Перейти к содержанию

Капитан Джек Голубей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sollex

    81

  • Welli

    41

  • маленький принц

    25

  • Raina

    8

  • 7 месяцев спустя...

@Sollex так кратко:down: Мы ждем рассказов интересных про жизнь такого красавчика. Не приглядел-ли он себе невесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
22.05.2019 в 15:51, OFA сказал:

@Sollex так кратко:down: Мы ждем рассказов интересных про жизнь такого красавчика. Не приглядел-ли он себе невесту?

Просто на самом деле и рассказывать нечего, кроме как не давней поездке к доктору, с целью профилактики и сдачи анализов. 

Мне кажется, что он считает меня невестой, ибо всегда ходит за мной, а если сидит на шкафу/холодильнике/в тёмном угле, то гукает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

Ну да, пикабу!

Скорее всего вряд ли. Рассказывать особо не о чем, а превращать всё в подобие "шёл мимо, увидел кота и решил устроить ему фотосессию" меня не устраивает. Да и аудитория на этом сайте СЛИШКОМ не адекватно относится к голубям, даже когда приводишь им аргументы орнитологов и элементарную статистику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Даааа...это оказалась голубка) Причём за месяц до яиц, я был у орнитолога на приёме, и меня заверили, что раз за полтора года не было яиц, то это 100% самец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел момент один уточнить. Т.к., я работаю, птицы иногда приходиться быть одной часа 3-4, а иногда и до глубокого вечера и мне это не нравится, ведь они же всё таки стайные животные. И я начинаю подумывать о том, чтобы приобрести ещё одного голубя, но уже самца. Может кто-нибудь знает заводчиков в СПб ? На какие моменты нужно обратить перед покупкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ведь не принципиально, чтобы был породистый птиц?
Есть приют "Орландо", свяжись с ними и просто возьми любого невыпускного самца. Или оставь свои координаты, когда им будут пытаться отдать птицу, они смогут передать ее тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, там как раз породистые в основном. Ты не покупаешь голубя, ты кагбэ ему "хорошие ручки". 
Ты тем самым освобождаешь место очередному несчастному.
Можешь дать ссыль на свой аккаунт здесь, на Пикабу, показать условия содержания, сказать, что берешь в пару.
Или просто купи кого-нибудь на птичке. Как минимум, мария тебя худо-бедно сориентирует на местности.
Начни с того, что когда-то ты подобрал больную голубку, и тебе нужна для нее  пара. Не для разведения, просто для души. 
Есть вариант в Саратове:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/160249-priletel-golub-na-balkon-i-ne-uletaet-chto-delat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Да, думаю напишу ей. Попытка не пытка же. И если вдруг, появится какой-нибудь самец птиц, который не нужен, сможешь перенаправить этого человека ко мне?

 

P.S.

Вообще, очень бы хотелось найти дутыша или же якобина. Уж очень они мне нравятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птиц.ру напиши еще, а вдруг? Ну, и Марии, само собой, ты же не в коммерческих целях, ты - теплое местечко для ненужного подобрашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет )

В общем, я пообщался с Марией. Она готова дать птицу для квартирного содержания, но только с инвалидностью. Здоровых же, только в для голубятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@Sollex ну так твоя девочка тоже нелетная. В квартире норм будет для инвалидика.

 

Вообще-то лётная и ого-го какая лётная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно еще с Ириной Алишад связаться,  она часто предлагает голубей для домашнего содержания, есть  и породистые,в Питер из Москвы переправить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli для меня это проблема, потому что жильё и кормушки находятся на достаточной высоте. И нужно чтобы птица умела взлетать с земли на метра 2.5 без проблем (

@рябчик как с ней связаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слышала, что на птичках, к концу дня, непроданных голубей просто выбрасывают. Было бы просто сказочно, если бы ты такого несчастного мог приютить.

или инвалиды бывают без ноги, или с одним глазом.
@Sollex    телефон Ирины:

+79032307491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Welli сказал:

@Sollex погугли еще "Сирин", там могут быть голуби.

в сирин писал в первую очередь и мне там ничего не ответили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Sollex Ну, помет, конечно, странный. А она не может быть на сносях? Как и сколько ест? Как уходит еда из зоба? Не стоит ли "мордой в угол"? Так делают часто больные голуби.
Пощупай киль, как упитанность?

@OFA  @Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведёт себя как обычно : очень контактна, ест нормально. Но с приходом весны, стала чаще укать. Бывает садится на стул под столом и начинает)

 

Кормлю этими двумя кормами ( мешаю), потому в первом корме очень большие зерна и мало компонентов

58E9D007-D4B1-447C-89F9-F5FC21302DE3.jpeg

4CCB6A43-7FEC-41C0-BB89-084B42AFA197.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет может портиться из-за приближающейся яйцекладки. Читал, что это также может быть связано с проблемами почек. Тогда советуют лить в поилку Новотерскую лечебную или подобную воду, конечно, освободив её от газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел, она ест? В зобе зерно есть? При кандидозе птица может вести себя нормально, и при этом умирать с голоду, так как еда не усваивается. Контролируй процесс пищеварения. как помет сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Welli сказал:

Ты смотрел, она ест? В зобе зерно есть? При кандидозе птица может вести себя нормально, и при этом умирать с голоду, так как еда не усваивается. Контролируй процесс пищеварения. как помет сегодня?


да, есть. Вчера за этим наблюдал и сегодня. Давал ей даже с руки очищенные семена подсолнуха - проглатывает на ура

Ты говоришь «контролируй процесс пищеварения». А как это вообще делать?

Помет такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.