5-рублевую монету, а сейчас это красавец с длиной панциря 20 см и шеей 10 см. :)

 

А в марте 2006 он у меня стал черепахой месяца на одном авторитетном американском черепаховом сайте. Только там к сожалению фотки куда-то пропали после изменения дизайна. Я там diver_ua.

 

На фото ему два годика :angel:
post-489-1139482290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, там вообще написали, что ошибка и у меня нет права доступа :( . Надо бы вернуть Чи (так?) в аллею славы. Красивый черепах :wub: , я таких в зоомагах видела. Кусается больно? А я хочу ящерицу (синеязыкого сцинка) :dribble: .

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у него имени нету... черепаха и черепаха, это я просто на том форуме написал. Че Гевара. :hunter1::crazy: Кусается больно - сильно жмет и выворачивает шею, чтобы отхватить кусочек. ;) Причем старается удержать подольше. :uzhas: Мы с женой про ящериц долго думали, но как-то охладели... малоподвижные они. Да и наш черепах умом не отличается к сожалению. :huh1:

 

Вот... а Фунтик пока осваивает новую клетку - не выпускали. И так было много стрессов за эти дни. Купили кольцо из каната, не идет. Он вообще на неустойчивые вещи не любит залазить. Даже не знаю, как он будет гулять... наверное только на шкафу и на полке будет сидеть. Карниз для штор у нас пластиковый, прямо к потолку прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости!!! :dribble: Лоло меня совсем не боится. Я ему руку вплотную с кормом подносила, а он не улетал. Только Пепе его с толку сбивает, шарахается от меня и Лоло кусает. Вчера они у меня голодные были, я из клетки весь корм убрала, в т.ч. и лакомство (палочку). Оставила воду и какой-то салат (не помню как называется), похожий на ряску. Лоло вчера мне даже на руку лапкой наступил, чтобы с жердочки на кольцо перепрыгнуть. Смотрел на любимые зернышки :dribble: а взять боялся. :cry: Ну ничего. За сегодня они проголодаются и вечером (я так думаю) попробуют с руки брать (хотя это Лоло только такой умничка).
Scrooge, у Фунтика линька еще не началась? У моих перья выпадают, как из распоротой подушки :rofl: Ребенок уже может наверно нового попугая из выпавших перьев слепить :rofl:
А полеты по комнате мы уже 2 дня как прекратили, а то приходится их полотенцем ловить. Если раньше мы их закрывали, когда они кушать залезали в клетку, то сейчас: один ест, а второй на шухере сидит :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123
Потихоньку подойдут. :)

 


Я так понял, что мой чуть помоложе, у него только-только начинает пух лететь. Наверное все еще впереди... :huh1: Ну ладно, это я переживу как-нибудь.

 

Повесил кормушки в поддон, чтобы было меньше мусора, а он очень неохотно спускается. :snooks: Любит во время еды окрестности обозревать. :search: Придется приделать лист оргстекла к задней стенке, как я и думал, когда выбирал прямоугольную клетку. ;)

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, Пепе иногда издает звуки похожие на "гульканье"... :shok: Это нормально? Я вчера, когда в клетку руку с кормом Лоло протянула, и он так видно хотел взять зернышки... :wub: , а Пепе начала "гулькать". Иногда они начинают друг дружку кормить. Как и Фунтик дергают головой, а потом кормят :dribble:
И вообще, КАК МНЕ ИХ ПОМЕТИТЬ??? Я их различаю только вблизи, потому что у Пепе на голове перья полиняли :rofl:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, хорошо, что у Вас такие успехи! Матерацци тоже с руки лакомства берёт. Птиц менят колечками на лапках - у Вас голубое и розовое должно быть, как я понимаю :grin: .

Если раньше мы их закрывали, когда они кушать залезали в клетку, то сейчас: один ест, а второй на шухере сидит

Это как раз нормальное, естественное в природе поведение. а вдруг хыщкник какой :hunter1:B) ?

 

А во сколько они вообще линяют? Моему 8 марта - годик, но он пережил переезд из Австралии 1,5 месяца назад. Сейчас потихоньку сбрасывает перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, хорошо, что у Вас такие успехи! Матерацци тоже с руки лакомства берёт. Птиц менят колечками на лапках - у Вас голубое и розовое должно быть, как я понимаю :grin: .

218783[/snapback]



Колечками? У них перья на лапках разного цвета или что? Я что-то не очень поняла. :shok:
А во сколько они вообще линяют? Моему 8 марта - годик, но он пережил переезд из Австралии 1,5 месяца назад. Сейчас потихоньку сбрасывает перья.

218783[/snapback]



Ну моим (если они октябрь-ноябрь) - 3-4 месяца :dribble: и они уже начали линять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 месяца начинается первая детская линька, а потом регулярно. Мой родился 13 ноября, и вот только-только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, я имела в виду, что птиц можно окольцевать - одеть на лапки кольца, правда правильно одеть их, не причинив вреда, сможет только врач. Или кольца надо взять, которые по размеру лапки согнуть можно. Будет "женатая" парочка :grin: .

 

И кто бы подсказал, как и когда должен линять почти взрослый неразлучник? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема линьки сейчас актуальна. Я прям уже устала перья собирать. А теперь когда они еще и летают, у нас прям перопад дома. :) . Кстати кто-нибудь знает сколько обычно линька длится???

 

А у нас сегодня Стешка первый раз за штору упала, правда быстро выбралась, и все ровно на карниз лезит. А он у нас прям под потолок, они по нему ползают. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня Стешка первый раз за штору упала, правда быстро выбралась, и все ровно на карниз лезит. :shok:

218842[/snapback]


У меня волнистик Шустрик, когда был маленький (1-3 года) свешивался между оконными рамами, лапы соскальзывали и он падал вниз. так и сидел там, однажды часа 3 просидел как в аквариуме. Потом поумнел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж у нас тут такой общий сбор - форум о моих питомцах с фотками и видео

 

http://(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=5759&o=0&st=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААА!!!!!!! :dribble: У меня получилось!!! Пташки с руки корм брали!!! :dribble::wub::tease: Фотки можете глянуть здесь http://foto.mail.ru/mail/dana_scally/17/?page=2

 

Добавлено

 

Я смотрю тема линьки сейчас актуальна. Я прям уже устала перья собирать. А теперь когда они еще и летают, у нас прям перопад дома. :) . Кстати кто-нибудь знает сколько обычно линька длится???

218842[/snapback]



У меня тоже "листопад", пылесосю через день.
А у нас сегодня Стешка первый раз за штору упала, правда быстро выбралась, и все ровно на карниз лезит. А он у нас прям под потолок, они по нему ползают. :shok:

218842[/snapback]



За штору мои тоже периодически падают, когда засыпают на шторе. Плохо то, что об стекло бьются :cry: Правда у меня на подоконнике цветы, поэтому успеваю тюль осторожно, но быстро отодвинуть, чтобы птица не испугалась, а спокойно вылетела :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж у нас тут такой общий сбор - форум о моих питомцах с фотками и видео

218907[/snapback]


 

Такие милые... а видео просто супер, моим попугайкам очень понравилось, они даже отвечать пытались и очень внимательно смотрели.

 

УРАААААААА!!!!!!! :dribble: У меня получилось!!! Пташки с руки корм брали!!! 

218913[/snapback]


 

Здорово. Завидую белой завистью. А мои хоть сами в клетку и залетают, но рук пока боятся, вернее не боятся но и приближаться не дают. Сидят в клетке сейчас все в побелке, а я перья по комнате собираю, они с интересом наблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием переименовал тему на "Фунтик, Матерацци, Лоло, Пепе и все все все" с припиской "Наш общий блог", но форум не разрешает. Ау, модераторы. ;)

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием переименовал тему на "Фунтик, Матерацци, Лоло, Пепе и все все все" с припиской "Наш общий блог", но форум не разрешает. Ау, модераторы. ;)

218931[/snapback]


 

Мне кажется что название не главное, главное это то что у людей есть общий интерес. :drinks_cheers: Хотя я могу ошибаться, так как я тут не так давно. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я собственно, просто инфу оставила. А по активности в теме уже 6 стр. - видно, что здесь все неразлучниководы :wub: (-веды, - филы, -фаны) собираются :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Завидую белой завистью. А мои хоть сами в клетку и залетают, но рук пока боятся, вернее не боятся но и приближаться не дают.

не стоит завидовать...они подошли только потому, что голодные были.... :cry: Я пришла с работы вчера, а они сидят нахохлившиеся... ну вот и решила еще раз убедить себя, что они хоть и боятся, но... раз их не трогают, то можно и попробовать. :dribble: А еще я заметила, что Лоло очень любит семечки (он их с руки брал и, кладя их на жердочку, шелушил... А потом и вовсе начал на мою ладонь класть, чтобы не упали, и уже там шелушить :dribble: А Пепе нравится просо :tease:
Luckky, а ты когда им в клетке что-нибудь меняешь, и залезаешь в нее рукой, птички не шугаются? Мои, например, с интересом наблюдают, и уже не шарахаются (главное резких движений не делать :grin:
И все таки я прихожу к мнению, что пока не поздно их приручить, я их рассажу по разным клеткам. Так больше толку будет. Пепе Лоло пугать не будет :sorry:
Да, кстати, Luckky, я тоже сейчас перья убираю пылесосом :wacko:
И почему мне никто не ответил на вопрос: почему попугайка "курлыкает"? Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, у меня такая же ситуация - вчера не хотел идти в клетку, чуть не пришлось руками ловить - 2 замаха сделала, потом он как-то сам залез, но перед этим мы побегали-полетали... В клетке если всё делать аккуратно и медленно - он не боится. Пылесоса боится, когда пылесосишь рядом с ним :shok: .

 

И все таки я прихожу к мнению, что пока не поздно их приручить, я их рассажу по разным клеткам. Так больше толку будет. Пепе Лоло пугать не будет

Может, правда будет лучше, но клетки поставить рядом, чтобы она всё видела.

 

Семечек подсолнуха много нельзя - буквально пару-тройкку штук в день - жирные очень, но все тицы их любят :dribble: .

 

Курлыкание - это к опытным неразлучниковедам. Матерацци не курлыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек подсолнуха много нельзя - буквально пару-тройкку штук в день - жирные очень, но все тицы их любят :dribble: .

Насколько я смогла понять, читая этот сайт, нельзя много черных давать, а у меня они в состав корма Витакрафт входят, и они не черные а серые и белые. :dribble:
Добавлено

 

Scrooge, твой Фунтак популярным становится
:wub: Смотри сколько просмотров форума и сколько страниц :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не знаю курлыкает или как назвать, но когда он устал беситься, то сидит какое-то время на одном месте и попискивает, ворчит и т.п.

 

Касательно идет или нет, я методично продолжаю использовать толстую кисточку, как писал раньше. Уже при одном ее виде он бросает все дела и вползает или прилетает на нее, а я ему даю семечки (иногда) и катаю по клетке, ему вроде нравится. Я надеюсь, что во время свободного полета он ко мне так же прилетит если не сразу, то довольно быстро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут
http://www.dedmazay.ru/

 

Тормознутые ребята, конечно. Обещают перезвонить в течение часа, но не звонят. Заказал в обед с пятницу, в понедельник сам позвонил, сказали уточнят наличие и перезвонят, перезвонили во вторник, с курьером договаривались не позже 21 часа, приехал в 23 часа со словами: "ну вот, точно как договаривались".

 

Вообще обратился туда только потому, что такой клетки в другом месте не нашел. Да и так напоролся, пришлось самопальный поддон из оргстекла делать и дырку прорезать. :(

 

Сегодня утром как раз был случай на этот счет. Фунтик слез на пол и увидел меня через оргстекло, потом поднялся на цыпочки и посмотрел через сетку, потом опять снизу. Виду него был очень озадаченный, как-будто морда вытянулась и стала лошадиной. :) Я вот думаю, покрасить что ли поддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек подсолнуха много нельзя - буквально пару-тройкку штук в день - жирные очень, но все тицы их любят  .

219052[/snapback]



Пару-тройку - это очень мало. Это норма волнистиков. Или неразлучников, которые не имеют возможности полета (но этот вопрос даже обсуждать не хочется). 5-7 в день - при содержании, если температура в комнате выше 20-ти градусов. Если 20 и ниже - десяток и больше. В общем-то зависимость простая - чем больше движения и ниже температура, тем больше семечек не просто можно, а требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром как раз был случай на этот счет. Фунтик слез на пол и увидел меня через оргстекло, потом поднялся на цыпочки и посмотрел через сетку, потом опять снизу. Виду него был очень озадаченный, как-будто морда вытянулась и стала лошадиной. :)

:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром как раз был случай на этот счет. Фунтик слез на пол и увидел меня через оргстекло, потом поднялся на цыпочки и посмотрел через сетку, потом опять снизу. Виду него был очень озадаченный, как-будто морда вытянулась и стала лошадиной. :) Я вот думаю, покрасить что ли поддон?

219095[/snapback]


Шустрик долго боялся прозрачных поверхностей. И Мате кажется тоже, так как не шёл в купалку, пока я дно снаружи не заклеила клеёнкой и не положила камешки.

 

Marina i Valentin

Пару-тройку - это очень мало. Это норма волнистиков. Или неразлучников, которые не имеют возможности полета (но этот вопрос даже обсуждать не хочется). 5-7 в день - при содержании, если температура в комнате выше 20-ти градусов. Если 20 и ниже - десяток и больше. В общем-то зависимость простая - чем больше движения и ниже температура, тем больше семечек не просто можно, а требуется.

У меня опыт больше по волнистикам, да и в квартире жарко - вот и получилось, что я точно знаю волнистую норму. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckky, а ты когда им в клетке что-нибудь меняешь, и залезаешь в нее рукой, птички не шугаются?

219000[/snapback]


 

Сначало шугались и на заднею стенку забирались, теперь нет. Сидят и смотрят ... любопытно так. Еще когда я с ними разговариваю, если дверца клетки закрыта, то они по жердочки приближаются ко мне. Еще про клетку, у меня тоже Ferplast но выдвижной поддон уже есть, описание давала в теме Scrooge про клетку. Хотя для одного она наверное большая очень.

 


Добавлено

 

Сегодня утром как раз был случай на этот счет. Фунтик слез на пол и увидел меня через оргстекло, потом поднялся на цыпочки и посмотрел через сетку, потом опять снизу. Виду него был очень озадаченный, как-будто морда вытянулась и стала лошадиной. :)

219095[/snapback]


 

:grin: У меня поддон тоже слегка просвечивает, так Кешка и Стешка с таким удивлением через него смотрят. А иногда играют со своим отражением, тогда очень смешно по клетке бегают. :)

Изменено пользователем Luckky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала своих рассадить :wacko: УЖАС!!!! Пересадила Лоло, отнесла его на кухню, т.к. я там телевизор смотрела... А он начал с Пепе перекрикиваться :shok: Пришлось вернуть его на место, а клетку на балкон отнести, потом пригодится :grin: Но это еще не все! :shok:
1. У меня на кухне у шкафа дверца скрипит, причем на подобии крика неразлучника :wacko: Так эти два :hunter1: ........ начинают орать, когда я ее открываю (готовить надо, а там продукты)
2. Лоло мне чуть сегодня на голову не спикировал :blush: Только я у компа сидела, а рядом на диване кот наблюдал за ними.
3. Птичкам очень понравились зерна пшеницы набухшие :dribble: (хотя на упаковке написано проросщенные... в Метро покупала)
4.Освободила наконец-то угол на шкафу :wub: Там раньше икона стояла, но ей там точно не место (переместила ее на другой шкаф), тем более птицы постоянно над ней по канату лазают. :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала своих рассадить :wacko: УЖАС!!!! Пересадила Лоло, отнесла его на кухню, т.к. я там телевизор смотрела... А он начал с Пепе перекрикиваться :shok: Пришлось вернуть его на место, а клетку на балкон отнести, потом пригодится :grin:

 

А зачем относить-то в другую комнату? Пусть бы рядом постояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на кухне скучно одной  :sorry:

219323[/snapback]



Ноу комментс, как говорится.

 

Мой придумал себе новую развлекуху - переворачивание кормушки. Только потому, что она плохо закреплена. Зато трескает виноград с руки, причём чего делать с целой виноградиной - не понимает, а вот маленькие кусочки кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже гастрономический день. Поел кусочек китайской капусты, шкурку огурца, укроп, изюм. А фундук и миндаль просто пошли со свистом. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой придумал себе новую развлекуху - переворачивание кормушки.

:rofl: а мой милый Лоло пытается мне на голову спикировать :rofl: , но в последний момент его Пепе ругает, и он взмывает на клетку, пролетая прямо у меня над макушкой :dribble:
А еще Лоло разрешает осторожно прикоснуться к себе.... :wub: Это происходит вот как: я в клетку заношу руку с его любимыми семечками и подношу ее к нему (очень осторожно, т.к. Дура-Пепе его вечно пугает) на расстоянии 2 см останавливаю. Он смотрит, но семечек не берет и не удирает как Пепе... :dribble: Я, когда вижу, что он следит и думает взять или не взять угошение, подношу ладонь с семьками прямо к его грудке, осторожно касаясь ее :dribble::wub:
Ну тут естественно поднимается жутки ор со стороны Пепе :huh1: и Лоло ретируется на прутья клетки, но недалеко от руки.
Еще Лоло, когда я к нему подношу веточку горизонтально, смотрит на нее и повидимому хочет сесть на нее...НО.... опять эта ненормальная Пепе :hunter1: всю малину нам с Лоло портит. А он ее кормил сегодня, чистил ей перышки... А она только и делает, что гоняет его и кусает за лапки :shok:
Добавлено

 

Что мне делать? Или может время покажет? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.