Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста канарейке , что то с лапкой


Eva-Евгения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что то с лапкой, скорее всего в клетке не удачно приземлился, лапку прижимает к себе , припухло, возила к ветеринару , сказали сделать ни чего не можем, маленький через чур , возможно сломал я не знаю , дали витамины vinka beaphar, добавляю в воду, кушает обычный корм для канареек фирмы Рио , возраст не знаю , он к нам на работу залетел , кушать хотел, по кушал и не улетал , поймали , я его домой забрала , он у нас всего несколько дней , из клетки не выпускала, был в ней пока все ему ставила , он за паниковал , стал метаться ,  а потом смотрю уже лапку пожимает , сразу стала отекать, врач сказала что ему витаминов не хватает , так как лапки как будто бы шелушиться, подскажите пожалуйста что мне делать , как ему помочь что быстрее зажило , что бы не погиб , на лапку может вставать даже прыгать , кушает и пьёт , но сегодня кажется не купался даже и после травмы не пел ! 

1D97DEC5-66EB-4B2D-8907-8D61C66ED48F.jpeg

A157DB50-3903-4DC2-AF01-3004109E07CA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я ему даю банан, петрушку, огурчик свежий, мениральный камень, и палочки для канареек с мёдом , и заметила что он этой лапкой чешется, может просто ушиб ? Пройдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваших фото лапы не разглядеть. - на вид (по фото) лапы одинаковые и нормальные.

Если ушиб\перелом и пр травма -в клюв довать травматин\траумель по 3 капли 1-2 р в день по состоянию. так же травмагелем\траумель гель смазывать лапку кисточкой куда достанете -от пальцев и выше. ЕСЛИ это физ травма -то пройдет, если лапка перестает функционировать иза трабл с внутр органами (опухоль, почки) - то не поможет, тогда ренген сделайте всей птицы (на спине и боку, как -см у меня в подписи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай хорошо бы осмотреть подошвы лапок на предмет наминов -- покраснений, красных шишек, струпьев.

 

Посмотрите, чтобы клювик был чистым (не наблюдалось белёсых отложений, похожих на известь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.