Перейти к содержанию

Капитан Джек Голубей


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sollex написал:

С кормом, что у меня, можно давать этот витаминно-минеральный комплекс ?

А какой у Вас основной корм? Если витаминизированный, то нельзя, будет передоз.

И, если честно , мне не нравятся добавки, где просто перечислены витамины и не указано их % содержание.

Сколько будет в чайной ложке каждого витамина?

 

По фото только видно, что сильно переросли коготочки, нужно подстричь:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sollex

    81

  • Welli

    41

  • маленький принц

    25

  • Raina

    8

чтобы коготки стачивались там где он часто туссуется нужно постелить керамическую плитку шершавой стороной вверх

 

кожу лапок можно чуть смазать оливковым маслом

 

в качестве источника витамина A полезного для кожи время от времени давать чайную ложку морковки

только не переборщите избыток витаминов вреднее их нехватки

раз в три дня по чайной ложке - вполне хватит

 

10 часов назад, OFA написал:

А какой у Вас основной корм? Если витаминизированный, то нельзя, будет передоз.

согласен с OFA

избегайте передозировки

тем более что этот витаминный комплекс - на всю голубятню сразу а не на одну птицу

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер ! Тут возник вопрос по поводу линьки голубей. Когда он начинается, сколько длиться и чем в это время обычно кормят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно линька два раза в год - весной и осенью

(если зимой приютили птицу то может решить что весна и начать линять посреди зимы в квартире)

 

чтобы линька прошла хорошо нужно купить в зоомагазине кормовую серу

Цитата

1.Сера в корм- 1 грам на 3 дня на птицу. 2 недели.
2.источник цистина(пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

Вчера поменял птице полотенце на шкафе, где он обычно сидит и получил такое воркование. Кто-нибудь знает его значение ?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крылышком поди подергивал?

Птенцов он от Вас хочет. Или от полотенца.. ;)

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @Raina Всем привет! 

Вчера поменял птице полотенце на шкафе, где он обычно сидит и получил такое воркование. Кто-нибудь знает его значение ?)

 

 

Двумя крыльями дёргал. А если начинаешь гладить, то ещё больше звуков издаёт)

Как-то странно ответ отправился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо понимать как "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен!.. Ах какие у нас будут птенцы..."

Не исключено, что это голубка и скоро начнет нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Raina написал:

Ну это надо понимать как "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен!.. Ах какие у нас будут птенцы..."

Не исключено, что это голубка и скоро начнет нестись.

 

Нестись без самца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да пустые яйца

в это случае дать соломок и веточек

- чтобы сделав гнездо сидела на них положенный срок три недели

 

потому что если яйца убрать то будет нестись слишком часто

а это очень вредно для здоровья

 

в отдельную кормушку с песком и камушками (продаётся в зоомагазине как "песочек для птиц")

добавить толчёной варёной яичной скорлупы - в качестве минеральной подкормки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, маленький принц написал:

ну да пустые яйца

в это случае дать соломок и веточек

- чтобы сделав гнездо сидела на них положенный срок три недели

 

потому что если яйца убрать то будет нестись слишком часто

а это очень вредно для здоровья

 

в отдельную кормушку с песком и камушками (продаётся в зоомагазине как "песочек для птиц")

добавить толчёной варёной яичной скорлупы - в качестве минеральной подкормки

Думаю вряд ли у меня самка. Когда был у врача, заключили, что самец. Но да, я знаю, что у Голубей довольно тяжело определить пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает слово "подслащенная" на сайте но в составе сахар не упоминается

почитал состав на упаковке - состав очень хороший :up:

- есть всё кроме серы

но сера нужна лишь два раза в год при линьке

и её можно во время линьки просто добавить дополнительно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительно:

в качестве источника солей раз в квартал давать несколько дней разбавленную минералку без газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть, имхо он очень мелкий, размером как крупинки крупного сахара. К нему бы найти подкормку с более крупными гастролитами - голубям нужны более крупные камушки, которые будут вместо "зубов" помогать перетирать пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в зоомагазине просто мешочек на 2 кг с камнями, он безымянный.
 Есть еще такая фигня, называется по немецки "голубиный пирог", это слепленные в единую массу камушки из минетальной смеси. Голуби жрут это аж бегом. Только где это в России купить? Может, в интернете заказать можно?

https://www.google.de/search?q=taubenkuchen&rlz=1C1KAFB_enDE574DE574&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjO9pre5s7bAhXL7BQKHWM8Dr8Q_AUICygC&biw=1280&bih=615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, не из муки пирог я имела в виду. Там, фигня такая, на кирпич похожая, это оно.  "Taubenkuchen"   Еще и клюв об эту штуку стачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои больше всего любят  Versele-Laga GRIT+REDSTONE 2,5кг http://pigeonloft.ru/product/61/ Белые камушки выедают оттуда первыми.

Минеральные подкормки, в том числе выложенный выше IdealBlock, лопает в основном только один птиц.

Еще есть у фирмы "Русский голубь" (вроде питерская фирма, та же, что и корм RIO делает. По крайней мере в Москву возят из Питера), сама не покупала, но должно подойти http://happybirds.ru/shop/mineralnaya-smes-rio-4kg/

 

В СПб Верселе-Лага есть к примеру у Садыкова http://pigeon-shop.ru/store_cat/84367/  Но может где дешевле найдете

 

ПС. Может, Вам пора из "Лечения" в "Домашнее содержание" переехать? :blush:

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Raina сказал:

Мои больше всего любят  Versele-Laga GRIT+REDSTONE 2,5кг http://pigeonloft.ru/product/61/ Белые камушки выедают оттуда первыми.

Минеральные подкормки, в том числе выложенный выше IdealBlock, лопает в основном только один птиц.

Еще есть у фирмы "Русский голубь" (вроде питерская фирма, та же, что и корм RIO делает. По крайней мере в Москву возят из Питера), сама не покупала, но должно подойти http://happybirds.ru/shop/mineralnaya-smes-rio-4kg/

 

В СПб Верселе-Лага есть к примеру у Садыкова http://pigeon-shop.ru/store_cat/84367/  Но может где дешевле найдете

 

ПС. Может, Вам пора из "Лечения" в "Домашнее содержание" переехать? :blush:

За Садыкова спасибо, ибо я как раз проживаю в СПб )

 

P.S. Я не знаю, как делать перенос темы из одного форума в другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовем @OFA и попросим перенсти тему в профильный раздел. Переносить тему из "Лечения" в "Живущие дома" для модератора будет за радость :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Давайте разделим тему, там где касается лечения, оставим здесь, а то, что дальше, самое приятное, перенесем в Домашнее содержание голубей и озаглавим эту часть темы, например, Капитан Джек.

В начале темы дадим ссылку, как начиналось, а в конце темы в Лечении ссылку: Продолжение...

Название можете придумать сами, напишите сюда, тогда разделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль про рассказы на Пикабу - сейчас автор из-за голубя насобирает от пикабушников помёта больше, чем от всех окрестных голубей.

А истории хорошие. Вдруг получится самому понять - как это всё вообще случилось? Спроси кто накануне, что может произойти, наверно, общение с голубем было бы даже не на последнем месте, а вообще за пределами фантазии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Beregovushka сказал:

Первая мысль про рассказы на Пикабу - сейчас автор из-за голубя насобирает от пикабушников помёта больше, чем от всех окрестных голубей.

А истории хорошие. Вдруг получится самому понять - как это всё вообще случилось? Спроси кто накануне, что может произойти, наверно, общение с голубем было бы даже не на последнем месте, а вообще за пределами фантазии!

Нахватал помёта и очень удивлён такой агрессивной реакцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sollex сказал:

Нахватал помёта и очень удивлён такой агрессивной реакцией ?

Уж кому-кому, а нам к помёту не привыкать! Людям кажется, что они всё знают про голубей, а на самом деле - вообще ничего. Ну, кто поумнее, прислушается.

А я слушаю звукозапись голубиного "Уррурур" и обнаруживаю, что оно идеально накладывается на любую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, предупреждала ли я именно вас об отношении к голубям не пикабу?
Пользователь Isveta (или как то так) выкладывала видео с сизарями, тоже нахваталась минусов. Единственное что принимают, это породистых, и то мне про  Омочку гадости писали.

https://pikabu.ru/story/angliyskiy_karlikovyiy_dutyish_5871946

 

Публика там разная, зачастую тупая и быдловатая. 
Одну мадам превозносили, она выкладывала своего Ару (попугая), при этом было видео, где попугай с собакой одну игрушку таскали и, можно сказать, слюнями обменивались. Я написала, что так НЕЛЬЗЯ! Но меня зачморили. 
А Джеку повезло, из грязи попал в князи, ест от пуза вкусняшки и вообще завален ништяками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Beregovushka сказал:

Уж кому-кому, а нам к помёту не привыкать! Людям кажется, что они всё знают про голубей, а на самом деле - вообще ничего. Ну, кто поумнее, прислушается.

А я слушаю звукозапись голубиного "Уррурур" и обнаруживаю, что оно идеально накладывается на любую музыку.

Да, вот именно. Эта узколобость больше всего и поражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Welli сказал:

Не помню, предупреждала ли я именно вас об отношении к голубям не пикабу?
Пользователь Isveta (или как то так) выкладывала видео с сизарями, тоже нахваталась минусов. Единственное что принимают, это породистых, и то мне про  Омочку гадости писали.

https://pikabu.ru/story/angliyskiy_karlikovyiy_dutyish_5871946

 

Публика там разная, зачастую тупая и быдловатая. 
Одну мадам превозносили, она выкладывала своего Ару (попугая), при этом было видео, где попугай с собакой одну игрушку таскали и, можно сказать, слюнями обменивались. Я написала, что так НЕЛЬЗЯ! Но меня зачморили. 
А Джеку повезло, из грязи попал в князи, ест от пуза вкусняшки и вообще завален ништяками!

Нет, я сам вкусил этой публики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джека можно побаловать, купив ему просо в колосках. Считается, что это не голубиная, а попугаячья еда, но мои трескают за милые веники. Только сначала надо дать осыпавшиеся зерна, а потом, когда расхавает, можно ножноцами от колоска сантиметров по 5 отрезать и раз в день выдавать. Это будет голубю развлечение на некоторое время. Единственное что, свинарник вам обеспечен, от этого проса много мусора.

https://www.google.de/search?q=kolbenhirse&rlz=1C1KAFB_enDE574DE574&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjx6tH15trbAhUOmbQKHalzDVUQ_AUICygC&biw=1280&bih=614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 16:28, Welli сказал:

Джека можно побаловать, купив ему просо в колосках. Считается, что это не голубиная, а попугаячья еда, но мои трескают за милые веники. Только сначала надо дать осыпавшиеся зерна, а потом, когда расхавает, можно ножноцами от колоска сантиметров по 5 отрезать и раз в день выдавать. Это будет голубю развлечение на некоторое время. Единственное что, свинарник вам обеспечен, от этого проса много мусора.

https://www.google.de/search?q=kolbenhirse&rlz=1C1KAFB_enDE574DE574&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjx6tH15trbAhUOmbQKHalzDVUQ_AUICygC&biw=1280&bih=614

что-то подобное ? http://irecommend.ru/content/senegalskoe-proso-v-kolosyakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Он ещё не знает,  что это такое,  и не будет есть. Но когда расхавает....!

Нужно будет сначала пару зернышек на пол бросить. Потом он поймёт,  как клевать с колоска. И будет это клянчить.  Можно использовать,  как лакомство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Welli сказал:

Да! Он ещё не знает,  что это такое,  и не будет есть. Но когда расхавает....!

Нужно будет сначала пару зернышек на пол бросить. Потом он поймёт,  как клевать с колоска. И будет это клянчить.  Можно использовать,  как лакомство. 

Благодарю за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.06.2018 в 15:51, Sollex сказал:

Нахватал помёта и очень удивлён такой агрессивной реакцией

я бы не выкладывал где попало своё реальное имя как Вы там сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 16:46, Welli сказал:

Единственное что принимают, это породистых,

в теме про Джека - белую породистую голубку заминусовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в теме про Джека - белую породистую голубку заминусовали

А? А можно ссыль, где конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там какие-то злобные,но при этом малообразованные агрессивные люди. Мне не понравилось вообще. Комменты часто неадекватные, инфа вся на уровне "одна баба сказала, а я услышал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Все развлекательные ресурсы такие. Я  первый раз зарегилась на сайте, где вообще манера общения была много хуже,  была сначала в шоке. На Пикабу еще терпимо. Совсем гнусных неадекватов можно кидать в игнор. Можно предварительно таких "попинать". Я нормально там "выживаю". 
Мой новый пост:

https://pikabu.ru/story/kak_ono_u_golubey_5997606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Welli сказал:

А можн?о ссыль, где конк?ретно? ?

вот https://pikabu.ru/story/kak_moy_golub_chut_ne_stal_grifom_5916210

в теме про Джека заминусовали даже породистую голубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Поставила всем, кому надо плюсы и минусы, товарищ Удав получил от меня метку, что будет ему всегда мой минус. 
Я бы сказала, что Джек таки наверное дама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.