Перейти к содержанию

Нашли сову в центре города


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня утром нашли на городском пляже совенка (сейчас отдыхаем на юге Италии). В том месте вообще нет даже намёка ни на деревья, ни на какое-то укрытие в принципе, просто огромный песчаный пляж. Как туда попал птенец не понимаем вообще. Взяли с собой, потому что сами понимаете - детей полно, собак тоже. Передать в реабилитационный центр сможем только в следующие выходные, поэтому вопрос - как нам быть сейчас? Дали попить из шприца, согласился . Совёнок ли это? Что за вид и чем кормить его неделю? Заранее спасибо за помощь.

AA2ADB05-4AFD-4D12-9DC8-2ED07ACC2237.jpeg

3E5F4205-025A-4A0C-9CA0-F0D996196470.jpeg

Изменено пользователем AnnaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временный вариант - куриные сердечки, перекрученные или нарезанные очень мелко. Но долго этим кормить нельзя, нужны мыши. 

Попробуйте обратится по вайберу к Зосе. Птене долго голодать нельзя. 

 

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я вам не подскажу, я голубятница. Просто посмотрела, что  вам долго никто не отвечает, и постаралась помочь, чем могу. Я даже не знаю, сова ли это, но по любому, мыши должны подойти. В фейсбуке, в любой стране, есть группы птицеспасателей. Можно вступить в такую группу, создать тему, там вам подскажут, что и как. Мы с мужем даже номер своего телефона выкладывали в фейсбуке, нам позвонили и сказали, куда привезти подобраху, таким образом, мы свою проблему решили.

 

Изменено пользователем Irinkaa
Даны контакты вет. специалиста, не рекомендованного на Форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это сова, это точно, но с видом понять не могу. Больше всего похож на сплюшку, но что-то очень крупный.

Мышей надо давать со шкурой, чтобы совёнок мог погадку сбрасывать.

Ещё можно давать кузнечиков и саранчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списались в личке, рассказала что и как. Смогли найти родителей и вернуть слётка в выводок. Хеппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.