Перейти к содержанию

Стриж слаб, глаз один закрыт постоянно


Рекомендуемые сообщения

Вчера принесли взрослого стрижа, один глаз не открывает, хотя он ничем не залеплен, чуть воспален, второй ясный, На руках активный, ложу в коробку и он лежит с закрытыми глазами, с открытым клювом после кормления. Ест белого мучника, тараканов по чуть-чуть, приехал с жутким поносом, кормили его червями, желтком и опарышем, сейчас даю Смекту, утром была капсула, потом снова не очень хороший помет. То что вял и с закрытыми глазами лежит большую часть это ЧМТ? вес 46 грамм, сколько был на плохом питании неизвестно. Глаз капаю Тобрексом, давала Тиамин, Траумель еще. Еще нет перьев под клювом, вероятно те кто нашли кормили его и выдернули перья. Не знаю нормально ли, но он крутиться вокруг себя по нескольку раз когда на столе, будто осматривается куда бежать и бежит потом очень активно. Похоже на ЧМТ? Аппетита тоже нет, кормимся с большим трудом, очень вырывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wicca_Виктория , похоже на чмт.

В1 давайте пока каждый день.

Обеспечитьте покой, темноту, тишину. Как всегда в этом случае, в общем.

 

По лечению ждите ответ модератора.

 

Сделайте фото стрижа. Вид сверху, спереди, глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтеросгель, либо полисорб. дня 2-3. без вариантов.

 

возможно, после этого придется посадить на антибиотики.

да, пока считать, что чмт и действовать, исходя из этого. вес хороший, будем надеяться, что недолго на таком питании.

 

попробовать в глаз - очень осторожно - макситрол по 1 капле на ночь. не дольше недели, не попадая - вообще - в рот и нос.

если будет отрицательная реакция - пишем. откроется глаз - пишем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем уже вторые сутки сорбент, помет нормализовался более менее. Лечим Мексидол, Мелоксикам, Тиамин, капаем глаза Тобрексом и Тауфоном, посоветовали Корнерегель, но пока без денег не могу его купить, глаз иногда открывает, но в основном закрыт. Вчера сильно дышал открыв рот, со звуком, поставила Преднизалон в/м и дала Фурасемид , после был помет с очень большим количеством воды свободной и ему полегчало, стал активнее даже. Сегодня снова немного приоткрывает клюв, но состояние лучше чем вчера. Прячется от меня в угол судочка в салфетках. У меня есть капли глазные Дексаметазон, капнуть ему? Фото глаза прилагаю

DSC_0002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Litera сказал:

@Wicca_Виктория  дексаметазон ни в коем случае!!!

Так а выше написали Макситрол на ночь, это тот же Дексаметазон, одно и то же действующее вещество, почему то Макситрол нужно, а Дексаметазон ни в коем случае?

Ирунина нет, его даже голубям не использую, плохо переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не даю Фурасемид постоянно, это была доза 1 мг на 1 кг веса, его дала разово чтоб снять отек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wicca_Виктория, не ради дексаметазона вам его назначили макситрол имеет в своем составе антибиотик  неомицин;  антибактериальный полимиксин и только 1 из составляющих -дексаметазон как вспомогательное вещество.  И обратите внимание, с какими предосторожностями вам посоветовали его применять.

18 часов назад, Anysya сказал:

не дольше недели, не попадая - вообще - в рот и нос.

 

Какие капли "Дексаметазон" вы хотели использовать? Что в составе?

 

У декса много побочек. Он тяжелее преднизолона и стрижами переносится плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его назначили, потому что при травме именно он работает как надо. декс в его составе в том числе работает. но именно из-за него применение такое осторожное.

 

стриж и голубь исключительно разные птицы. НИКАКИХ совместных рекомендаций по ним не существует. если у вас есть опыт выхаживания голубей, забудьте его при работе со стрижем. ирунин - именно то, чем мы прикрываем антибиотик и он прекрасно переносится даже при длительном прменении в течении нескольких месяцев. единственное, что имеет значение в нашем случае - регулярность. реже 2х раз в день НЕЛЬЗЯ. очень шустрый метаболизм.

а вот фурасемид нам нельзя СОВСЕМ! ни один раз, ни два - нисколько. тем более в сочетании с гормоном.

и если вы вдруг делаете подобное, то должны в это время вливать рингер подкожно практически в максимальной для стрижа дозе - полтора миллилитра в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.