Перейти к содержанию

Галчонок линяет и чешется. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Галчонок молодой, не летает дальше 1,5 метров. Живёт у меня 10 дней. Проплешины на голове и под крыльями. Все время чешется клювом и лапками. Ест только с рук. Он не болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Galka111 сказал:

Он не болен?

Нет.

Как появился? Чем кормите?

Сделайте фото птицы и помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Увидела сидящим на бордюре, долго наблюдала- больше часа. Думала, покормят галки или взлетит. Через полтора часа забрала домой. Кормила дет питанием- курятина+ овощи+ яйцо варёное через шприц без иглы. Через пару дней стал раскрывать клюв как чемодан. Добавила кошачий вискас- наверное ошибка? Там консерванты и какой- нибудь ароматизатор. Через неделю отвалился яичный зуб, начал купаться и пить( вчера). Курицу впреную ел на ура. Геркулес и морковь выплевывал. Яблоко грушу заталкивала + шарики гречка с яйцом. Проплешина увеличилась, под крыльями пухоч редкий и краснота местами. Оч чешется , на полке в книжн шкафу где он ночует и сидит днём иногда чешуйки кожи. Активный нахальный котов не боится, шерсть из хвостов тащит при случае. Со стулом непонятно. С утра капсула как положено. А потом жидкие блямбы растекающиеся. Белый бывает мелкими порциями и иногда пузырится. Мне кажется  он выделяет жидкости больше, чем получпет

IMG_20180619_054618.jpg

IMG_20180619_053713.jpg

IMG_20180619_053600.jpg

IMG_20180619_054707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Galka111 сказал:

долго наблюдала- больше???????? ча?с?а?.

Это не срок. Я наблюдал и 3 и более часов, при этом птица не была брошенной.

33 минуты назад, Galka111 сказал:

Доба??в?ила кош?ачий?????????????????? вискас- наверное ошиб??к?а????

Ошибка. Правильное кормление - ничего жирного, сладкого/соленого, жареного/копченого, никаких хлеба, молока, консервов и прочего содержащего консерванты/улучшители вкуса. Подробнее тут и в других/статьях, разделах форума.

39 минут назад, Galka111 сказал:

на полке в книжн????? шкаф?у где он ночуе??т?

 

39 минут назад, Galka111 сказал:

Проплешина? у?велич?ила?сь??,

какая высота полки?

41 минуту назад, Galka111 сказал:

иногда? чешуйки???????? к?ож?и?.

от раскрывающихся перьев.

И не вздумайте давать ничего профилактическии против паразитов. Лекарства назначают только, если анализ их показывает или их визуально очень много. И только определенные и рекомендованные на форуме средства, в определенной дозировке и способе применения. Иначе нередки случаи нарушения здоровья и гибели птиц.

46 минут назад, Galka111 сказал:

котов не боится?

Контакт исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ценные советы) у нас в Туле нет орнитолога к сожалению. Исключить контакт с котами проблематично, но я не оставляю новенького без присмотра. Последние дни приходилось возить с собой в машине в кошачей переносе. Высота полки в шкафу - 25 см, но технически можно до Вольтера убрать верхнюю полку 

1529397170907626611749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Galka111 сказал:

Благодарю за ценные советы) у нас в Туле нет орнитолога к сожалению.

 

@Galka111 , здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к рекомендованному на Форуме вет.специалисту в Туле:

29.01.2014 в 16:35, Zosia сказал:

ТУЛА

Тула, ветклиника Айболит, на Горького 1в http://ajbolit-tula.ru/ Доктора зовут Овчинников Игорь Анатольевич.
Работает не только с попугаями, но так же и с хищами (с некоторыми оговорками), вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю) как полезно, оказывается, попросить совета у милых сердцу единомышленников) уже созвонилась с клиникой, будем с Петрушей ждать, когда доктор выйдет из отпуска1 июля) а подскажите, пожалуйста, если я воду парня на дачу, есть опасения, что он улетит и пропадает без привычки? Или нужно смириться с зовом природы и позволить ему определить своё будущее? Мне, конечно, очень беспокойно было бы его выпустить. Он пока сидит на дереве или в траве и ждёт, когда я его накормлю. Ветки и листья тормошит исключительно из любопытства. И ещё вопрос- можно ли его оставлять дома часа на 2-3. Мне пару раз приходилось. Но хочется знать, не во вред ли это парню( или девушке). 

IMG-20180619-WA0012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galka111 улететь может. Если улетит - погибнет, практически без вариантов. Делайте клетку или амуницию специальную.

Пару часов без вас вполне переживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только уберите все опасные предметы, провода, растения.

 

Обычно такая проплешина появляется, если потолок, в месте содерэания, низкий

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила пока куриную100х40х50. Н е хочет в ней жить. А большая попугайская есть у знакомых, но птицы в ней жившие все погибли. Передаются попугаячьи болезни врагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galka111 передаются. И попугайские клетки врановым не подходят. Нужны горизонтальные клетки - это собачьи №5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) клетку пнисмотрела на Али. 

Новая проблема: птичка моя стала ож очень переборчива а еде- плюется то вареной курицей, то сырой, то говядину не хочет( свруб мелкими- премеокими) то яйца тьфу....творог два дня позволяет себе если сам из кормушки. От гречки и всего, куда я её добавляю отказался раньше и даже если в открытый клюв до глотки -аккуратно выкладывает назад на пол. Может быть причина во вкусе натуральных козявок- я часто воду его на дачу, он перелетает с дерева на дерево,кору обследует. Черешню оч любит и даже с дерева пытается клевать. Яблоки морковь груши абрикосы- тьфу. Замочила зернышки льна и геркулес самый долгоиграющий, почти как овес натуралтный- все оставил в блюдце, слопал только творожную часть. Мне уже выходить на работу- что оставлять ему на день? Что- то не верится, что он кукурузу станет клевать ...может  я его оч сильно пичкаю, и если не ест- то и не голодный? Пометометание у него просто непрерывное& если на плече сидит минуты три- пять, оставляет три- пять клякс итд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.