Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Попугайчик волнистый, мальчик, возраст 4 года и 2 месяца, хромать начал недели две назад без видимых на то причин. Помет хороший, летает, но день ото дня становится все менее активным, на голове появились грубые белые перья без опушки, настроения нет, аппетит снижен, воду не пьет. Содержится он в клетке один, с утра выходит из клетки а вечером туда заходит, целый день вольноотпущенный. Ест корм для попугаев, каждый день ему давался овес, рис и гречка в отварном виде и белок варенного яйца. И так в течение 4 лет. Прочитала в интернете по симптомам, что возможно это опухоль внутренних органов. Но помет у него хороший. Ветеринаров-орнитологов  в нашем городе нет, я не знаю что и делать, очень любим его, он ведь у нас говорит, стихи читает, песенки поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо убрать. Нефиг птицу к размножению готовить, тем более ОДИН живет.

Если нет ФИЗ видимых причин (травм) и птица больше 2 недель хромает- то  нужен ренген -на спине и боку (как -сму меня в подписи), потому как отказ\храмота лап может быть иза опухоли, почек. И капрограмму помета сделайте (неважно насколько хорош помет)- пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы и инвазии.

Пока -лапку мазать травмагелем (траумель гель) кисточкой от пальцев до куда достанете. В клюв -травматин по 0,1 1-2 р в день по состоянию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он у вас, ну, редко пьёт воду, реже ест, не активен может БЫТЬ он у вас чем-то заболел. Я конечно не мастер по птицам, но читаю все правила, обучения. И посмотрите внимательно на цвет перьев вашего попугая. Если он такой мутный и не светлый, то может быть он чем-то заболел. И еще кое-что. Если он у  вас  с утра из клетки выходит и ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ заходит, мне кажется это плохо, потому что, попугаи должны максимум летать 4 часа в день. Я читал в статье что попугаи могут слишком сильно привыкнуть к свободе и потом станет еще трудней его загнать в клетку. Так он еще и будет там беситься, летаться, чирикать, барахтаться.одним словом СВОБОДА. Ну, надеюсь, надеюсь он вылечиться, потому что вера и любовь та еще штука))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.