Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить дома вольер и насадить туда разных самцов, вроде как чтобы не размножались и у заводчиков они все сидят вместе, а самки отдельно.

Сначала купил красномаскового тростникового астрильда и гибрида травяной острохвостой и травяной масковой амадин.

 

Поскольку вольера пока нет, посадил их в клетку, где они в общем нормально просидели 2-3 недели. Вчера получил из другого города самцов желтомаскового тростникового астрильда, травяной острохвостой амадины и троих японских амадин. Этих посадил во вторую клетку рядом с первой, все вроде познакомились с большим интересом.

 

Так и стал наблюдать. Песня отличается у всех, у каждого есть что-то свое. Но все стадо получилось серо-коричневое.

Птицы все от одного заводчика, поэтому решил не тянуть и соединить астрильдов и травяных в одной и японцев в другой. Идея: посадить первую четверку в вольер, а японцев попробовать приручить к рукам, один совсем молодой, только с гнезда.

 

Ну, вроде, план годный... и тут травяные стали враждовать! :o Сколько смотрел фото, как они все дружно сидят на одной жердочке, а тут один на один мой старенький, окрепший на хорошем корме стал по всей клетке гонять новичка. Пришлось его отлавливать. Теперь вот не знаю, как и быть. Привыкнут ли, как думаете? :(

 

 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., пока птицы не в вольере? Агрессора лучше отсадить в другую клетку. А когда будете пересаживать в вольер, подсадить его последним и не сразу, а лучше через несколько дней, когда остальные уже освоятся. Не могу гарантировать, что сработает. Это, так сказать, общий метод, а конкретно травяных не держала никогда и не знаю, как они уживаются. 

Но в большом вольере должны быть менее агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над вольером пока только думаю. Пока не пришли к общему мнению на счет размеров. Длина 1.6-2м, высота 1.5-2м, ширина 0.6-0.8м.

Как-то так. Все уже со всеми поссорились. И кусаются каждый сам за себя. По 3-4 птицы на клетку получается много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеток свободных нет... так что агрессор перекочевал в пустой аквариум. Срезал я ему туда веточку разлапистую. И стал он там пикать так тихо-тихо. А как кричал... всех перекрикивал. Сначала в одной клетке загонял острохвостого родича, потом в другой японские сели друг на друга на краю жердочки, а он их не подпускал есть и пить. Удивительно, как до этого он ладил с первым тростником.

 

Не было печали, как говорится. Вот к чему жадность приводит. А все потому что прочитал про коллекции разных птиц у людей.:Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, питомцы очень любят вносить свои коррективы в планы владельцев. Напрасно, конечно, Вы приобрели сразу столько разных птиц, не имея опыта. Остается только надеяться, что в просторной вольере птицы будут поспокойнее.

А Вы планируете в вольеру входить или все манипуляции будут производиться снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня опыт попугайный. Вольер планирую с лица застекленным со сдвижными стеклами в 2 ряда. На дно скорее всего пойдет какой-то наполнитель типа кукурузного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Штурман сказал:

. Вольер планирую с лица застекленным со сдвижными стеклами в 2 ряда.

Что-то не могу представить, как это будет. Во всяком случае, Вам надо обязательно учесть, что амадины птички очень юркие и ни одной представившейся им возможности для побега не упустят. Обязательно продумайте, как будете не просто ухаживать за ними, а, например, отлавливать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.