Перейти к содержанию

Корелле очень плохо!!!


noooddfg

Рекомендуемые сообщения

Возраст: 4,5 года

Корм покупаем на развес.

У кореллы раньше случались судороги из-за авитаминоза, помогал кальций. Сегодня судорог не было, но лапки онемели, птице было тяжело сидеть на жердочке. Помет жидкий и желтый с белым. Лапки все еще плохо контролируемы, прямые и не сгибаются, появилась одышка и хрип. Сейчас птица сидит с приоткрытым клювом и слегка дрожит. Тяжело дышит. Зрачки сужаются (проверяли фонариком). Есть вероятность, что птицу продуло. 

Закапали 1 каплю кальция глюконата, что можно еще принять до осмотра врачей?

IMAGE 2018-06-24 00:25:04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё мирамистин по капле в каждую ноздрю, если есть насморк (выделенияиз носа).

Корм на развес -- зло. Рассадник инфекции. Покупайте корма в пакетах версале-лага, подаван, фьёри. Перед насыпанием в кормушку перебирайте на предмет порченных зёрен, остатков стеблей. Открытые пакеты с запахами сырости, грибов, дрожжей и химии отправляйте на грядки -- птицам это отрава.

Вода -- только бутылированная минерально-столовая с неограниченным периодом употребелния, негазированная.

 

Проверьте, чтоб попугай ел -- помёт голодный.

 

Учтите, что вам нужно попасть не просто к ветеринару, а к ветринару-орнитологу. Если такого специалиста в ваших краях нет, то на данный момент вам нет особого смысла идти на приём.

Начните с того, что сдайте помёт попугаяна копрологическое исследование: паразиты, клетчатка, грибы, мегабактери, соли мочи, клетки крови, йодофильная флора.

Без этого даже опытнейший специалист (если он действительно хочет помочь), не сможет назначить вам лечение целевыми препаратами;

то есть, если анализа такого не делают, смысл в очном приёме отпадает вовсе -- нельзядопускать уколы птице витаминами или "антибиотиками широкого спектра действия": передозировка и нецелесообразное применение сделают птице только хуже.

Начните со сдачи анализов: соберите на "файлик" помёт птицы за ночь, выберите самые свежие три-четыре порции и несите на анализ с как можно более скорой доставкой. Можете использовать контейнеры для человеческих анализов (выберите в аптеке самый мелкий). Желательно положить рядом с взятым помётом ватку, смоченную водой, чтоб образцы не высохли, сам контейнер герметично закрыть и везти в термосе с водой 40-45град. Это нужно, чтоб микроорганизмы, что могут жить в птице не погибли и разложились до попадания в лабораторию от пересыхания или холода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.