Перейти к содержанию

Одинокий голубь, на карнизе, за окном ...


Неравнодушная

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Коломне. Моя знакомая рассказала мне про белого голубя, который всё время сидит на карнизе технического этажа ( 10 этаж ) и НИКУДА НЕ УЛЕТАЕТ !!! Он каким то чудом пережил зиму. Искала сайты голубятников в своём городе, но не нашла. Голубю хотелось бы помочь, но совсем нет желания, чтобы он попал к людям, которые используют их на свадьбах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, как в игре "Найди 10 отличий", одинаковые фото и нигде не видно голубя.

Идите в ЖЭК, просите ключи от крыши, ловите, забирайте домой, кормите, поите и не отдавайте людям, которые используют их на свадьбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома подобранные с улицы 5 бывше бездомных кошек. Ключ конечно можно взять у председателя дома, вот опыта отлова птиц, у меня нет. На фото птицу видно, в виде белой точки, в разных местах карниза, поэтому и из ВСЕХ присланных мне фото, прикрепила только 4, а не 10 . Женщине, которая мне рассказала про него, я так же предложила поискать голубятни в нашем городе, но пока только я вышла ( уже давно ) из зоны своего комфорта. Спасибо за помощь и подсказки, как голубка ловить с карниза многоэтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Неравнодушная написал:

Спасибо за помощь и подсказки, как голубка ловить с карниза многоэтажки.

Я Вам рассказала, как я снимала голубя с крыши дома, как снимать с карниза, я не знаю и нечего обижаться. Все обидчивые, блин.

Как мне видится, обычный человек без спец. средств его оттуда не снимет, никто не сможет свеситься с крыши.

Открывается ли окно на техническом этаже, может можно его открыть и взять руками, а для этого нужен доступ на технический этаж, а может голубь при открытии окна просто улетит на другой карниз.

Как в этом случае быть, я не знаю.

Можно попробовать вызвать МЧС (голубей из проводов они вынимают при определенной настойчивости граждан) поедут ли сюда, тоже неизвестно.

И самое главное, а кто его заберет после отлова, Вы или та женщина, которая не хочет "выйти из зоны комфорта"?

 

Подождите, народ подтянется, кроме меня, может кто что дельное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA здравствуйте. Я сама ловец, но по животным ( кошки, собаки ). Опыт отлова воронёнка у меня был, но при благоприятной ситуации, на земле ловила сачком. Здесь зарегистрировалась, чтобы найти любые контакты голубеводов ( личные или группы ) в своём или близко расположенных городах. Вас я поблагодарила за ваши советы, почему вы их приняли за мои обиды, НЕ знаю. Я открытый и позитивный человек. Просто постепенно размещаю инфу, про птицу, по мере её сбора и поступления ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубеводам птицы просто белые "свадебники" не нужны, голуби плодятся в городах почти круглый год, а у голубятников, при постоянной кормежке, голуби плодятся вообще без перерыва.

Все эти голубятники даже породистых голубей спортивных не берут назад, если с пути сбился, зачем он им - не прилетел вовремя - плембрак.

Есть, конечно, те кто держит для души, но скакать по карнизам за ними не будут, точно.

Значит не так поняла Вас, извините.

 

Но как-то зиму он пережил? Где-то ночевал, кушал? Может он у кого-то на балконе живет и его выпускают полетать, а он там сидит?

Если бы он сидел там все время, то уже давно бы его никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA огромное СПАСИБИЩЕ вам за вашу ПОМОЩЬ ))) Я смогла его поймать. Малышка у меня дома, на лапке колечко есть.

ay1Q3Jbc__Q.jpg

ordxo7k9ouM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока спасала, познакомилась с замечательными мужчинами, один из них смело держал меня над пропастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! 

Теперь осмотреть, накормить, напоить.

Завтра фото помета и результат осмотра выложите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka здравствуйте. Колечко без надписей, просто сиреневое пластиковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA доброе утро. Вчера насыпала гречку и поставила водичку. Гречку она рассыпала правда, но надеюсь, что поклюёт. С фото пока не получится, но вчера она сходила в туалет, всё оформлено, цвет сероватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все птицы клюют гречку, насыпьте ей перловки, пшеницы, купите корм для средних попугаев, можно фирмы рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да, с гречкой у неё дружба не сложилась ((( рассыпала и воду пролила. Дам ей перловку, пшеницу. У неё ещё стресс, мои хищники дверь в её апартаменты ломают (((

BCZcfDMHFYw.jpg

7YeD1uQkHtI.jpg

Изменено пользователем Неравнодушная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра её заберут в голубятню. ГОСПОДИ !!! Только бы она есть начала, я её погладить хочу, а она прям шарахается от моих рук (( и бухтеть начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы вообще не любят, когда их трогают. Исключение, это совы и попугаи, врановые - виды, у которых в семейных отношениях есть почёсывание головы друг другу. Вот почесать голову они позволяют, многим даже нравится.

А вообще было бы желание и приручить голубя можно было бы, но раз Вы всё равно отдаёте его, то не к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.