Перейти к содержанию

Две опухоли на животе


KEVochka

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.  У нас самочка, 1год 7 мес. Месяца примерно 3 назад заметили, что самочка стала тяжелая, вырос живот, затем стала хуже летать, не хватает сил залететь повыше, стала летать на короткие расстояния и падать на пол, как будто сил лететь не хватает. Дышит тяжело и часто. В остальном активная, чирикает, играет, аппетит хороший, помет обычный. Ветеринар нашла две опухоли. Корм - Trill, сейчас РИО. Ест овощи (капуста, морковь), фрукты (яблоки, банан), пророщенное зерно (РИО для проращивания), творог, вареное яйцо, зелень(салат, одуванчики), грызет веточки березы, вишни. Каши - только греча (ест плохо). Комнатные цветы и со стола не ест.

Содержиться в клетке 28х40х55 (на двоих) На столе, в светлой комнате, солнце в комнате до обеда часа 2-3. Световой день больше 12 часов.

Лечение никакое ветеринар не назначила, сказала, что сколько поживет. Есть ли какое-то лечение? Или у нас безнадежный случай?

Даем гамавит по 1мл утром и вечером(прописала другой ветеринар, она опухоли не искала, сколько не намекали ей)

20180619_215901.jpg

Дуся2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох(

Ну, во 1 -трилл убрать - это корм ЛЕЧЕБНЫЙ для тех у кого трабла с щитовидкой - в нем много ЙОДА, его нельзя довать как ежедневный рацион. У вас- опухоль, да, на видн липома НО ОДИН БОГ знает ЧТО ВНУТРИ птицы -это самка -поэтому в животе может быть мягкое яйцо, киста и пр. Поэтому РЕНГЕН нужен (как -см у меня в подписи) на спине и боку. Снимок сюда выложите спецы прочтут. Про это : "пророщенное зерно (РИО для проращивания), творог, вареное яйцо,  " - НЕЛЬЗЯ!Даже при подозрении на опухоль запрещается все то что может дать РОСТ образования - пророщеное зерно, кукуруза, яйца, пряные травы (укроп, петрушка и пр),  комплексные витамины, любые стимуляторы, пища животного происхождения, прямые солн лучи.

Обьясните ЗАЧЕМ вашей птице гамавит ? - растить опухоль? или она тощая? (да и то - гамавит в качестве поднятия веса -ерунда, сама его пробывала) или было специфическое отравлене?

ЛЕЧЕНИЯ новообразований как вы понимаете нет -  и не только у птиц.... опухоль штука такая..... сложная( тут  палеативная терапия -т.е. обеспечить качество жизни и ПОПЫТАТЬСЯ уменшить рост и стабилизировать опухоль, но чтобы чтото пытатья предпринимать нужно ЗНАТЬ что у вашей птицы -яйцо, киста\н\о или что.  Поэтому  и нужен ренген.

Вот еще мысль возникла -может она у вас ЖИРНАЯ просто. Без ренгена ничего наверняка сказать незя -телепатов на форуме нет (

еще нужна будет капрограма помета (чтобы выписывать серьезные лекарства нужно знать что с органами) - в ней пусть укажут йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы и инвазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, липома. Врач говорил, что вашему попугайчику противопоказаны любые витамины, проростки, кукуруза, продукты животного происхождения и прямые солнечные лучи?

Гамавит, помимо того, что это не самый удачный препарат, как по мне, вам сейчас противопоказан.

 

Понятно, что сколько проживёт, но были и удачные излечения от липомы.

 

Можете пока начать давать в поилку элькар из расчёта 5капель с булавочную головку на 50мл воды. Менять поилку не реже раз в сутки.

Сократите дозу зерносмеси до полутора чайной ложки в сутки (не кормите после 7 вечера). Предпочтительно перейти на запаренный овёс, гречку, из овощей только морковь.

 

По самому хорошему, вам следовало бы сдать помёт попугайчика на копрологический анализ. Это очень ценная информация о состоянии организма, что есть обязательно для наиболее действенного лечения.

 

Взвесьте, пожалуйста, попугайчика на точных +-1..5гр. весах.

 

(пока печатал уже ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про копрограмму узнала, сдадим. Узнавала насчет рентгена - сделать сделают, но сомневаются нужна ли? Сказали, что проблему мягких тканей не покажет, только кости.

Питание поменяем, врач говорил не давать только яйцо вареное. Гамавит прописал врач, лечим второго попугайчика, вот до кучи и этой прописал. Гамавит отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для начала копрограмму.

Рентген ценен при уже запущенном новообразовании, когда оно деформировало внутренние органы.

Повторюсь, поппугайчику противопоказаны корма животного происхождения, витамины, проростки, зёрна кукурузы, прямые солнечные лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший развёрнутый анализ, пожалуйста, напишите, где делали.

 

Явных сильных патологий не вижу, только не ясно что может означать значительное количество неперевариваемой клетчатки.

 

Полагаю, пока тему не посмотрит Зося, вы можете начать использовать элькар, добавляя его в поилку из расчёта 5капель на 50мл воды.

Зерносмесь ограничьте до1,5чайных ложек в сутки, из овощей оставьте только морковь.

 

Напишу ещё раз для наглядности : вес попугайчика 53гр.

 

Анализ делали в "Лайте", "человеческой" лаборатории, в ветклиниках не берут почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ прекрасный.

Но фото- пока не липома, а тупо жир. Дама толстунья та еще.

Так что- отодвинуть кормушку подальше- вплоть до вынесения вне клетки,по диагонали комнаты.

Так как летать такая "бомба" нормально не может- устанавливать присады- чтобы могла подлетывать понемногу. Перегружать полетами (или их попытками)- нельзя,можно до сердечного приступа допрыгаться.

Так что ветки, присады,лесенки- с пола- если упадет- пусть поднимается по лесенкам. В качестве лесенок можно использовать ветки сучковатые (яблоня,липа). Со временем,наблюдая за её потугами,будете разносить присады все дальше и дальше...

Корма- с увеличенной доелй овса (он некалорийный,но объем занимает)- простой,запаренный,овсянка. Нельзя только пророшенный.

овощи,фрукты- причем жел ательно на подвесах- чтобы не просто так подойти к миске и слопать- а со сложностями.:shades:

Да, и пробиотики из простеньких в корма, на 2 недели.

 

У меня была такая толстуха, чешка,весила чудовищные 74 грамма. За 3 месяца похудела до нормальным показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.