Перейти к содержанию

Помогите в недуге Кроше волнитику


Nadin24

Рекомендуемые сообщения

 Помогите разобраться в недуге. Попугай девочка волнистик. Возвраст до 1 года. Уже как 4 дня не выходит с клетки, дрожит,пушится, слабый апетит, сонливость, пытается кушать но и за слабости плохо получается.При полете падает и бьется отся об стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу вам надо, посмотрите здесь список рекомендованных:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/196-vrachi-kliniki-laboratorii-vetapteki/

 

Фото птицы, фото помета,  видео, как дрожит и хохлится?
Чем кормите, где содержите, с кем контактировал, какие лекарства давали, чем болел, где и когда купили? Инфа должна быть ПОЛНОЙ!
Осмотр тушки делали?
Если плохо ест сама, кормите кашей насильно из шприца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli  Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год
Название корма (производитель): Fiesta, finko domino cold
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел. Песочные палочки
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 13ч
Размеры клетки: 60?40?30
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона на уровне таза
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Сонливость, слабость, дрож, плохой аппетит,шатание головы, стул нормальный маленький. При полете падает и бьется об стены

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня

20180610_204215.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Эстонии г. Нарва. Найти тут специалиста не вощможно. Я позвонила в вет клинику все обьяснила. На что мне ответили просто зайде одно каплю подсолнечного масла и песок насыпте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не болела, лекарств не давали так как я могу навредить не знанием лечения. Мне с другого форума мосоветовали еще и тут опубликовать тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна Зося, я ее зову:

@Zosia
ОФА тоже может посмотреть

@OFA
Я бы, пока не посмотрят специалисты, подавала витамин B, это не повредит. Может, нужны Ноотропы, но это должны назначать ветконсультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовите Кузяныча сами, у меня клава латинская. а через транслит не получается. Зоси давненько не было...
Я не спец, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас как раз на форуме. Или в личку пишите. или вот этот значок  @ и "Кузяныч". Без пробела между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему в личку написала. Все, теперь только ждать. Может, Дельфин еще к вам заглянет. 

Так, Зосин телефон я вам нашла:

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ну что тут скажешь... Парротс.ру еще есть, птиц.ру, волнистый город, но на волнистом я вообще ответа не дождалась. Разве что звонить всем рекомендованным врачам, просить консультировать по скайпу, так делают.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/196-vrachi-kliniki-laboratorii-vetapteki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..

Присоединюсь к предположению на счёт проблем с нервной системой.

Не могла птица удариться о стену или стекло?

Полёты пока отменить. Завесьте клетку простынёй белой или спокойных тонов синего или зелёного.

Ищите ампульный 10%й глюконат кальция -- каплю с булавочную головку в клювик утром и вечером. На два дня. После сменить на дачу глюконата кальция в поилку из расчёта 1,5мл раствора из ампулы на 50мл воды.

 

В чел.аптеке купите и сделайте разведение глицина и гамма-аминомасляную кислоту -- ГАМК (пикамилон,аминалон) -- 200 мг глицина и 50 мг ГАМК на 100 мл (можно сделать раствор "про запас" в бутылочке и держать в холодильнике на дверце), раз в сутки наливать в поилку вместо питья, 5 дней- не разводя ничем, следующие 2 недели- разводя пополам питьевой водой.

 

Так же ищите ампульные витамины группы В:

Утром витамин В1 (тиамин) ампульный 0, 1мл в клюв, курс 14 дней.
Днем Магний В6 в ампулах по 0,08мл в клюв. Курс 14 дней.

Купите по 14 ампул в минимальной дозировке, потому как эти растворы не храняться после вскрытия.

 

Давать инсулиновым шприцом со снятой иглой в уголок клювика. Лучше купить самый мелкий катетер "бабочку" и отрезать трубку так, чтоб осталось 7-12мм трубки после надевания на носик шприца. Осторожно оплавить край трубки, поднеся сбоку к горелке газовой плиты с мин.огнём, чтоб убрать острый край среза -- так безопаснее давать, не поцарапаете мягкие ткани, если птичка будет вертеться. Лучше работать с помощником -- один держит птицу, второй -- даёт лекарства.

 

Пишите о малейших изменениях в самочувствии/поведении птицы.

 

Тему бы перенести в основной раздел чтоб другие могли посоветовать ещё чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч  по поводу удара головой я не замечала, но не исключено, у меня еще две птицы и они свободно летают по комнате и сами в клетку идут. Сделала ей на дно клетки мягкую подушку и накрыла клетку. С лекарством проблема так как в Эстонии только по рецепту глюконат и тд. Витамины только в таблетках. Ждем с России все до завтра. Пока не щнаю даже чем ей еще помочь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права здесь только у Зоси и супермодераторов. Легче заново создать тему и скопировать основное сообщение и видео.

Тему создавать в разделе Основной раздел https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.