Перейти к содержанию

Стоит ли выпускать?


Lastonogiy63

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго денёчка! Ребята, совет нужен. Суть дела такова. Пару лет назад заинтересовался соколиной охотой. Посмотрел хороший , отлично снятый фильм про соколиную охоту в ОАЭ и...зацепило...  Два года, по возможности, смотрел, читал,изучал материал, наблюдал за хищниками в природе. Со временем планировал приобрести ловчую птицу.  И вдруг звонок от приятеля ,живущего в деревне на другом конце области, он знал о том что я "прихворнул" ловчими.      - Дима, птица нужна?                            - Какая?                                                     - Не знаю,сосед на рыбалке споймал. Птица в воду попала, намокла и не могла лететь. Приехал, за пол-литру забрал у местного ёпти птицу. Пол и вид я определить не смог, похож на молодого ястреба.Была версия что это молодой коршун, но у коршуна хвост как у ласточки, здесь же не такой.  Беда в том что мужик поймав птицу посадил её в мешок, и сутки мокрая птица провела в мешке. Оперение в удрючающем состоянии, птица вся вымазана помётом, на каждом крыле обломлено по одному перу, в хвостовом оперении сломаны ещё два. На сколько высоки шансы у птицы выжить с такими дефектами оперения , будучи выпущенной на волю? Попробую вставить фото. Может кто то подскажет что за вид? На сколько критичны повреждения оперения? Можно ли искупать птицу и как?

IMG_20180610_160810.jpg

IMG_20180610_160846.jpg

IMG_20180610_191041.jpg

IMG_20180611_104607.jpg

IMG_20180611_104453.jpg

IMG_20180611_104438.jpg

IMG_20180611_104355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - болотный лунь. По всей видимости у неё были какие-то проблемы до поимки - луни околоводные хищники, обычно для них падение в воду не критично. Оперение же у него с повреждениями не влияющими на выживание. А вот перо надо отмыть. Только аккуратно, без применения моющих веществ на химии. Но прежде всего надо сделать опутенки - хищных птиц за одну лапу привязывать нельзя, повредятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.