Перейти к содержанию

Попугай упал с высоты. Лежит в клетке на животе. Тошнит.


Darina Pryannikova

Рекомендуемые сообщения

Вся информация по погуаю здесь 

Основное:  Волнистый получех, мальчик,  6 месяцев, травма крыла - не летает.

Сегодня дома  в 11 утра  Лютик спрыгнул с его балкончика (это было при мне) и судя по всему повредил лапу и возможно ударился головой, мне очень стыдно, я не уследила. 
Но опишу что с ним случилось и симптомы:
Он спрыгнул(он вообще частенько так делает но последние 2 случая, показали, что это очень опасно, я больше не буду ему разрешать сидеть на балкончике) , начал бегать не опираясь на одну лапку (правую, ) и больное крыло (тоже правое) у него совсем перестало держаться в собранном состоянии, он прыгает на одной лапке, а оно волочится за ним. Посадила его в клетку, а он лапку поднимает и не держится ей за жердочку. Сразу же повезли его в ближайшую ветеринарку. Во время осмотра Лютик начал отрыгивать корм, сначала сухой, а потом со слизью, отрыгнул много, + язык у него посинел. Сидел все время у меня в ладошках, хотя он меня боится больше всего на свете. 
Ветеринар сказала, есть травма лапки, не перелом, просто ушиб. Это ладно, ушиб пройдет. Но, что сильно беспокоит - то, что он начал отрыгивать корм, отрыгнул очень много, и синий язык. Она послушала сердце, сказала бьется нормально. Он спрыгнул с высоты подоконника. 
Что сделала ветеринар и что прописала: 
(сделал) Укол линкомицин 0.01 мл (3-5 дней) 
(сделал) Укол фуросемид 0.03мл (3 дня)
(добавила в поилку) Назначила витамины в поилку, дала шприц с розовой жидкостью, не разберу название, вроде Витал (прикреплю фото с назначениями) 

Дома переместила все его жердочки и прочее в клетке на уровень кормушки. Когда открыла его переносную коробку, там был большой мокрый участок и под хвостом у него было мокро (позвонила ветврачу, она сказала это из-за фуросемида). Он почти лежит на лесенке, пытался взбираться на верх, я его обратно посадила вниз на лесенку и он успокоился. 

Сейчас позвонила мама, прошло где-то 3 часа с его падения, он лежит на дне клетке на животе.. 
что можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.