Перейти к содержанию

Появился второй голубь. Есть вопросы по совместному содержанию.


Рекомендуемые сообщения

Уже почти год у меня живет бакинец, был подобран с выбитым крылом. Летает, но плохо. Летом живет в небольшом уличном вольере. Пол не знаю, упитанный, но довольно изящный, возможно, что голубка, но привыкла думать отнем в мужском роде.Недавно принесли мне обычного городского голубя с перебитым пулькой крылом. Этот явный самец. Летать нормально вряд ли будет, т.к. пулька раздробила сустав, откарантинен в течение 2 недель, нормально обследовать не хватает возможностей местной лаборатории. Помет сдали, вроде все нормально, но особого доверия к качеству проводимых исследований нет (они в 99% обращений ничего не находят).

Встал вопрос - подселять новичка в вольер к бакинцу или не стоит? Если разнополые - начнут нестись, а мне это вообще не нужно, если оба самцы - куда ни шло, но могут драться. Новый явно будет бакинца забивать, бакинчик очень пассивный и скромный голубь. Но и еще один вольер построить нет возможности. И все время кажется, что скучают они по одиночке, у меня врёмени ращвлекаиь их нет: кормлю, убираюсь, осматриваю- ну и все, пожалуй

Есть клетка 80х80х80, если в нее посадить новичка и поставить вплотную к вольеру, для них это будет ощущаться как компания и будет хоть какое-то общение или всё равно спровоцирует кладки если голуби разнополые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала пусть сидят в клетке рядом, познакомятся и привыкнут друг к другу. Потом может погуляют вместе.Может и подружатся. А если сажать в один вольер точно подерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бакинец - голубка, то кладки спровоцируются даже при раздельном содержании при видимости друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

И если бакинец - голубка, то кладки спровоцируются даже при раздельном содержании при видимости друг друга.

Как бы поточнее определить пол? По поведению не получается, т.к. голубь абсолютно ручной, дается гладить, в руки брать, не дерется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сфотографировать, особенно важно в профиль. Выложите несколько фото в разных ракурсах, целиком и только голову. Попробуем определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.