Перейти к содержанию

Хочу большого попугая.Какого?


Рекомендуемые сообщения

Дано: большой опыт успешного содержания долгоживущих собаки кошек,но из птиц только волнистик,смерть которого перенесли тяжело и загорелись покупкой долгоживущей птицы.Семья с детьми-подростками+кот и пес.Работаем и полдня птице предстоит ждать хозяев.Проблем материальных не имеем,но ара мне показался слишком крупной птицей.Хотелось бы научить попугая говорить(волнистик был большой болтун),но понимаем,что гарантий быть не может.Перелопачено куча статей где даются советы по приобретению и условиях содержания,но разнообразие видов завело в тупик.Посоветуйте,пожалуйста,какую птицу купить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Людвига, мне очень нравятся жако. Если Вы справитесь с такой птицей, полюбите её, создадите ей все условия содержания, то не пожалеете, что завели себе этого попугая. Жако был моей мечтой, которая сбылась в 2010 году и я об этом не жалею.

Но прочитайте сначала эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Это моя мечта,но я беспокоюсь потяну ли? Птице предстоит полдня быть дома одной.Не начнется ли самоощип? Не загустит? Если риск высок,то есть ли менее ранимые попугаи? Кстати,заводчиков на жако я уже нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людвига написал:

Птице предстоит полдня быть дома одной.Не начнется ли самоощип? Не загустит? Если риск высок,то есть ли менее ранимые попугаи?

Как воспитаете. Любого. Это как с малыми детьми.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите именно крупного попугая? Хочу посоветовать вам некоторых средних на рассмотрение. Ну и крупных тоже)

Если осилите фруктовое-овощное питание и найдете нектар - присмотритесь к лорикетам или лори. Тем более, в Краснодаре есть питомник лориевых, если я не ошибаюсь. Китайский кольчатый, если не сильно смущают крики. Довольно крупный, но всё ещё средний попугай с интересной внешностью и неплохим характером, к разговорам способен. Жако - говорун, умница и птиц с характером, но уж больно они ранимые, как показывает частота самоощипов, такую птицу нужно чем-то занять. У меня, кстати, есть знакомый заводчик, который довольно часто ездит из Крыма на материк, у него есть выкормыши китайцев и жако, могу дать контакты. Эклектус - вношу его сюда хотя бы потому что сама мечтаю о таком попугае, они просто волшебные! Амазон, какой конкретно, не подскажу - не очень разбираюсь в отличиях между видами. Но птица хорошая и говорящая, почему бы и нет. Если обычный ара для вас большой - возьмите синелобого малого ару! Чем не вариант? Птица довольно компактная, но умненькая, порадует вас интересным поведением. Правда, не знаю, как у них с разговорами. Из средних могу ещё каиков посоветовать - порадуют веселым характером, этакие птичьи котята. Тоже не знаю, говорят ли они. Попугаи-монахи, аратинги и пирруры - тоже средние, интересные птицы, заслуживающие внимания, у них много общего, к разговорам не очень способны, насколько я знаю. И сенегалов рассмотрите как вариант - средний попугай с интеллектом крупного, их иногда называют мини-жакошами. 

Вариантов масса, читайте, изучайте, выбирайте. И смотрите на всю громкость на ютубе видео, где птица, которую вы хотите, кричит. Будете знать, чего ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенегалы самодостаточны.

Но характер требует строгого воспитания.Сужу по своим.

Сенегалы будут строить и кота и собаку.Сенегалы не особо говорят.Зато можно с ними выучить массу трюков.

Каики кричат громче сенегалов.

Жако действительно,без внимания могут стрессовать.

А так,всё индивидуально,относительно каждого-какой характер.

Амазон прав,многое зависит от воспитания.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавалась тем же вопросом много лет назад, хотелось ару, но в итоге остановилась на выкормыше жако. Имхо, лучший вариант. Если сразу не будете баловать и носиться как с писаной торбой - будет прекрасная птица, способная спокойно занимать себя в клетке, пока вы на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сама уже довольно долгое время выбираю, какого крупного попугая хочу в будущем, поделюсь скромным опытом. )

 

Попробуйте составить себе список видов, которые вас так или иначе интересуют, и читайте про них. Читайте как статьи в интернете по содержанию, так и темки местных форумчан, делящихся опытом содержания, особенностями характера и темперамента птиц, проблемами с ними. К примеру, жако - одна из самых дорогих в лечении птиц, от какаду летит много белой пудры и они часто бывают агрессивны, а сенегалы плохо уживаются с другими животными.

Потихоньку будут отсеиваться те, кто по тем или иным критериям не подходят. На конечном этапе, когда выбор сузится, крайне рекомендую побывать в питомниках или парках и посмотреть на этих птиц в живую.

 

Я таким методом, наконец, решила, что в будущем, когда смогу создать подходящие условия, непременно заведу себе эклектуса. Сомнения развеялись после того, как в Парке птиц "Воробьи" это зеленое чудо позволило почесать себе пузико. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.