Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вид: Розелла
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Три месяца назад купили их уже сложившейся парой. По словам предыдущих хозяев, им на тот момент было по 1,5 года, все время вместе.
Возраст самца и самки?: Примерно по 1г и 8 мес
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм, всевозможные овощи, фрукты, что-то любят больше, что-то меньше. Очень любят морковку, почти каждый день травки, ветки, цветочки. 2 раза в неделю получают пророщенное зерно, иногда яйцо, творог.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Минеральный камень
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Домик из фанеры с откидывающейся крышкой, примерно 30?40?50, леток около 8 см, жердочка при входе
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки и лунка имеются
Опишите расположение гнездового домика: Домик висит на левой торцевой стороне клетки, примерно на уровне груди. Слева от дверцы.
Опишите режим дня попугаев: Мы встаем в 5:30-6 утра, они еще спят. Перед моим уходом на работу, около 7 они просыпаются, я их кормлю, меняю воду. Засыпают около 9-10 вечера.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: Клетка большая 100?60?1,5 м
Расположение клетки с попугаем: Расположена на уровне глаз, напротив окна.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Отношения были спокойные, ровные, тем более когда мы их купили , у них шел период адаптации, потихоньку привыкли к нам и новому дому. Примерно через месяц я заметила, что Рома стал за Лорой активно ухаживать, а она ест побелку со стены. Также были замечены и очень интимные моменты, как то активное кормление, спаривание и развлечение пением. Лора благосклонно принимала ухаживания, иногда высказывала недовольство, но в целом все было прекрасно. И вот, одним утром мы обнаружили на дне клетки яичко. К сожалению, оно , упав с высоты жердочки, разбилось. В общей сложности Лора снесла 5 яичек, все сидя на жердочке. два из них разбились, а три остальные мы поместили в домик. Но Лора так и не начала их высиживать и в домик не заходила. Все это время Рома продолжал ее кормить, так что сама она практически не ела и ухаживать за ней. К сожалению, через 2 недели яички вместе с домиком пришлось убрать.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Спустя некоторое время я решила, что так как Рома продолжает ухаживания и кормление Лоры, снова повесить им домик. Его ухаживания становились все настойчивее, он стал кормить ее практически насильно. Когда ей становилось его много, она возмущалась и иногда стукала его клювом. Потом они быстро мирились и снова у них воцарялась идилия. Было замечено несколько спариваний. Он от нее практически не отходил и продолжал ее насильно пичкать. В какой-то момент Лора в очередной раз возмутилась навязчивости и они подрались Так, что летели пух и перья, а они катались одним клубком по полу. После примирения Рома неожиданно сменил тактику и стал после 2-3 кормлений Лоры кусать и бить ее. Гоняет ее по всему дому, охотится за ней и нападает. Сейчас мы их разделили. Оба скучают, перекликиваются и зовут друг друга. Стоит свести вместе, через какое-то время все начинается сначала. Прошу совета в нашем случае.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.