Перейти к содержанию

Помогите советами


Рекомендуемые сообщения

Молодая самка зебровой амадины еще не рабочяя сидит закрыв глаза, смотрю не отходит от кормушки но желудок на ощупь пустой летает плохо в руках дрожит помогите что мне сней делать буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу скажу, что 4-5 дней (как Вы написали в личном сообщении) мелкая птица без еды не проживет. Значит, она хоть немного, но ест. Но чтобы что-то советовать, слишком мало информации. Вы пишете, что желудок на ощупь пуст. Желудок или зоб Вы имели в виду? Сначала пища скапливается в зобу (как бы вокруг шеи). Пуст именно живот? Тогда отпадает причина, которая приходит в голову в первую очередь: застряло яйцо (и неважно, что нет самца). Кстати, она сидит одна? Если нет, то не мог ли ее кто-то травмировать и не могла ли она сама удариться? Не менялся ли рацион и чем ВЫ ее кормите? Тепло ли в комнате? Нормальный ли помет? Нужно максимум подробностей.

Причин может быть десяток. В некоторых случаях рекомендуется обеспечить птичке дополнительный обогрев, в других - это категорически противопоказано.

Попробуйте пока давать ей размоченное зерно, чтобы ей легче было есть.

И почитайте этот  раздел. Там есть рекомендации, как поддержать птицу, если ситуация непонятна.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/198-arhiv-malopodvizhnost-hudoba-slabost-otdyshka-bez-drugih-spetsificheskih-simptomov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.