Перейти к содержанию

Найден голубь бакинской породы


charlushka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К нам на работу прилетел голубь весь белого цвета, без пятен, с воротником,  кольцом на лапе. Уже месяц не улетает, сидит возле окна или на подоконнике. Кольцо серого цвета как из алюминия, Не вижу пока надписей на нем. Думала, что свадебный, но мне сказали, что он бакинской породы. И правда, подходит. Кажется, что у него необычная походка. Голубь вроде не боится, даже в окно заходит, но осторожен и взять в руки или поймать не получается пока. Стоит ли его ловить и искать хозяев?
Живём в Санкт-Петербурге. В пригороде.

Изменено пользователем charlushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он целыми днями сидит у Вас на подоконнике, то, скорее всего, ничейный. Тогда лучше отловить и пристроить. 

Где он кормится?

Понимаю, что навряд ли знаете, но вдруг - где он ночует?

 

Бакинцы на свадьбы попадают с такой же частотой, как и любые другие белые голуби.

"Воротник", это хохол на затылке?

У бакинцев нет никакого отличия в походке, так что необычность движений может быть признаком проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ночует - не знаю. Но улетает к ночи. Воротник - топорщатся перышки ровной грядой. Это точно бакинский, мне голубевод местный сказал. Я посмотрела фото. Это он. На больного не похож. Чистенький, только конец хвостовых перьев запачкан. Буду пытаться отловить, заманив в комнату. Местный голубевод сказал, что может взять себе,  хотя он ему не нужен (так сказал).  У меня он сможет жить только в небольшой клетке, скорее всего.
Раньше я подбирала голубей: лечила и выпускала. Два с вертячкой и один с трихомонозом был. Но это были временные пациенты... Лучше бы конечно пристроить, тем более у меня попугаи, для них опасны дикие птицы.
Сначала поймать бы конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуля баки.jpg

гуля баки1.jpg

Оказывается, гуля и ночевала там, где сидела днём. Вот, поймала.

 

Изменено пользователем charlushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому надо? Живём в СПб.
Я его поймала, и отдала местному голубеводу. А через четыре дня голубь вернулся.... Хотелось бы более ответственному человеку отдать... А пока птиц живёт на улице. Спит на фонаре.  Мы его кормим. Но это всё, что пока можем ему предложить....

Изменено пользователем charlushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что голубятник, от которого голубь улетел, безответственный? А кто будет считаться ответственным, тот, кто запрёт голубя в клетку до конца его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.