Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Несколько дней назад нашла на улице стрижа, у него проблемы с правым крылом, снаружи и со внутренней части крыла ближе к туловищу  есть небольшие гульки(это я уже заметила позже). Я посетила много форумов чем кормить стрижа, и никакую мешанку ему не давала, но я сделала одну непоправимую ошибку.На время пока ждала посылки с зофобусом давала  2 дня ему опарышей, немного, но все же.Потом мы перешли на зофобуса и у птицы резко понизилась активность. Раньше (он не может летать) бегал по комнате махая крыльями, а сейчас сидит с закрытыми глазами и немножко дрожит, парой может немножко пройтись, воду неохотно, но пьем. Помет был жидкий и по совету с форума дала ему прототип энтеросгеля  чтобы вывести токсины. Кормлю жижей с зофобуса. Вроде немножко стало лучше, но ненадолго. У меня есть еще предположение что это может быть чмт,  ибо  карабкаясь на кровать или  по стенам он мог попробовать взлететь и просто падал на пол.А вот сегодня увидела типа опухоли на шее.(фото ниже). Подскажите что делать,ибо в моем городе нет врачей знающихся хорошо на птицах.

0-02-05-0f4def0a147104c3b03af152467f2260c3349940f4c606a8231408fc8ae50700_3fbbc08c.mp4

viber image.jpg

а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоофобуса много нельзя, только 2 шт в день, он очень жирный для стрижа, посадите кишки у него.

Нужны мраморные тараканы или сверчки, ищите у себя на авито.

По фото плохо ему и очень, надо бы  поставить укол б1 0.04мл в правую верхнию половину киля.

https://vk.com/wall-100432519_78404?reply=78405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то из перечисленного давали в живом виде, то птице просто могли повредить пищевод.

2 дня опарыша - это ОЧЕНЬ много. если это был вариант, отличный от ОЧЕНЬ МЕЛКОГО измельченного опарыша в смеси с чем-то, то птица погибнет без вариантов.

 

как-то я  и не знаю, чем вам помочь реально, на отек горла это не похоже, зоба у стрижа нет. что бы вы не давали, птица сейчас погибает, потому что у нее непроходимость.

 

никаких "бегать по комнате, махоть крыльями" - нельзя. можно только КОРОБКУ большую, высокую, картонную, либо пластикову. на дно много бумажных - НЕ ТКАНЬ - салфеток, менять сразу по загрязнению. темнота. кормить. искать домовых или банановых сверчков, мраморных тараканов. зофобас птицу добьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.