Перейти к содержанию

Спасен стриж, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Просто удивительно, что существует такой форум!!!

Сегодня спасли стрижа. Каким-то удивительным и непонятным образом стриж оказался в диске колеса нашей машины.

Как это заметили тоже остается загадкой, но стрижа мы достали. Лететь не может, скорее всего крыло сломано или повреждено.

Осмотрели, одно крыло внешне отличается, на сгибе есть повреждения, но не понятно какого характера, может быть просто ссадина, а может быть укус, или перелом, но визуально не сильно совсем.

Ветклиника закрыта, выходные.

Взяли домой. Дома два кота и собака, оставили в пластиковом контейнере в сарае, благо сейчас тепло там и сарай закрывается.

На дно - газета, Немного сухой чистой соломы положила. Наловила комаров и мотыльков, поставила рядом в мисочке. Конечно, он не стал есть.

Если принесу домой - сожрут точно, достанут и сожрут. 

Так вот что теперь с ним делать? Дайте совет, люди добрые!!!

Поизучала форум - сделала вывод, что крыло никак фиксировать не надо, оно не висит, не торчит, симметрично со здоровым крылом. 

Птица спокойно сидит и не предпринимает попытки выбраться.

Как ухаживать за ним и что делать дальше? Как заставить поесть? Поделитесь опытом. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете, что ветклиники не работают в выходные? вы написали, что вы из москвы? какой сарай, какие мотыльки и "мисочка" рядом с птицей?

 

вам к этому врачу

 

без фото не понятно, что вы имеете в виду под "одно крыло отличается" .

на дне контейнера должны быть чистые бумажные салфетки, много. в крайнем случае чистая туалетная бумага. НЕ газета и, тем более, не солома.

стриж сам с тарелки ничего есть и пить не будет. тем более, насекомые оставленные таким образом портятся в течении получаса максимум. после этого они только отравят и убьют птицу.

стрижа кормят с рук, не реже трех раз в сутки, кормят МНОГО. кормовые насекомые - домовые и банановые сверчки, мраморный и туркменский таракан. если вы на даче и тп - можно муравьиное яйцо, разделанных кузнечиков (вся еда предварительно хорошо промораживается, чтобы не было глистов).

читайте по этом уповоду закрепленные темы этого раздела и раздела стрижат https://www.mybirds.ru/forums/forum/270-vykarmlivanie-ptentsov-strizhey/ .

в сарае птицу тоже кто-нибудь да сожрет. дома есть способы изолировать ее от домашних животных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.