Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила стрижу вчера мотыля и опарыша, положила в морозилку. Как давать ему мотыля и сколько? Хоть примерно в штуках, а то не понятно, птенец или нет. И что нужно сделать в дальнейшем, чтобы вывести из опарыша мух? До этого кормила Темой-говядиной и белком. Сломано крыло, залили перекисью и 2 раза зелёной, но все равно кровит сегодня куплю стрептоцид и перевижу, только вчера вечером нашла как это делать и отбита голова.

Изменено пользователем ОльгаЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись и зелёнку нельзя, обрабатывать хлоргексидином, мирамистином. Нужен рентген, чтобы понять состояние крыла. Купите ноотропил (пирацетам как вариант), тиамин (препараты из человеческой аптеки).
Тема переносится в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОльгаЕ сказал:

А ренген что даст, будет летать или нет? Кости торчат... И дальше что делать?

Изменено 2 часа назад пользователем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы собрались перевязывать, в таком случае, если перелом открытый? Если нет хирурга, готового работать ювелиром, крыло, скорее всего, под ампутацию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОльгаЕ сказал:

Ну тогда, всё ((( До этого взяла голубя, сломано крыло, висит. Обращалась в частные, но там птиц не смотрят, послали в государственную. Там ничего с ним не сделали, сказали, что потерял часть крыла, заливать зелёнкой и всё. Сейчас живёт на балконе, только помёт изменился, житковат стал, а так чувствует себя бодричком. Ещё я хотела спросить, чем проглистовать, на всякий пожарный?

 А со срижом не знаю что делать, отвезу сегодня, покажу, отпишусь вечером. И с кормом подскажите, с чем я в начале обращалась. Заранее спасибо за ответы.

Изменено 2 часа назад пользователем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаЕ, корм, мягко говоря, негодный.
Почитайте вот эту тему (ссылка кликабельная), там есть важная информация, которая подходит к Вашему случаю.

Глистогонить "на всякий случай" птиц опасно. Антигельминтные препараты назначаются после неоднократной сдачи анализов под обязательным прикрытием гапатопротекторов, из-за высокой токсичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаЕ , категорически нельзя кормить стрижа ни опарышами, ни мотылем!!!

Не допускается кормление никакими пюре, белком и т.д.  Стриж - исключительно насекомоядная птица.

Тот рацион, что хотите ему предложить вы, медленно убьет его.

 

Закажите ему кормовых насекомых: таракан мраморный или туркменский; сверчок домовый или банановый.

 

О технике кормления/чистки насекомых расскажу, если нужно.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаЕ , раны стрижам обрабатывают хлоргексидином, как вам и сказали; используют также мазь левомеколь.

Никаких перевязок стрижам не делают. Крыло фиксируют (если есть смысл это делать) бумажным пластырем. 

Если из раны торчит кость, - существует угроза сепсиса.  Возможно нужна ампутация. Нужен антибиотик.

Вы сами не справитесь с этим. Ищите веторнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/107307-koe-chto-o-muhah/

о мухах читайте тут.

 

Уточните фразу " отбита голова"

 

Дегельминитизацию проводят не "на всякий пожарный". Это должно быть запланированное и продуманное действие. Для птицы, которая здорова и сможет спокойно перенести препарат. 

 

Выложите фото стрижа: вид сверху, рана.

 

Ожидайте ответ модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ОльгаЕ сказал:

Ренген, я так понимаю, уже ни к чему.

 А в городе у нас взять другой еды негде, не город, а деревня какая-то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно купите ампульный тиамин (витамин В1.) Со шприца без иглы споите 1 - 2 капли стрижу.

 

Кормовых насекомых ищите на Авито. Пересылают почтой.

Пока ждёте их, ловите стрижу насекомых. В пищу стрижу подходят мухи, кузнечики, ночные мотыльки.

Проморозить 3-4 часа. Жесткие части удалить.

Ярких насекомых не ловить

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаЕ, из Вашего города имеется прямой автобусный рейс до Липецка, а в Липецке довольно много любителей рептилий. Многие из них сами разводят кормовых насекомых, помимо досок объявлений, можно посмотреть частные группы в соцсетях, например, в первую же минуту поиска нашлась группа Терратропик, это липецкий зоомагазин, помимо того, что можно заказать животных у них, в группе также есть доска частных объявлений, и есть, к примеру, объявления о продаже мраморных тараканов. Уверена, потратив минут 5, можно найти много подобных объявлений и, если невозможно приехать самим, договориться об отправке с рейсовым автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаЕ , не может быть, чтоб вообще не было. Все находят. Может быть не в вашем городе, в соседнем или еще дальше.

1 час назад, Лилит сказал:

если невозможно приехать самим, договориться об отправке с рейсовым автобусом.

 

Или попросить выслать почтой.  

 

Да, стриж взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаЕ , никак. Мотылем стрижа не кормят. 

Как по мне, так лучше голодать, чем запихивать всякой дрянью, а потом восстанавливать ЖКТ, лечить отравление, избавлять от паразитов...

 

Дайте ему в клюв пару капель 5% глюкозы и идите ловить кузнечиков и мух. Чего-чего, а этого добра в деревне должно быть полно.

 

Еще можно накопать яйца лесных рыжих муравьев.

https://vk.com/topic-100432519_34133569

Читайте тут.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не в деревне, Елец-это город, просто говорят так, как большая деревня), что нифига ничего в нем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копать муравьиное яйцо. промывать. морозить в запас. идеальный корм, когда ничего нет.

искать и заказывать домового сверчка (либо бананового, мраморного таракана, туркменского таракана). можно что-то одно. то, что вы перечислили - не просто не еда, а яд. что-то быстродейцствующее, что-то не очень, но яд.

в таком режиме птицу проще усыпить, чем мучить дальше, она умрет либо от отравления, либо от сепсиса.

 

как вариант, ищите живого мучника. в контейнер на чистые пшеничные отруюи, иногда зелени какой-нибудь. кормить белым перелинявшим, прищемляя голову. если такого долго нет - вымачиваете обычного перед скармливанием, удаляя токсин из хитина.

 

по препаратам - если открытый перелом антибиотик необходим сейчас и срочно. при стандартном весе в районе 40 грамм, вам подойдет тот же синулокс (вет. 50 мг таблетки), либо человеческий амоксиклав (120 мг/кг 2 раза в сутки). по синулоксу такой дозировки это 1/10 таблетки 2 раза в день в еде. туда же по 2 шарика ирунина. от 10 дней.

никакой зеленки и перекиси. только хлоргексидин, точечно левомиколь.

никакой глистогонки на всякий случай, если не кормили немороженными кузнечиками например. если кормили - да, глистогонить и срочно.

 

если роняет голову, кивает и тп - 0,04 мл б1 в правую верхнюю часть груди. глубина укола не больше 4 мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С ума можно сойти!

Подскажите, как давать пирацетам?

Изменено пользователем ОльгаЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне. Гниёт крыло: запах и течёт что-то коричневое, выпадают перья. Врачей, чтобы ею занимались у нас, как я уже писала, нет. Что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 14:43, Litera сказал:

Если из раны торчит кость, - существует угроза сепсиса.  Возможно нужна ампутация. Нужен антибиотик.

Вы сами не справитесь с этим. Ищите веторнитолога.

Я вам говорила...

Ищите вета в соседнем городе. Неужели прям нигде нет??

Крыло скорее всего нужно ампутировать.

Антибиотик перорально вряд ли справится. Вы умеете колоть?

 

 

Вам скоро напишут. Подождите чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anysya сказал:

по препаратам - если открытый перелом антибиотик необходим сейчас и срочно. при стандартном весе в районе 40 грамм, вам подойдет тот же синулокс (вет. 50 мг таблетки), либо человеческий амоксиклав (120 мг/кг 2 раза в сутки). по синулоксу такой дозировки это 1/10 таблетки 2 раза в день в еде. туда же по 2 шарика ирунина. от 10 дней.

А вы выполняли эти рекомендации?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Literaколоть-нет. Возможности в другой город ехать нет, да и ещё 2 детей, однин грудной-4 месяца. 

Взяла птицу чтобы помочь, даже не думала, что всё так будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин в1 и хлоргексидином заливала, пирацетам не знаю по дозировке как. Пока больше ничего, до аптеки не получилось сегодня добраться. Какие они по ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пирацетам стрижу не нужен ((

Просто не имеет смысла.

Он погибает...

Если бы срочно ампутировать, срочно начать сильнодействующий а/б внутримышечно.. Не знаю, может и был бы шанс, а так... 

Обсудили вашу ситуацию с опытными, знающими людьми.

Нет у него шансов (((

Не дайте ему погибнуть мучительно. Идите в ближайшую ветклинику и попросите усыпить птицу...

 

Мне очень, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда я его покупала и опарышей с мотылями, и пюрешку, если на сайте написано, что первое время можно, а вы говорите, что нельзя? Потому что с кормом тоже не отвечают. Этот зоомагазин не нашли, написали в другой, но молчок, а в других только фото животных. За день только 3 мухи, и то не сразу, пока раскушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он еще и голодает все это время.

 

@ОльгаЕ , усыпите, не играйте в гестапо.

 

ГДЕ на сайте написано, что можно кормить опарышами и мотылями ???

Ссылку дайте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж должен съедать около 60 сверчков в день. Мух, наверное, нужно не меньше сотни - они очень мало весят.

 

Он умирает от голода и сепсиса. Без лечения и еды.

Вы даете ему какую-то пищу - то неподходящую, то в очень скудном количестве, которая и умереть не дает, и жить не позволит...

 

Спасая, Ольга, нужно СПАСАТЬ!

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там, где вариант второй.

И да, спасибо, что меня так называете! Я вообще-то помочь хочу и спрашиваю советов! Я виновата, что родилась в таком городе??? И по крайней мере хоть что-то делаю, как-будто это так всё быстро делается! У каждого тоже свои проблемы. Я думала, что обязательно ответят насчёт еды, смотрела вк, буду искать по сайтам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сайт не знаю, а на авито это только сегодня дали, а искали вчера! 

И 60 штук это очень дорого выходит!!! Я на сайте читала, что за одно кормление по 4 штуки дают вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ОльгаЕ сказал:

 Там, где вариант второй.

И да, спасибо, что меня так называете! Я вообще-то помочь хочу и спрашиваю советов! Я виновата, что родилась в таком городе??? И по крайней мере хоть что-то делаю, как-будто это так всё быстро делается! У каждого тоже свои проблемы. Я думала, что обязательно ответят насчёт еды, смотрела вк, буду искать по сайтам. 

я тоже живу в таком городе.. и именно поэтому привела эти варианты. это не самые лучшие варианты. понимая это я ездила за сверчками в соседний областной город. иногда даже в саму  Москву - 4 часа в одну сторону с пересадками. очень прошу внимательно читать то что я писала.мне не нужны неприятности от искажения информации которую я давала. ибо будем вынуждены совсем удалить тему и помощи и шанса дождаться настоящего правильного корма будут лишены сотни птиц. только потому что кто-то не читает что написано - так. как там написано. стрижи умирают от опарышей - никаких компромиссов если написано что лишь пятая часть от объёма порции и растёртыми до  однородной массы - значит так и читайте пожалуйста. а не как удобнее для вас..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаЕ сказал:

Зачем тогда я его покупала и опарышей с мотылями, и пюрешку, если на сайте написано, что первое время можно, а вы говорите, что нельзя? Потому что с кормом тоже не отвечают. Этот зоомагазин не нашли, написали в другой, но молчок, а в других только фото животных. За день только 3 мухи, и то не сразу, пока раскушал...

по буквам. ещё раз .

побуквам.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что.. у стрижа открытый перелом и тянут с ампутацией ? зачем тогда речь о то чем покормить.. если он умирает от некроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.