Перейти к содержанию

Срочно, не снесенное яйцо!


Welli

Рекомендуемые сообщения

Если хищи есть значит хорек. 

Он отгрызает голову у своей жертвы и ест тело, но если его кто-то спугнул, неудачно вышел на улицу, то тогда етот хищь убегает вместе с головой а тело (тяжело с собой унести)бросает и больше за ним не возвращается.

Ласки крайне осторожны и при малейшем посторонем шорохе убегает напроч. Да и к людям неведуеться в крайних случаях если кушать нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    174

  • маленький принц

    44

  • Паутина

    33

  • Raina

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может действительно? Я не знаю, что за зверьки у нас водятся, но сама как-то ночью видела кого-то такого, 100% не кошка. И слeды на капотах машин, на стоянке бывают.
У нас вообще много всякой живности, я живу в районе многоэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если зайцы в кустах во дворах живут, то я не сомневаюсь что хорьки могли где-нибудь в парке себе норку сделать, а во дворы залазить на охоту.

Если есть пруд то возможно что и нутрии и водяные крысы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Карина loran 52 вы не забыли случайно, что Вы находитесь в разделе Лечение голубей?

На темы, отличные от описания проблем со здоровьем, прошу перейти в соответствующие разделы.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@OFA

@Raina

Нужны ваши советы. 

Омси снесла вчера вечером яйцо.

Суперлорин был поставлен в конце августа. 

Когда можно ставить следующий? 

Должен ли быть перерыв на "отдохнуть"?

 Яйцо какое-то вытянутое, нужно ли мне беспокоиться? 

20190422_064212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо заметила только сегодня утром. 

Вчера с работы пришла в расстроенных чувствах.

Один из моих вокзальных голубей повесился на сетке там, где в прошлом году повесилась Смайли.

Я сообщила зоозащитникам. Они давили на всех и дергали за все нитки, но ничего не добились. В том смысле,  что там высоко, пожарные их послали, сказали, не плезут, руководство вокзальное тоже.

У нас выходные и праздники. 

Вечером голубь был жив, ночью мне написала Андреа, что птица мертва...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Вы же эту тему видели https://www.mybirds.ru/forums/topic/155772-lopnulo-yaytso/

Там рекомендации от Зоси есть. Напишите Даше, проконсультируйтесь, у неё опыт применения большой.

Ну и @Raina тоже, надеюсь, зайдет сюда.

 

Птицу погибшую очень жалко, порядок в стране это хорошо, но иногда лучше, чтобы его было чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нет, главное, чтобы скорлупа была твердая и достаточно гладкая. 

Но кальций нужно будет подавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таблетках и просроченный жидкий.

Даже не знаю,  что лучше. 

 И подкормка есть, буду на корм сыпать.

И еще ракушечник, голубиный камень,  толченая скорлупа.

Яйцо нормальной твердости, просто длинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Должен ли быть перерыв на "отдохнуть"?

лучше немного отдохнуть

 

5 часов назад, Welli сказал:

Один из моих вокзальных голубей повесился на сетке там, где в прошлом году повесилась Смайли.

жалко :cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OFA сказал:

Птицу погибшую очень жалко, порядок в стране это хорошо, но иногда лучше, чтобы его было чуть поменьше.

Разве это - порядок, когда все послали и отказали? По-моему, наоборот. :dntknw:

 

@Welli, я в породах "ни бум-бум", но, быть может, для этой голубки такие яйца - норма породы? Если я правильно поняла, про какую голубку речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох(( Мало чем могу помочь. У меня чип стоит у двух птиц. У одной уже года 2, у другой  - 1,5. Они недавно образовали пару, за последние 2 месяца дважды были яйца. Я думаю, это яйца той голубки, у которой чип стоит 1,5 года - она демонстрировала перед этим половое поведение. Другая птица, у которой чип пару лет стоит, половое поведение никак не проявляет (не гудит, не кряхтит, попу не задирает), только "помогает подруге" высиживать яйца (т.е. они не целуются, не чешут друг друга. Этакие дружеско-деловые отношения). Яйца стандартные, крепкие. Мои девочки сильно не частят, долго сидят, но как только появятся финансы, поставлю чип опять.

Если мне не изменяет память, то я спрашивала, когда снова ставить - когда опять начнет нестись? Ну и доктор сказал, да, после новой кладки приходить. Еще важно в цикл попасть - когда яйцо только-только снесено или вот-вот будет.

 

Дашина тема ужасает...(( Понимаю, что глупо. но вот не может быть такого из-за костюма? Ну чисто теоритически, нарушается терморегуляция, что влияет на стадию формирования и т.п.

 

ПС. Если просрочка у жидкого кальция небольшая, то лучше его. В срок годности лекарств всегда закладывается меньший срок, чем реальная годность, на всякий случай. Если просрочка пару месяцев и нет взвесей, ИМХО ничего страшного. Кстати. кальций нельзя хранить в холоде.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Пасха у нас, и воскресенье...
Добраться туда можно только, если пригнать подъемник или пожарных с выдвижной классической лестницей.
Никто не стал из-за голубя ничего делать. Плюс, надо ограждение выставлять в таких случаях, таблички и т. д., там куча разных правил и бюрократии... Просто такое уже несколько раз проделывали, я знаю, как это выглядит.
Мне угрожали, если я позвоню зоозащитникам еще раз, нашу всю забегаловку попросят с вокзала. Я позвонила, зоозащитники сделали вид, что это не я, а кто-то посторонний, и я вчера делала вид,  что я непричем.
Яйцо все же странное, Омочка хоть и необычно выглядит, но яйца должны быть обычные, она мне их до этого много нанесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina сейчас посмотрела, кальций нормальный, до 21 года, я перепутала...
Подскажите мне пожалуйста, как давать. 
Надо сказать, что мягких яиц у Омси никогда не было, было застрявшее маленькое круглое, но твердое, и вот это, длинное!
Так, по виду, она нормальная, они с Вискасом радостно насиживают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще добавлю на всякий случай. 

После установки Суперлорина Вискас с Омкой жили как "бывшие".

Месяц назад Вискас начал орать и приставать, Омси сдалась и ответила на ухаживания.

Если бы не это, яиц может бы еще  и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli А что в яйце видно на просвет? Однажды мне попалось куриное яйцо такой формы, по весу чуть больше обычного. Внутри оказались два маленьких яйца, каждое в своей гибкой скорлупе. На птицефабрике сказали, что такое характерно для молодых несушек, так как у них ещё нестабильные гормоны.

Если у Омочки это длинное яйцо двойное, то второго яйца может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka Во как! Спасибо! Я не посмотрела вчера утром, постараюсь сегодня. Но это же его еще отобрать надо!
Омси опытная несушка, но может быть из за перерыва такое?
Сегодня должно быть теоретически второе яйцо, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне написала Андреа, что голубь все таки жив и он у Керстин. И вроде более-менее в порядке, это самочка. Но я не знаю точно, кто это из моих, завтра посмотрю, кого не хватает. И мы не знаем, есть ли птенцы у нее. Но пара есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Ребят, мне написала Андреа, что голубь все таки жив и он у Керстин

Ура! Значит не все так плохо в "Датском королевстве":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Ребят, мне написала Андреа, что голубь все таки жив и он у Керстин.? И вроде более-менее в порядке, это самочк

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!! :yahoo:

10 часов назад, Welli сказал:

Омси опытная несушка, но может быть из за перерыва такое?

может из-за следов гормонального противозачаточного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставлю фото, как это все выглядело. Эти сетки-  мой личный кошиар. Птица там пробыла с вечера воскресенья до утра вторника.

20190421_174522.jpg

20190421_174531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  на верхнем фото - поскольку Вы там работаете лучше срезать название заведения и всё что ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленое - это реклама страховой компании, а Bahnhofslounge -это наверху зал ожидания с рестораном, я к ним отношения не имею.
Моя паршивая забегаловка у подножия лестницы, кусочек которой виднеется слева. Собственно, сколько голубка пробыла наверху, я не знаю, утром, когда я пришла,  все было норм, а в шесть я выползала по делам и увидела. С моего рабочего места этот участок вообще не виден.

 

Тут у меня еще нарисовалась проблема. Второго яйца нет, минут 40 назад Омси вышла из домика и просто гуляет, как свободная женщина. А должна сидеть на месте и готовится нестись.
Опять начался этот яичный ужас!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , если гуляет и нормально себя чувствует, то это ещё не ужас.

У меня тоже, кхе, открыт яичный сезон. Снеслась голубка, которой нет и года, это самое первое её яйцо. Так вот за сутки до его появления она так фигово выглядела, что я, даже не думая особо о яйцекладке, решила, что она у меня, неровен час, помрёт, что подцепила какую-то инфекцию. Помёт отвратный, аппетита нет, всё время хохлится... Попила воды, наклонилась к зерну - вода обратно из клюва вытекает. Вот, где ужас. :sos:   Кстати, второго яйца тоже нет. Первое снесено уже почти трое суток назад. Давайте ждать вместе. :D  

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда застряло яйцо, Омсяо прекрасно себя чуствовало, а яйцо тихо сидело себе в яйцекладе. И помет был отличный!
 Вот есть у меня подозрение, что попала я на рентген за 30€...
Это кошмар какой-то, эта повышенная несучесть. Так хорошо было с суперлорином. Поскорей бы следующий поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Ага, а потом еще Суперлорин 115€. А бакпосев 60€. А наценка за прием в дежурной клинике в выходной - 20€. Флуконазол в аптеке  - 30€, но нужен рецепт. Посмотреть помет на паразитов - 22€. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Флуконазол в аптеке  - 30€

Флуконазол... 2000 рублей...i-7548.gif

Да ещё и по рецепту. За такие деньги доставлять домой должны с улыбкой и без рецептов.

Я даже не буду спрашивать про ноотропы. Как же вам там тяжело лечить животных, кошмар... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу с Украины, прошу привезти родственников, в небольших количествах можно купить у ветеринара, аналог споровита купили нам зоозащитники, 30€. Так и выкручиваемся. Иногда Андреа идет с протянутой рукой, или, иначе говоря, пишет на Фейсбук, что нужны такие-то лекарства, которые безрецептные, нам вот 3 бутылки жидкого нистатина подкинули. 
Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, должна наверное пояснить.

Андреа содержатель "богодельни", то бишь голубиного приюта.

Ноотропы здесь не используют.

В12 жидкий , Аденозан.  Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... 

Я пыталась Керстин навязать Ноотропил для Огурца, она ни в какую, говорит, он возбуждает, а это только навредит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина в Москве некоторые невропатологи ветеринарные, в частности в "Белом клыке" (это я столкнулась когда котика своего лечила там), считают ноотропы недействующими с формулировкой "доказанная неэффективность". Это они ессно начитались зарубежных источников, мы же всегда привыкли смотреть туда, открыв рот, сами ведь не проводили опытов, чтобы доказать что-то...

А Зося мне говорила, что в этом деле, как в философском вопросе - "Стакан наполовину полон или пуст?", так и здесь нужно рассматривать не как "доказанную неэффективность", а "НЕдоказанную эффективность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,  что сказать.  Вертячников мне лечить не доводилось. Но ноотропил у меня с Украины привезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

мы же всегда привыкли смотреть туда, открыв рот

Есть такое дело. Любимое занятие нашего народа. :noo:

 

4 часа назад, OFA сказал:

так и здесь нужно рассматривать не как "доказанную неэффективность", а "НЕдоказанную эффективность".

Я, конечно, понимаю, что заговоры фармацевтических корпораций, умышленное внедрение своих медицинских товаров (лекарств), проплаченные "исследования" и врачи - не из области фантастики, всё это бывает, я в это верю. Но взять те же Церебролизин и Кортексин. Они ведь для людей изначально созданы. Для очень серьёзных проблем со здоровьем, не против насморка, который и так пройдёт рано или поздно. Неужели можно настолько фальсифицировать результаты от неэффективных ноотропов, если ими лечится огромное количество людей? И лечится, вроде как, с результатами, улучшениями и т.д.  Или я слишком наивна? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Омси так второго яйца и нет, но внешне все нормально, не знаю, бежать ли на рентген...

 


А вокзальная голубка, оказывается, была освобождена в понедельник, а не во вторник, так как люди стали возмущатся. И даже попала в местные новости!

https://dubisthalle.de/taube-im-hauptbahnhof-nach-stunden-gerettet

И наши зоозащитники обругали пожарных, что те отказались спасать голубку.

https://dubisthalle.de/verein-kritisiert-feuerwehr-weil-die-keine-taube-am-hauptbahnhof-rettet

Подъемник предоставила бесплатно какая-то организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.