Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возраст: 1 год и 4 мес
Вид: самка гибрида кольчатых 

15 дней назад сдала на передержку свою Сливу, о которой уже писала на этом форуме.
Забрала ее вчера и птичка чувствует себя плохо. Она все еще активная и игривая, но иногда слышны свисты из носа, сиплое дыхание. После полета долгая отдышка. Она хорошо кушает и ползает, но летать не хочет. Контактная, занимается своими делами. Но хрипы и отдышка появилась недавно и это очень меня пугает, раньше она бегала и летала сколько угодно,птица была крепкая и любила летать.

До начала моей командировки были в вет.клинике- была полностью здорова, анализ пера, помёта, рентген-чистый. В моей старой теме я вроде прикрепляла часть анализов. Передержка принимает только здоровых птиц :( Она 90% времени жила в уличном вольере, может застудили ее? У нас начались ветра и дожди на прошлой неделе.

Помогите пожалуйста, у нас в городе нет компетентных врачей по птицам :( 

0-02-06-385c862727dbe0cff5864f26f055f7bc735a33a2a79403397819319a99ca615c_d3056063.thumb.jpg.1b8a3725cc587f43f1f058d0b6f915e8.jpg0-02-06-0970723bc0a5a2c3968f6300beed4da64f78e3204461426f2c3740da8eb96e3f_bb05bb83.thumb.jpg.875af7c53c8e860a615f953e781250f1.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес птицы 120гр

С едой все нормально, веточные корма,свежие и отварные фрукты-овощи, овсянка, семена, ZuPreem, Глина от верселаги, корм PURR
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская вет. клиника по записи аж за неделю, поэтому попасть сегодня не удалось. Птица активная, играет в баскетбол, делает трюки, ползает, ест, пьет, играет. Летать не хочет. Чихает иногда и сразу же после нахохливается и дрожит. 
 

  • Когда отдышка после полета- прям сиплые звуки из ноздри слышно.
  • температура в клоаке 42.8
  • соплей и выделений из ноздрей нет, на языке небольшие розовые пятна. Сельхоз вет осмотрел ее (хоть они там и по курицам) , дал мне препарат , мол если через 3 дня лучше не станет- надо вести в японскую вет.лечебницу, там в попугаях шарят, хоть и ужасно дорого. Так что выход пока только ждать, или послушать что мне тут скажут, я все же очень надеюсь на ваш совет.

    дал он мне вот что-
  • смесь Florfenicol+ Doxycyclin, сказал по 2 капли в клюв
Изменено пользователем TREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могли и застудить. Домашнюю птицу в уличный вольер -- брутально, как по мне.

Ваш попугай был там один или ещё с кем?

 

Лучше до посещения японских орнитологов закапывать в нос мирамистин. Это неплохой антисептик, он легче будет птице, чем антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там около 40 различных попугаев, но кольчатые кроме Александрийских, живут вместе и находятся в огромном вольере на улице.  Типа того 
Не думаю что она там что-то подцепила, это передержка что то типа питомника крупных попугаев, чтобы туда сдать птицу, нужно предьявить анализы.
Image result for indian ringneck aviary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч к сожалению сейчас вся надежда на форум, в клинике мне выставили счет за лечение и анализы в 10 тысяч рублей,
а я сейчас ушла с работы и поступила в университет, поэтому на данный момент эта сумма совсем вне моих сил. Других вариантов у нас в городе просто нет, могу сделать самопальный рентген в простой клинике для собак и кошек, но смотрю как в 90% случаев от него отнекиваются, мол "некорректно сделано, криво"
Или простой анализ помёта без жиров и прочего, в обычной вет клинике. Там только на кокцидии,бак.воспаление, паразиты и их яйца.

не знаю что и делать. Питомник где была передержка посоветовали греть под лампой, давать Амоксициллин и витамины Vitafarm.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TREX сказал:

могу сделать самопальный???? рентген в простой клинике для собак и кошек, но смотрю как в 90% ?случаев от него отнекиваютс?я, мол "некорректно сделано, криво"????

В смысле, кто отнекивается? Сделать нормальный рентген не так сложно, нужно лишь напроситься в помощники и не бояться правильно разложить птицу.

 

1. птица лежит на спине, крылья расправлены в стороны, лапы вытянуты вниз, голова клювом вверх или вперед. Здесь главное следить чтобы птица небыла перекошена, чтобы лежала ровно на спине, а не чуть боком.

2. птица на боку, крылья оттянуты  назад и придерживаются (как у бабочки) лапы вытянуты вниз и как бы шагают.

Птица не должна дернуться, рентген не должен быть смазанным и лучше всего цифровой. Настройки можно найти на форуме.

 

Из лекарств что-то давали?

 

Тут нужно писат/звонить Zosia

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь самостоятельно сделать рентген в хорошей клинике, хоть и стоит 2тр за 1 фото. Потому что я точно знаю, если пойду в ту, где попугаев не видели, там все сделают из рук вон плохо и переснимать откажутся. Знакомая вроде показала примеры, буду делать под ее руководством. Как сделаю- сюда.@fishka 

Про Зосю- мне немножко стеснительно ее просить, она мне уже раз помогла с дисбактериозом у птички. Да и из своей страны звонить в СНГ не получится к сожалению.
Да отнекиваются все больницы, говорят мы птиц первый раз видим, если накосячим- ваша проблема, предупредили. Финансы стали ограничены и я не хочу бросать денег на ветер, чтобы потом сказали "ничего не понятно".
Нашла клинику в которой взялись сделать рентген птице, хоть и весьма дорого, утверждают что уже делали в этой клинике рентген заболевшим Александрийцам и аратингам Завтра поеду.
Пока продолжаю давать лекарство от пневмонии и витамины. Также карсил.

 

Изменено пользователем TREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, могла и простудиться и заразится чем-то, если была среди других птиц, с пылью могло попасть всякого, если вольер с сеткой.

Вам нужно сделать рентген и взять мазок из зоба, это должно быть дешевле. Копрограмму -- желательно.

Даже чтоб помочь на форуме нужны исходные данные.

 

По описанным симптомам пока птице- ингаляции эуфиллин -- 1,5 мл на литр воды, корвалол(валокардин), 1 мл вместе с эуфиллином. По 20-30 минут 2-3 раза в сутки. Потребуется ультразвуковой увлажнитель воздуха, дающий направленный поток дисперсии при снятом фильтре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч 
Апдейт- Пролечили антибио, назначанным врачом, но все равно у птицы плохой аппетит и переодическое чихание, хоть и меньше.

Квалификации у ветеринара не хватило, сказали напишут их коллеге из Австралии. С орнитологами тут совсем беда.
Вот рентген
 

549_1844_20180701105643.0.jpg

549_1845_20180701110338.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.