Перейти к содержанию

помет прилипает к попе у попугая волнистого


nataiva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться что делать. У волнистика прилипают какашки иногда к попе или перышкам. Сами какашки в большинстве случаев не закрученные, а прямые. Ночью более сухие, утром с водичкой или одна водичка иногда. Иногда покрыты белой пленкой. (может из-за мела и сепии?)

Начиталась инфо на форуме,но что делать не знаю.

Где-то месяц назад пили лактобифадол 2 недели, так же осталось по-моему. Хилак в поилку давали неделю. 

Как-то странно это?:wacko:

помогите плиз разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птицы, помета, Сдать помет на капрограмму (пусть укажут еще и йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы, инвазии), на дисбактеиоз (это и есть полезная флора -напишут сколько чего в птице есть). Сейчас - ищите путем метода тыка КАКОЙ именно фирмы пробиотик заселяющего типа подходи именно вам. (и их дают 2 недели). Обычно да -такой помет от дисбака, но может быть и много чего еще, нпр поджелудка (на помете будет наблюдатся сероватая пленка), поэтому и сдайте анализы. Лаборанту, врач вам не нужен, сам анализ выложите сюда - спецы прочтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо!

Здравствуйте! )))

хорошо, поищу где сдать капрограмму 

с фото у меня проблематично:dntknw: буду пробовать

да и лекарства особо не знаю, прочитала лактобифадол лучше, чем что-то бифи..

еще линекс читала можно, только нужно ли?

Завтра узнаю за анализ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

выложила фото помета, сегодня утром, такой помет у почти все время с утра и днем, вечером и ночью по-моему получше, без воды 

так же сделали вчера капрологию, (ну оочень сложно найти лабораторию для птиц), прочитала так же что ужно сдать на бак посев, анализ сказали будет через три дня

капрология : форма не оформ

                     консистенция: мягк

                     цвет: белес

                     запах: N

                     pH: сл щелочи

                     соед ткань: нет

                     мышечные волокна: нет

                     нейтр жир: много

                     жир кистлоты: мало

                     иглы: -

                    мыла: нет

                    переварен клетчатка: ед в пр-те

                   крахмал: ед в пр-те

                   йодофильная флора: нет

                   слизь: нет

                   лейкоциты: нет

                   эритроциты: нет

                  эпителий: нет

                 кристалы: нет

 

Помогите, пожалуйста

   

 

 

IMG_3299.JPG

IMG_3302.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по капре -у вас поджелудка. Один луший орнитовет из Москвы вообще при траблах поджелудки птицам выписывает Диету НА ПОЛГОДА минимум. Увы, поджелудка она такая.. не лечится. А всякие ферменты панкреатин\панзинорм и пр -это всего лиш КОСТЫЛЬ для нее, причем ферменты все эти из крупного рогатого скота, т.е. это не птичьи. Поэтому мой совет- подовайте птице пробиотики заселяющего типа и ДИЕТА! (почитайте про панкретит у людей, незя кислого соленого и пр, приведу личный пример -у меня ворбей с нерабочей поджелудкой - ест ТОЛЬКО кашки\паренки, хотя еды в клетке много, но она САМА ест только кашу потому что за 6 лет уже выучила -если поест чтото еще - особено зерно с пачки - то ей будет плохо).

Про пробиотики -их подбирать нада- просто бывает что одни работают, другие - нет. У меня нпр 1 волне идет линекс, остальным - лактобифид. Хотя я покупала все что только можно, но вот эти имено РАБОТАЮТ и есть рез-т. Поэтому пробуйте, подбирайте что пойдет имено ВАШИМ птицам. Купите несколаько дешевых, смешайте и довайте, 2 недели , 2 р вдень. Нужны и лакто и бифидо бактерии. Да, с одной строны логики НЕТ - бактерии везде одинаковые, но вот почему то от разныз производителей - одни приживаются и дают результат, друге - денги на ветер. ХЗ короче.

А что по  поводу ИНВАЗИЙ- не смотрели в микроскоп? понятно, что лаб для птиц несуществует, все анализы  делает обычный вет\лаборант, просто нужно просить долго и с примененеим денег (им все равно чей помет глядеть -от кошки или от птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поджелудочная в некоторых случаях вполне себе лечится. Только долго.

Пока птице- на 10 дней- утро начинать с энетросгеля, 1 см скармливать.

Далее- карсил на месяц,полтаблетки в сутки на увлажненный корм.

Панкреатина ИМХО пока не требуется. Травки можно попить, одуванчик-календула-фиалка,все в равных долях,смешиваем,крпко завариваем (1 ч.л на 100 мл кипятка на 20 минут). ЗАМОРАЖИВАЕМ в кубиках для льда. И растапливаем в поилку раз в сутки заварочку из арсчета 6 куб.см на 50 мл питья. Если поначалу птица не будет пить заварку- начнете с меньших концентраций,постепенно переходя на нужную.

Ес-но пить долго- 2 недели минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно покажите дочке эту тему, обеспечьте ей доступ к форуму и пусть пишет по состоянию попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.