Перейти к содержанию

Помогите с диагнозом(проблема с лапой)


I r e n e

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно подобрала сороку с переломом правого крыла. Врач прописал антибиотики, обработал рану террамицином (также прописал обрабатывать им крыло дома). Также птица не твёрдо нас упала на правую ногу. Вчера заметила у неё на ноге шишку (кажется, при визите к врачу она была меньше). Не нашла в темах похожей болезни лап, поэтому надеюсь здесь на советы - как и чем лечить? (нет в городе квалифицированных орнитологии). 

Птица взрослая(чёрный язык), находится у меня уже неделю.  Стараюсь кормить по рекомендациям сайта. Фарш говяжий, отварную гречку и куриное яйцо, сырое перепелиное, добавляю гаммарус, огурцы свежие, куриное филе сырое - это то, что она ест, но на мой взгляд в очень малых количествах! От остального -  фруктов, морковки, творога, сыра, детского питания (пробовала давать говядина, индейка)  отказывается вообще. Очень мало подвижная. Сидит на одном месте - не знаю от чего больше - стресса или из-за болезни. Также иногда сидит низко, так что лап не видно - фото приложила. Также прилагаю фото лап, на всякий случай рентген птицы. 

Скелет Мелкий  _ 10 kg-Лапа LAT-16.06.2018-19_29_39-379.JPEG

IMG_20180622_101606.jpg

IMG_20180623_112439.jpg

Скелет Мелкий  _ 10 kg-Лапа LAT-16.06.2018-19_29_36-909.JPEG

Скелет Мелкий  _ 10 kg-Лапа LAT-16.06.2018-19_29_37-966.JPEG

IMG_20180623_115836_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думала что нечто похожее на нитки, это грязь или ещё что-то (птица не даётся в руки). Потом всё же решила проверить - оказалось и правда нитки. Не знаю, где она их на улице нашла. Разрезала, вроде все сняла. Я так понимаю это из-за того, что нитки перетянули лапу? Или что-то ещё есть? Она восстановится? 

IMG_20180624_121409.jpg

IMG_20180624_120657.jpg

IMG_20180624_121402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нитки и были (очень удивился). Промойте пока лапки хлоргексидином. По наростам ничего не могу сказать -- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.