Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

Замечательно, можно кукурузу впрок морозить, а потом в микроволновке ему же размораживать и печь. Отличные обновки у парня. Гыгыгы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я так и делаю. Варю как обычно на плите, потом мешаю с овощами и храню в пластиковой банке.

 

Завтра уезжаю, опять ему будет скучно одному днем. А когда переедем, то точно будет один в комнате подолгу. Даже склоняюсь к тому, чтобы искать барышню... даже имя уже придумал: Даду. По-пакистански (пенджаби) это значит лягушка. Зеленая же. Хмм... А можно назвать ее Риной. :)

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодаря Inna V Фунтик победил свою хроническую болячку.

 

Осенью мы с женой уезжали на две недели, попугаем занималась бабушка. Оказалось, что поилка всегда была грязной, на этом фоне резко обострилась проблема воды в помете, часто хлестала просто мутная вода вообще без плотных фракций. В туалет он ходил с натугой, очень тяжело и часто.

 

Я начал обычный курс здорового питания, который не убирал проблему полностью, но притушал симптомы. Это максимум мягкой пищи, ромашка вместо воды. Недельный, а потом и повторный курс байтрила ничего не дал. И тут Инна посоветовала мне рецепт питья. Очень простой отвар толокнянки (в пакетиках) и зерен льна. В итоге после двух месяцев курса с небольшими перерывами на воду помет сухой, отлично оформившийся, хорошего зеленого цвета с белыми вкраплениями уратов. В общем все как положено. Выходит без проблем. Фунтик себя чувствует гораздо лучше, сидит высоко на лапах, ест хорошо, много кричит. Диета как правило зеленая: 2/3 овощей и 1/3 зерна. Плюс яблоки и другие фрукты.

 

Вот такие дела. Спасибо Инне еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Barmaglot,
да уж, монеты очень любит (квохчет над ними и бросается)... мы ему нашли маленький железный сундучок, вот там все его богатство и лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barmaglot,
да уж, монеты очень любит (квохчет над ними и бросается)... мы ему нашли маленький железный сундучок, вот там все его богатство и лежит

 

А Вы сами то под каким флагом "ходите"???? Очеееееень странные привычки у Фунтика. Прямо маленький пиратик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И вот настал трепетный момент. Сборы на ПМЖ в Украину. Как повезем нашего орла, это же совершенные страсти мордасти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пишу, чтобы освежить тему.

 

Запудрили нам мозги в вет.службе, что для такой маленькой птицы ничего не надо кроме анализов и личного осмотра непосредственно перед выездом. А когда пришло время ехать, мы повезли Фунта в гос.клинику в Бутово, там злой дядя, больше похожий на мента, чем на Айболита, сказал, что надо было ставить на карантин и все такое. В общем разрешительных документов нам на птицу никаких не дали, хотя мы собрали 4 основных анализа - на грипп и еще что-то там.

 

Ехали на машине. Фунтик почти сутки молча просидел под покрывалом. Стоял одной ногой на жердочке, а другой ногой и клювом вцепился в решетку, чтобы не упасть. А я его держал на коленях. Вот так и ехали два товарища.

 

На кордоне таможня увидела наш классный минивен с прицепом, набитом вещами, и тут мне ничего не оставалось, как начать договариваться. Скажу так, что три часа на границе пролетели как один миг, я все бегал и бегал (с пачкой денег в кармане). Когда мы въехали в Украину, вздохнули свободнее. Переехали мы в начале августа, когда Москва задыхалась от дыма. Сначала жили у родителей, а сейчас уже два месяца на своей новой квартире.

 

Фунтику здесь хорошо. Просыпается рано, не хандрит, как в Москве. Лопает яблоки, виноград и прочие фрукты. Рядом с нами поле, вот думаю начать набирать там какие-нибудь травы. В ноябре ему будет 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово то как, Фунтик вернулся :flowers1: Хорошо, что благополучно добрались! Удачи Вам и быстрого обустройства на новом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже в общем-то осели. Жена на днях ездила в Москву, я спрашиваю: ну как дома? А она: дома как не дома. Из ремонта остались сущие пустяки типа люстр, но это мы просто долго ходим и выбираем.

 

Купили сегодня дамский фотик. :oops:

 

В общем, фотки не супер, но для хроники сойдут. Если учесть, что снималось в темноте под желтой лампой, то совсем хорошо. Думаю, скоро видео покажу. :)

post-7342-1289060928_thumb.jpg

post-7342-1289060940_thumb.jpg

post-7342-1289060946_thumb.jpg

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, привет и поздравляю с переездом который сложился для всех благополучно :flowers1: !
Фунтик как и всегда просто светится :up: !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Чика & Букля,
Здравствуйте :)

 

У нас все дела, переезды, ремонты, да в общем что еще напишешь? Жизнь у Фунтика идет своим чередом. Каждый день немного похулиганит, покушает и на боковую. :)

 

Как-то он заинтересовался звуками певчих птиц из компьютера, так незаметно появилась идея еще об одной птице. Потом спонтанно купили щегла родителям, думаем себе взять, но место есть только на кухне - все комнаты отпадают. С Фунтиком не поселишь, а еще две комнаты темные. Так что есть у нас такая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо :)

 

Для него и для щегла тоже канареечный, вот накупил, чтобы сто раз не заказывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с новым годом! Проходим с Фунтиком сложный этап.

 

Не так давно появилась неспровоцированная боязнь всего. Прежде всего меня, потом жены, ребенка, обычных вещей. Проявляется как нервное возбуждение - округляются глаза, дрожь и напряжение в теле, нежелание выходить из клетки, когда протягиваешь ему руку, шараханье, когда входишь в комнату.

 

Все эти симптомы не постоянные, а как бы с какой ноги он встал. Один день вроде ничего, в другой день боится. Вчера уезжали праздновать НГ к родителям, соответственно по расписанию Фунта не накрыли, в доме тихо - никого нет. Вернулись в начале второго, обнаружили его не на обычном спальном месте, а на передней стенке клетки, причем висел он там давно - помет под ним на прутьях успел присохнуть. А сегодня начал шуметь и играть как обычно.

 

Вот такие у нас приключения. Даже когда живешь с питомцем много лет и думаешь, что знаешь его, всегда отыщется что-то новое. "Лечу" страх повышенным вниманием, даже в ущерб другим делам. Мне кажется, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Штурман, добрый день! как Ваши дела? витамините Фунтика? миниралите?
Я бы 1 месяц дала бы курс пивных дрожжей или катозала или мильгаммы - в общем витамина группы В (регулируют все нервные процессы). Витамины группы могт не усваиваться из-за болезней, в частности паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо за совет!
Справились своими силами. Просто ему было нужно больше внимания. Хандрил он наверное пару недель, потом все устаканилось.

 

Может дать комплексные витамины для птиц? Давненько я не поил его, наверное с прошлой весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уже сделал два длинных курса пивных дрожжей с железом. Подавил таблетки и смешал с зерном, в общей сложности он съел один пакет такого корма. Надо сказать, что положительный эффект есть.

 

От свежих фрутов и ягод отказывается, все так же яблоки подавай, абрикосы. А вот сливы, малину, клубнику, ежевику, крыжовник, смородину не хочет брать.

 

Одно перо в хвосте криво чуть в сторону выросло еще прошлым летом и никак, блин, не выпадает! Столько выпадало, а это держится. Прямо уродство какое-то. Фунт, бедняга, одно время сам его мусолил, да выдрать не смог.

 

Последние дни ему, конечно, жарковато. Он же у нас москвич, северянин. :) На улице +36-38, в квартире +31-32. Вентилятор не решаюсь на него направлять, но вот купается с неохотой, даже удивительно. И ест мало, но гадит много. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Вот, хочу поплакаться... :Woodpecker:

 

Фунт в общем все тот же - такой же глупый кричун. Но жена родила, и вот на фоне недосыпа и плачущего ребенка, уже не выдерживают нервы. Приходится меньше выпускать Фунтика, накрывать покрывалом посреди дня, а он все кричит и кричит, нет этому конца. Родители тоже вытерпеть не смогли, в комнату к старшему, так ему птица не нужна...

 

Раньше думал, вот помрет, заведу себе большого попугая. НЕТ НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ. НИКОГО НЕ ХОЧУ.

 

Говорю ему: молчи, а то продам за 5 рублей. Кричит. Обрызгаю - помолчит и снова за свое. Не знаю, что уже делать. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, прекрасно понимаю Вас... У меня два розовощеких звонка трезвонят, но вроде ничего, перетерпели, справились - дочке уже вот годик будет. :) Крепитесь, ведь Вы любите своего Фунтика, общайтесь с ним побольше, он же прекрасно чувствует, что перестал быть единственным ребенком и центром внимания, вот и пытается привлечь к себе, ревнует... Конечно ему тяжело, он один, мои разбойники из-за вынужденного заточения и меньшего с ними общения наконец-то друг на друга внимание обратили, чешут друг друга, развлекаются как-то, а Ваш оказался в пустоте... Удачи Вам, все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Фунтик поехал жить в Симферополь в компанию к розеллам и волнистым. А у нас дома ТИ ШИ НА.

 

Да... это было большое приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.