Перейти к содержанию

Какой это птенец?


Мария Ли

Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, Marina-P said:

Зря взяли. Там рядом были родители. Они выводком досматривают своих птенцов. Кто-то из пастушковых.

Это понятно, мне их уже в коробке принесли. Возвращать смысла нет, я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Амиата said:

Коростели?

Да, очень похож на наших. Есть у них особенность выкармливания? Прочитала, что уже через несколько дней они начинают сами добывать пищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Ли  к сожалению, опыта по выращиванию коростелей у меня нет. И вообще - это  нечасто попадающая к людям пташечка. Насколько я знаю, их выкармливают только насекомыми. Вы пропадете с Вашей ордой, едят они много. Надо искать какую-т0 организацию, оказывающую помощь диким птицам. Сейчас такие во многих городах есть.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2018 в 07:26, Мария Ли сказал:

Да, очень похож на наших. Есть у них особенность выкармливания? Прочитала, что уже через несколько дней они начинают сами добывать пищу. 

@Мария Ли , если возможно, то лучше возвратить на то место откуда взяли. Если нет возможности, то так как птенцы насекомоядные, то кормить нужно срочно насекомыми (покупные сверчки, тараканы, мучной червь, зофобас, муравьиные яйца и т.п.) и мешанкой для птиц (рецепт можно прочитать здесь: https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php) , или на худой конец как экстренная разовая мера отварным желтком. Птенцов нужно также поить из пипетки.

Можете связаться с  Центром реабилитации диких животных. Воронеж

Анитка Дикая 8-960-128-22-11 http://vk.com/anitka_dikaya
Также можете связаться с модератором Uliss http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4953, специалистом по птицам, Андрей 8-926-378-84-ноль шесть. Надеюсь, он как профессионал Вам сможет помочь.

Если решили оставить птенцов, то можете почитать полезные темы:
Коростель., Ответы на вопросы, почему не ест и что с ним делать

Коростель
Пастушковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно возвращать, коростели довольно проворно водят выводки. Постоянно в движении. Выкармливать очень сложно, малейший промах сразу оборачивается замедлением обмена веществ и гибелью. Кормить сверчками домовыми, мешанкой на основе перепелиного яйца, можно давать зоофобус в небольшом количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.