Перейти к содержанию

Как отучить серую ворону клеваться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врановоды! Мне нужна ваша помощь.

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

У меня есть серая ворона, Граф, ему уже год. Он не доверителен ко всем окружающим кроме меня, ко мне он относится хорошо, но других людей (включая всех членов моей семьи) обкаркивает и агрессивно клюёт при каждой попытке его погладить.

Есть ли какой-нибудь способ отучить его клевать людей в округе, но чтобы он не разлюбил меня?

Можете дать мне какой-нибудь совет и сказать, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои чёрные ворОны ведут себя так же. Я для них любимый "папа", все остальные "враги" или в лучшем случае потенциальные "враги". Трижды случались инциденты, когда мои атаковали людей, которых посчитали угрозой для меня. Очевидно это характерно для ворОн, защищать своих. Моим сейчас уже несколько лет, старшей Жоржетте 8 лет, среднему Кра 6 лет и младшему Пти 5 лет. Думаю, что "отучить" от этого не получится, да и, на мой взгляд, не надо. Все мои друзья, знакомые и просто гости мною были предупреждены как себя вести в доме - не кричать, не размахивать руками и не пытаться их гладить, а так же не совершать действий, которые может моя стая воспринять, как угроза для меня. Единственное исключение моя старшая делает для двух моих подруг и одного друга (она знает их с младенчества), разрешает им себя погладить, может посидеть у них на коленях или на плече, но особенно фамильярничать им с собой всё же не позволяет (кроме одной подруги). А вот Кра и Пти этого даже им не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Ясно, значит все ворОны такие? :D

Просто у меня могут возникнуть такие обстоятельства, что мне нужно будет ненадолго отлучится, и за Графом будет присматривать кто-то другой. А некоторым людям даже страшновато рядом с ним находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corneille Noire моя сорока нападает даже на меня, когда забираю из клетки ее кормушки. Выход - на время отъезда вручить ухаживающим толстые кожаные перчатки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.