Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста срочно


Merik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня катастрофа,в обще у меня есть пара ожереликов,они в этом году дали потомство. Пара дикая в прошлом году у них не получилось,а в этом порадовали. На счет кормления и их подготовки перед разведением у меня все нормально. Все как положено . Так вот у них 5 птенцов. Им сейчас дней 35-38. Я их забрал на докорм (для приручения).все птенцы довольно мощные,активные,уже учаться летать,но не все. Докорм у них уже 1 неделя. Так как я живу в Туркмении,у нас тут с орнитологами проблема. Вет аптеки только. Но и то для хоз/животных. Кормлю их кашей 7 злаков с добавлением кур.желтка,лист салата,морковь,варенные крупы,и через раз фрукты.и пророщенка.все это через блендер и через шприц.кушают хорошо. Все было ничего до вчерашнего дня. У одного птенца я заметил что фаланги на лапках закручиваються друг на друга. Ну в общем незнаю как правильно объяснить. Прикреплю фото. Сегодня он стал подхрамывать на левую лапку. Правая вроде хоть и кривая но поактивнее.  Незнаю что сним ((( читал вчера много чего но боюсь что либо предпринять сам. Надежда на вас. Может кто сталкивался. Хочу сразу предупредить что многих препаратов у нас нет в вет аптеках. Помогите помочь ребенку жить полноценной жизнью если это возможно.

20180623_223840.jpg

20180623_223721.jpg

20180623_223736.jpg

20180623_224018.jpg

20180623_223945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на рахит похоже.

Хват пальчиков есть?

Вам бы раздобыть спе. смесь длявскармливанияптенцов типа "нутрибёрд" А19 или А21.

Добавьте в поилку 10%1 ампульный глюконат кальция из расчёта 1,5мл раствора из ампулы на 50мл воды.

Или же добавляйте каплю раствора из из ампулы (с булавочную головку) каждое утро в кормовую смесь. Это на каждого птенца, то есть непосредственно в полностью съедаемые индивидуальные порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили. Хват пальчиков есть но не такой крепкий как у остальных птенцов.хромать перестал. Он и лазиет и ходит активно. Глюконат давал но прекратил. Давал где то дня четыре, пять ,просто так как (дозировку ранее вычитывал и всё правильно значит сделал) не понял сколько его нужно давать. Спец.смесь я бы купил но у нас ее нет. А заказывать получается ооооооочень дорого. Вчера установил жерди. Чтоб учился сидеть.. сидит.жаль конечно если это рахит. Я надеялся что как то это можно исправить. Одна лапка более мение. А левая прям вообще . Особенно сильно искривлен самый длинный пальчик ((((((( с таким резким поворотом.  Как будто сломан. Неужели совсем ничего не поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кальций выше я написал как давать. Учитывая самодельную смесь для кормления, кальций вашим птицам считается обязательным.

Так что дайте каждому полный курс.

 

Приучайте к жёрдочкам. Тут главное, чтоб научились держаться и начали тренировать лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё сделаю как сказали..  буду отписываться .. если есть еще какие рекомендации и советы. Буду рад за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.