Перейти к публикации
Глускин

4 семьи воронов

Рекомендованные сообщения

Глускин

Добрый день, уважаемые.

Моя мать живет в маленьком поселке рядом с лесом. Рядом есть поля, на которых всегда столовались такие животные, как вороны, совы, лисы и прочие хищники. Но в этом году поля обработали какими-то ядреными химикатами, и, очевидно, популяция грызунов сократилась. Так как хищников не видно, самих полевок тоже (раньше их ловили даже мамины собаки).

Потом начались проблемы, т.к. вороны стали копаться в мешках с мусором, которые выносят для машины с поселка, что, естественно, затрудняет уборку. Матери удалось отвадить птиц тем, что она стала приносить еду на определенное место в лесу, куда теперь эти птицы стали регулярно прилетать. Но у нее возник резонный вопрос - чем правильнее всего подкармливать дикого ворона? Всего там около 4 семей с птенцами. Птенцы, вроде, уже летают, но держатся пока рядом с родителями. Зимой она тоже намеревается помогать птицам, и спрашивает, нужны ли какие-то витамины или что-то вроде того.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Даниш Лидия

@Глускин мясо. Сердце, печень и прочие субпродукты - это они больше всего оценят) Также можно творог, кормовые объекты (мыши, насекомые), овощи-фрукты-ягоды, каши. Но вполне хватит мясных отходов)

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

Глускин

@Даниш Лидия спасибо за ответ. а куриные шеи можно? надо ли субпродукты из птиц отваривать предварительно? к слову, про мышей я матери сразу сказал, но там пока что паника по этому поводу. В принципе, думаю, я закажу пяток замороженных и покажу ей, что в этом ничего страшного нет. она их просто выложит, а птицы сами разберутся.

Поделиться сообщением

Tatiana_A

@Глускин, низкий поклон Вашей маме! Можно, я отвечу?

10 часов назад, Глускин сказал:

а куриные шеи можно?

Можно.

10 часов назад, Глускин сказал:

надо ли субпродукты из птиц отваривать предварительно?

Есть разные мнения. В общем, считается, что лучше отваривать, потому что:

1. птичьи болезни

2. антибиотики, которыми напичканы все инкубаторские куры, при отваривании часть разлагается

Поделиться сообщением

Даниш Лидия

@Глускин рекомендуется отваривать. Но я от курицы вообще отказалась, т.к. там антибиотики и гормоны, как уже написали выше.

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

Глускин

@Tatiana_A @Даниш Лидия спасибо за ответы!

думаю, я просто буду помогать ей и привозить часть - тех же мышей. у меня есть поставщик знакомый. но если прилетят еще вороны - вот это будет проблема: не прокормим! ))

если получится заснять на видео их кормежку в следующий мой приезд - выложу сюда.

а то, что отучать их разворовывать мусор из мешков и рвать эти мешки первостепенная задача - это точно. Люди там простые, если им что-то досаждает, они от этого избавляются. даже если это огромная красивая птица, которой просто нечем кормить подрастающих птенцов.

Поделиться сообщением

postassistant

Чтобы отвадить от мусора поставьте контейнер закрывающийся пластиковый... посмотрите в инете бу евроконтейнер или попросите мусорщика вам его привезти  :)

или постройте из досок ))

вороны хищники. Мясо в любом виде, особенно суббпродукты, рыба. Зимой и кашей вареной смешанной с мясом не брезгуют. Пшено сырое едят )) 

при разнообразном питании витамины не нужны. Можно купить мясокостную муку и дрожжи пивные, продают там же где для сельхозптицы продают подкормку

Поделиться сообщением

Глускин
23 минуты назад, postassistant сказал:

Чтобы отвадить от мусора поставьте контейнер закрывающийся пластиковый...

конкретно в ст, к которому относится дом мамы - такой и есть. Но через километр вторая часть поселка, и вот у них такого нет. И естественно там никто на это ни копейки не потратит, чтобы установить. Раньше они вообще свой мусор кидали под наши заборы (видимо, выражение добрососедских чувств).

про мясокостную муку как раз думал - спасибо. у нас в магазине продается такая, но там еще витамины в составе. про крупы не знал, передам маме.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.