Перейти к содержанию

Сороченок Озма


Rocky

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

31 мая по дороге домой увидела на асфальте очень маленького сороченка с коротеньким хвостиком, который еще и прыгать то как следует не умел. По близости не было родителей сорок, зато были коты. Недолго думая решила забрать малыша домой. Вот уже 2 недели выкармливаю птенчика и выношу на плече гулять начиная с 3 дня, как мы вместе. Сегодня первый раз надела птичью сбрую, которую обычно одевают на попугаев, т.к. Озма, так назвала сороченка, начал спрыгивать или слетывать с меня. А летать хорошо пока не умеет. Да и есть сам пока не пробует... 

озма1.jpg

озма2.jpg

озма3.jpg

озма4.jpg

Изменено пользователем Rocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rocky это он в попугайской шлейке? Попугайская не подходит, да и материал такой будет травмировать перо и кожу. Для прогулок с птицей, у которой нет травмы лап. лучше использовать опутенки или манжеты с коротцами из натуральной кожи:

lZmtMTgxW0w.jpg

 

Подробнее: http://falcation.org/forum/viewtopic.php?id=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rocky советую перед тем, как надевать, пропитать опутенки или манжетки касторовым маслом, а потом отжать под прессом в газетах старых. И мягче будут, и влагостойкость повысится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado Спасибо! Озма такой замечательный птен на данном этапе! Ест с огромным аппетитом довольно часто. 1-1,5 часа и кричит, чтоб про него не забыли. Очень территориален. С удовольствием гуляет. Когда разговариваю, издает контактные звуки. В общеи красавчик и умница маленький сороченок! Скоро пойдем гулять с моими собаками и Озмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниш Лидия Спасибо огромное за подсказочку! Все это для меня ново и каждый совет и обмен опытом очень важен!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сороченка озму выпустили на волю. Рано утром в 6.00 вышла с ним на плече и села там, где сороки выгуливали своих подросших птенцов приблизительно такого же вида (возраста). В общем Озма прижился и пару дней спустя я его видела. Гуляя с собакой встретила Оззи, который подлетел ко мне и сел на заборчик неподалеку. Я подошла , дал себя погладить. Но когда протянула вторую руку, чтобы взять-тут же полетел назад в школьный двор в сопровождении такого же товарища, который ждал его метрах в трех поодаль от меня...Уверена на 100%, что это был мой выпускник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у нас Новости! Вчера пошла купить корм для своих попугаев и у продавца в маленькой клеточке прыгала замызганая сойка. Я сразу обратила на нее внимание и стало ужасно жалко. спросила сколько стоит, чтоб ее выпустили при мне...Когда клетка была открыта, птица выпрыгнула с радостью на свободу, но лететь не смогла. Подпрыгивая подлетывала и снова опускаясь на землю прыгала, убегая. Я ее догнала и смогла взять голыми руками. Сойка даже ни разу не попыталась меня укусить, что меня сильно удивило...Я принесла ее домой, выкупала, посадила в клетку и дала еды-семечки, каша пшеничная с кур печенкой, которую сварила для своих собак , воды и желудей. Когда подсохла, птица похорошела и преобрела привлекательный вид. Поела и стала активно прыгать по жердочкам, не орала. Сегодня утром я попробовала выпустить в квартире погулять-уж очень активно скакала по клетке и посмотреть ее возможность летать...Она с удовольствием перелетывала с разных предметов и издавала очень приятные звуки схожие с мяуканьем. Видно, что была довольна. Сделала попытку вылететь в окно, ударилась о стекло( не сильно) и я ее смогла опять спокойно взять голыми руками с подоконника и посадить обратно в клетку. Сидит спокойная и довольная. Когда купала-тоже держала в голых руках совершенно спокойно. Продавец сказал, что прибилась сама и он ее поймал...Мне кажется, что птица у кого то жила и вылетела...Возможно ее птенцом подобрали в этом году и выкормили. Видно по когтям, что молодая. Абсолютно дикая птица кусалась бы!...Крылья вроде не поломаны-ни одно не свисает...Но полноценно летать почему то не может! Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.