Перейти к содержанию

Шок у Амадина!как ему помочь?!


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь!
У меня живут 2 зебровых амадина,оба мальчики.Обычно выпускала их полетать раз-два в неделю,чтобы размяли крылышки.Недавно надолго уехала,а когда приехала выпустила их полетать.Птицы в этот раз вели себя странно,начали прыгать по полу.В общем вечером услышала странный звук и пошла на кухню а там амадина нюхает наша собака.Амадин не двигался,сидел взьерошенный,никак не реагировал.Я посадила его в клетку,он тут же перелетел в гнездо и там и сидел.На следующий день он сидел на дне клетки и опять же взьерошенный,прилетает покушать,но в основном просто сидит и прячет голову под крыло.Сегодня уже третий день,амадин стал залазить в кормушку,один хвост торчит.
Эти два дня включала обогреватель иногда чтобы потеплее было(вычитала на форуме что при шоке полезно)+накрывала клетку простей чтоб он не так переживал.
P.S.На амадине не видно каких либо повреждений,кушает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что птица вообще дикая,боюсь если буду брать ее в руки,то она еще больше напугается.Антибиотик купиоа сразу же,но так как ран/царапин не обнаружила давать не стала.Прошло 2 суток,с момента шока,все так же прячется,сворачивается в клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть внутренние повреждения. Собака носом прижала - амадине много ли надо? Что ест - это хорошо. Помет нормальный, крови не видно? Дышит как? Не с открытым клювом? Звуки никакие при дыхании не слышны? С места на место перелетает, хотя бы недалеко, не падает при этом?

Есть витамины, которые дают при стрессе, Beaphar, например, не знаю, что у вас есть. Но Вы спросите в вет.аптеке или зоомагазине, они подскажут. Пока я больше ничего не могу посоветовать, мало информации. Врачу-то нет возможности показать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.