Перейти к содержанию

Голуби и серая ворона...


Рекомендуемые сообщения

Я не спец по голубям...

Ну, подкармливаю по утрам регулярно перед работой.

Узнают, летят навстречу, что мало радует...:)

Сегодня была просто изумлена их поведением.

Утром,  как всегда, вышла во двор. Зашла на площадку перед домом. Они слетелись. Рассыпаю им перловку...Много их было . Не считала, но штук 50-60 набралось...ИМХО!

Как всегда сыплю по дорожке, как всегда они постепенно "размазываются" по ней...

Вдалеке сидела серая ворона. Наблюдала...Я её сразу заметила.

Корм высыпала. Повернулась и стала уходить. Сделала 2-3 шага - слышу взлетели...Я удивилась: никого больше на площадке не было. Никто не мешал...

Поворачиваюсь - и не верю своим глазам: голуби образовали круг, а внутри круга ходит это чудище на длинных ногах с длиннющим клювом и клюёт перловку...

Круг метра полтора или около того...Как только кто-то из голубей начинал клевать, а ворона это видела, то она делала такие угрожающие движения в сторону "нарушителя".Голуби отскакивали, а она в одиночестве продолжала клевать...Наглость потрясающая!...

Времени у меня не было, побежала на работу...

Но поразило то, что голубей-то много было!!!! И ни один как-то не попытался не то, чтобы дать отпор...Никто не нарушал "границу дозволенного"!...

Это как понимать?!...Голуби не могут постоять за себя вообще?! От слова СОВСЕМ?!...

Если завтра ворона опять появится, то попробую её отгнать...Посмотрю, что будет...

 

 

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!

Случайно нажала два раза...Удалите одну тему, пожалуйста....

Спасибо.



 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю голубей, и часто замечаю, что вороны тоже едят зерно. Но никакого противостояния не наблюдала. Может, просто купить пару куриных шеек, они стоят копейки, и бросить воронке отдельно, чтобы она гуликов не объедала?
Или сейчас тепло и ворона может сама себе достаточно насекомых найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела, что вороны не отказывают себе в этом...Но даже зимой я не видела такого агрессивного поведения со стороны серобоких...:)

Поразило же больше всего поведение голубей!...Стояли, как бараны на заклании...

А ворона...Ну, соображает...Ведь не подходила, пока я была рядом...Увидела, что я ухожу - и вперёд!...

Если подкармливать -то при необходимости зимой...Считаю, что не надо их отучать быть добытчиком...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они на слабых слетков перейдут, а сейчас они своих детей докармливают, а при таком раскладе все способы хороши.

Да, всегда вороны, во всяком случае, сколько я наблюдаю, клюют зерно, отгоняя голубей, и образуется круг.

Зимой я кормлю голубей и обязательно выношу сереньким, их зимой слетается много. Так вот вороны наберут в клюв и полетели нычки делать, а то, что осталось бегут умные голуби клевать (хотя зерно ещё не съедено), а там мясо, и мне приходится голубей отгонять, пока вороны за второй порцией не прилетят. Вот так.

Как же они на неё нападут, вы забыли, что Голубь - птица МИРА!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при таком вот бестолковом поведении голуби скоро попадут в Красную книгу...(Шутка!):)

Такое впечатление, что у них нет никаких инстинктов...Наверное, и защищаться-то не умеют...А уж про нападение и речи нет...

Кстати, зимой видела не один раз, что своих-то(голубей!) они могут гонять: некий птиц первым обнаружил место, где подкармливали, а потом отгонял других голубей...Но со временем всё как-то "устаканивалось"...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VALGR написал:

Такое впечатление, что у них нет никаких инстинктов...

Есть!!! самый эффективный - инстинкт размножения, и этим они заменяют все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы таки правы!...:)

Сегодня обратила внимание на то, сколько молоденьких голубей в стае...Примерно половина...

А серобокая сегодня опять нас посетила....Но я не уходила, пока они не доели всю перловку...Она посидела на дереве - и улетела...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, крайне неожиданно и, надо сказать, неприятно, встретить воскресный вечер чтением подобных реплик.
Взрослые, разумные люди, все по-своему любящие птиц. Да, разных. Но это не может быть оправданием уничижительных высказываний по отношению друг к другу.
Равно как и на форуме недопустимы конфликты на почве обсуждения пищевой цепочки и естественного отбора.
Тема будет отредактирована. Информационная часть большинства скрытых постов будет возвращена.
При дальнейших попытках продолжения склоки участникам будет повышен рейтинг предупреждений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вы наверное просто не видели как голуби между собой дерутся и заклевывают друг друга с одного удара, слабых убивают. Голубь вороне не ровня, потому и не лезут на нее. Одна ворона может целую стаю перелопатить, ей 1 раза достаточно, чтобы голубя проклевать или свернуть ему шею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таких жутких сцен между голубями точно не видела...

А вот то, что они бывает гоняют своих соплеменников видела....;)

Ну, так вот меня и удивило и удивляет реакция голубей: опасно - улетайте....А они, как завороженные, стоят и смотрят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.