Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Калите (монах) Моне около трёх лет. Последние несколько недель стал очень огрессивным и через чур крикливым. Из попугаев он в доме один, но за окном часто бывают другие попугаи, как оранжеловые, так и одичавшие Калиты. 

 Поведение вкорне изменилось. Криком так давит на мозги, что хочется выпустить его «полетать».

И что с ним делать? Благо не он один в доме... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта решения ,,проблемы,,. Завести птице пару либо оградить его от звуков других птиц но это будет сложно так как потребности данные от природы никто не отменял. Действовать в этом вопросе нужно обдуманно чтобы не навредить птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выпустить его в его стаю? Мне не столько себя жаль, как видеть, что он становится диким. Эта птица соображающая и может на меня так реагировать в силу того, что лишаю его его природных обязанностей. Оградить не получится. Отдельной изолированной от звуков комнаты нет. Пару ему дать — тоже самое. Это будет его жизнь без меня. В Израиле уже большие стаи одичавших попугаев. Процент, что он не пропадёт очень высок. Я его приобрёл и держу ответственность. Игрушка стала самостоятельной птицей. 

 Какие будут поддержки или возражения? 

 Может витамины какие добавить?

 Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускайте не в коем случае. Доверчивая птица может попасть в беду, к тому же могут найтись ,,Плохие,, люди которые могут воспользоваться его доверчевостью. неизвестно какой может быть исход... Он привык к корму из кормушки и пр, его защита это клетка. На свободе много опасностей, есть риск серьезно заболеть у домашней птахи например попить откуда не следует, многое можно перечислить. Может стоит подумать о его пристройстве в семью кто хочет завести попугая или в пару взять. Просмотрите местные форумы по попугаям, я очень надеюсь,что  Вы решите его судьбу самым лучшим образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет ребята! Обещал, говорю. Ашелся тёплый дом, где Моня чувствует себя хорошо. Говорит, даёт лапу и очень общителен в многодетной семье. Мне (или ему) повезло, что семья русскоязычная.

 Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.