Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня большая проблема. Купили год назад неразлучника краснощёкого самку. Недавно ещё одного. Но уже половозрелого. Подсадили в клетку к самке месяц назад. Знаем что нужно было устроить карантин. Сейчас оба очень привязаны ко мне. Чаще дерутся как раз из за меня. Иногда из за жёрдочек в клетке. А точнее не дерутся, скорее клювами сцепляются и бычат друг на друга. Кстати самец постоянно отрыгивает для меня пищу. А недавно прыгая у меня на голове начал странно танцевать (так танцуют они перед брачным периодом). А мне нужно было что бы он стал парой для самки, а не для меня. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадите их и выпускайте гулять вместе на нейтральной территории. Не заставляйте враждующих птиц жить вместе. И насчет пола вы уверены? Может, кто-то из них нес яйца? Если это две самки, например - они воюют за территорию. Точно сказать пол сможет только анализ ДНК, если надумаете сдавать - у вас в Питере есть лаборатория Зооген, она делает этот анализ.

И будьте готовы к тому, что они могут вообще не подружиться. Частое явление у неразлуш, и заставить вы их не сможете. Мой вот поладил со второй купленной птичкой, первую пришлось отдать - дрались полгода, дружить не собирались.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я уверена. По описанию различий они идеально подходят. Тем более у самца начался явно брачный период, а самка рвёт бумагу полосочками. Да и у нас прогресс. поставила гнездо. Сразу стали сидеть на одной жордочке, правда пока на расстоянии. Но сорятся меньше. А насчёт отдать, никогда. Обоих люблю и привязалась. Кстати в гнездо навалила порваных салфеток, так теперь самка из гнезда не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неразлучата они отлично имитируют поведение. Самка может выглядеть идеальным самцом и наоборот.

А зачем гнездо? Вы хотите, чтобы они заделали птенцов? К гнездованию готовили? На подготовку нужно недели две, и только если птицы сами хотят гнездиться - спариваются и/или кормят друг друга. Или хотя бы дружат. Чего в вашем случае не наблюдается.

Самка сейчас вам яиц нанесет, скорее всего пустых. И если вы не сможете остановить кладку - что не так-то просто, легче предотвратить, просто сняв гнездо - то она может нанести вам корзинку яиц и погибнуть от истощения. Готовы к такому сценарию? Это вполне возможно, я вас не пугаю, а предупреждаю.

В общем, я бы сняла гнездо и рассадила птиц. А насчет отдать - да я и не предлагаю, просто мне пришлось так поступить когда-то. Зато сейчас у меня живет милая парочка. Дерутся, конечно, но перед сном чешут друг друга, и самец кормит самку в течение дня.

Ладно, я всё написала, больше мне пока нечего сказать. Можете дождаться ответа @Bamboo, @Platosha, ну или ещё кого-нибудь из неразлушеводов, они побольше меня знают.

И да, если я в чем-то неправа - пусть меня поправит кто-то более опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.