Перейти к содержанию

определение возраста ендаи-нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. приобрели попугая, заводчик сказал, что ему в октябре будет год, но глядя на фото в интернете мне кажется, что он гораздо моложе тк преобладает зеленый цвет и торчит пух серый из под перьев.  не сразу заметила, но похоже крылья обрезаны. может он не птенец, а пенсионер уже??? спасибо

зума.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Фото лапок в режиме макро съемки сделайте. У птицы линька я так понимаю в данный момент?

Опишите рацион птицы и фото жилища птахи очень желательно увидеть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.06.2018 в 02:14, Дабб1 сказал:

 Фото лапок в режиме макро съемки сделайте. У птицы линька я так понимаю в данный момент?

Опишите рацион птицы и фото жилища птахи очень желательно увидеть бы.

ох, уже и не надеялась, что кто то ответит:))) спасибо!!! линяет да, даже наверное уже и не линяет, а прорастает:)) во всяком случае пух не летит, а трубочки перьевые торчат. Лапки постараюсь сфоткать, но он пока диковатый, на месте не сидит. Жилище маловато пока, хоть продавец сказал, что норм. Жил корелла в ней раньше, а этому мне кажется маловато места. Чем кормил продавец не знаю. Я стараюсь давать каждый день что нибудь из фруктов или овощей. Любит банан, сладкое яблоко, морковь, огурцы, черешню, чернику. два раза в неделю по 1 перепелиному яйцу, сухой корм верселе лага для крупных и такой же для средних попугаев. веточки. половинки грецких орехов. Кашу варю из разных круп:бурый рис, чечевица красная и зеленая, гречка  и тд. иногда апельсин. вроде все. за три недели он уже немного лучше стал выглядеть, но смущают серые пуха на груди как у совенка. и кстати правая лапа более черная чем левая, но я так думаю может оттого, что он ей ест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодой птиц. Линька идет. Замените в рационе сухую зерносмесь на пророщенную, обязательно приобретение расторопшу в зернах, ее так же проращивать и предлагать.

Что с влажностью в квартире? Какие водные процедуры проводите для птахи? Не замечали он себе оперение не редактирует клювиком или чешется чаще чем обычно? Какие витаминные добавки применяли и курс какой,если был?

На дно клетки постелите листы белой бумаги, сделайте фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2018 в 00:23, Дабб1 сказал:

Молодой птиц. Линька идет. Замените в рационе сухую зерносмесь на пророщенную, обязательно приобретение расторопшу в зернах, ее так же проращивать и предлагать.

Что с влажностью в квартире? Какие водные процедуры проводите для птахи? Не замечали он себе оперение не редактирует клювиком или чешется чаще чем обычно? Какие витаминные добавки применяли и курс какой,если был?

На дно клетки постелите листы белой бумаги, сделайте фото помета.

ооо, а где эта расторопша продается??? влажность нормальная, может даже повышенная, пробовала брызгать из пшикалки на него, один раз даже крылышки расправлял-нравилось, никакие купалки не признает-игнорирует. Витамины никакие не давала-не знаю что давать и сколько. чухается часто- и клювом и лапками, стал пушок облетать немножко и некоторые перышки отваливаются. Из клетки не выходит-поросенок, корм с руки берет, а наружу не выманить. живет у нас уже больше месяца, все еще дикий, может и с этим поможете?? какашки сфоткаю, но они вроде норм-зеленые колбаски-иногда с белыми прожилками, иногда как будто с прозрачными лужицами. Опререние мне кажется немного изменилось в лучшую сторону. Стал более блестящий что ли попугайчик. А молодой, вот насколько молодой? первая линька? сколько навскидку ему? Каковы шансы приручить его, а то блин я очень расстраиваюсь из за его поведения. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторопшу в семенах можно приобрести в аптеке либо ее шрот, в спец магазинах здорового питания, на рынках.

По приручению, не стоит забывать что птица никому ничего не должна. Постарайтесь завоевать ее доверие через угощение, похвалу. Пытайтесь  развивать игровые способности. На все нужно много времени и главное терпения. Заниматься с птицей нужно каждый день, ненавязчиво но терпеливо.

Аратингу такие на самом деле приставучие липучки они сами тянуться к человеку, обожают ездить на плече, играть. 

По возрасту,  птица вижу окольцована а что там на колечке ,,изображено,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дабб1 сказал:

Расторопшу в семенах можно приобрести в аптеке либо ее шрот, в спец магазинах здорового питания, на рынках.

По приручению, не стоит забывать что птица никому ничего не должна. Постарайтесь завоевать ее доверие через угощение, похвалу. Пытайтесь  развивать игровые способности. На все нужно много времени и главное терпения. Заниматься с птицей нужно каждый день, ненавязчиво но терпеливо.

Аратингу такие на самом деле приставучие липучки они сами тянуться к человеку, обожают ездить на плече, играть. 

По возрасту,  птица вижу окольцована а что там на колечке ,,изображено,,?

вот я и выбрала попугая тк прилипала, а он ни фига не прилипала, я уже себя прилипалой ощущаю:))) на кольце, что помню CZ 7.0 17, а потом не помню номер вроде 42 и что то еще, позже напишу, на работе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила шрот, посыпала пророщенное зкрно, ромахой попшикала:) попугай благоухает цветочками и лопает во всю:) вчера на радостях даже вылетел из клетки, в воздухе развернулся и залетел обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как в данное время птаха себя чувствует, какие-то сподвижки в лучшую сторону наблюдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2018 в 18:40, Дабб1 сказал:

Как в данное время птаха себя чувствует, какие-то сподвижки в лучшую сторону наблюдаются?

Здравствуйте. стал более ручным. Грудь и подмышки так и не оперились, на груди вперемешку серый пух с перышками, а подмышками и на бочках только пух густенький. ромашкой уже перестала брызгать тк прохладно, боюсь, чтобы не простудился. Шрот тоже закончила давать, месяц прошел. может витамины какие давать? или у аратинг так долго меняется оперение?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2018 в 18:40, Дабб1 сказал:

Как в данное время птаха себя чувствует, какие-то сподвижки в лучшую сторону наблюдаются?

а еще такой вопрос. есть подозрение, что Зума наш на самом деле дама. Первые звоночки были еще вначале, мне так кажется самцы менее осторожные, а Зумас прям ну оооочень медленно шел на контакт и вначале супер остро истерил. а теперь появилась такая фишка. когда чешешь то он часто пытается попкой повернуться и хвост поднимает, мол чеши под хвостом. наступает на палец ногой и голову закидывает назад и, подлюка такая, кусается еще при этом достаточно болюче:))) а если это дама, когда яйца ждать и что с ними делать, он же еще малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу ,,малыши,,не несуться, к двум трём годам только птица становиться способна на кладку. Если такое произойдёт вдруг, искать пару. Не провоцируйте птицу почесонами от которых проявляется половое поведение ищите компромис..Полочки, гамачки если есть убрать.

Какие витамины у вас есть для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 12:04, Дабб1 сказал:

Нууу ,,малыши,,не несуться, к двум трём годам только птица становиться способна на кладку. Если такое произойдёт вдруг, искать пару. Не провоцируйте птицу почесонами от которых проявляется половое поведение ищите компромис..Полочки, гамачки если есть убрать.

Какие витамины у вас есть для птицы?

Нету никаких, что купить и как давать? и может еще лампу посоветуете, а то зима близко:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую Beaphar Mauser-Tropfen витамины в период линьки, их применять строго по инструкции добавляя в поилку. Курс 10 дней.

Сера кормовая  - на кончике ножа в утреннее кормление (однократно) посыпаете ей зерновой корм не перемешивать его, пусть клюёт. Курс строго две недели. Постарайтесь найти расторопшу в зернах, лен, рис сырец, кунжут и добавить их в ежедневный состав зерновой сухой смеси. Ветки предлагайте почаще разрешенных видов кустарников и деревьев, пусть ,,жует,, , понемногу ягод, овощей, так оперение скорей в норму придёт птице нужно набраться витаминов, помимо рекомендованных средств, естественным образом.

Лампа ультрафиолетовая Arcadia 12% UVB для птиц.

 

На дно клетки постелите листы белой бумаги, внимательно посмотрите не будет ли на на ней никаких "жителей"  которые могут жить поживать на пере птицы, нужно убедиться что с этой стороны нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дабб1 сказал:

Посоветую Beaphar Mauser-Tropfen витамины в период линьки, их применять строго по инструкции добавляя в поилку. Курс 10 дней.

Сера кормовая  - на кончике ножа в утреннее кормление (однократно) посыпаете ей зерновой корм не перемешивать его, пусть клюёт. Курс строго две недели. Постарайтесь найти расторопшу в зернах, лен, рис сырец, кунжут и добавить их в ежедневный состав зерновой сухой смеси. Ветки предлагайте почаще разрешенных видов кустарников и деревьев, пусть ,,жует,, , понемногу ягод, овощей, так оперение скорей в норму придёт птице нужно набраться витаминов, помимо рекомендованных средств, естественным образом.

Лампа ультрафиолетовая Arcadia 12% UVB для птиц.

 

На дно клетки постелите листы белой бумаги, внимательно посмотрите не будет ли на на ней никаких "жителей"  которые могут жить поживать на пере птицы, нужно убедиться что с этой стороны нет проблем.

 

 

спасибо. а серу где искать??? и ее получается совмещать с витаминами? а в каком количестве добавлять лен, рис и кунжут к корму? лен и кунжут обычные самые?? 

а как выглядят "жители"?? у нас все время белая бумага, вроде никого не замечала. Сейчас пух у нас активно полетел, звонила продавцу, сказал не волнуйтесь скоро придет в норму, брызгайте ромашкой. Перышки на голове уже отрасли и теперь на тельце чувствуются под пальцами когда чешешь колышки перьев кое где. Ягоды ест регулярно, овощи как то не любит:( но я предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила витамины. На какую птицу ориентироваться? На кореллу? Разбег по каплям там приличный. Я 6 дала, норм? Расторопшу и лен сыплю, но наугад-сколько надо? Кунжут еще давала. Ветки грызет. 

Еще вопросик по крикам, у нас он пол дня орет как бешенный:) прям вот только накрывать и никак больше, а после обеда-приличный и воспитанный попугай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2018 в 08:56, Дабб1 сказал:

Посоветую Beaphar Mauser-Tropfen витамины в период линьки, их применять строго по инструкции добавляя в поилку. Курс 10 дней.

Сера кормовая  - на кончике ножа в утреннее кормление (однократно) посыпаете ей зерновой корм не перемешивать его, пусть клюёт. Курс строго две недели. Постарайтесь найти расторопшу в зернах, лен, рис сырец, кунжут и добавить их в ежедневный состав зерновой сухой смеси. Ветки предлагайте почаще разрешенных видов кустарников и деревьев, пусть ,,жует,, , понемногу ягод, овощей, так оперение скорей в норму придёт птице нужно набраться витаминов, помимо рекомендованных средств, естественным образом.

Лампа ультрафиолетовая Arcadia 12% UVB для птиц.

 

На дно клетки постелите листы белой бумаги, внимательно посмотрите не будет ли на на ней никаких "жителей"  которые могут жить поживать на пере птицы, нужно убедиться что с этой стороны нет проблем.

витамины пропили уже неделю, заметно натопырились новые перышки, перхоть видна от чехольчиков перьевых. серу так и не нашла нигде. расторопшу и лен даю. а сколько их надо давать??? когти как то отросли быстро в связи с витаминами, боюсь подрезать-не видно венки из за темного цвета когтей, есть какой то ориентир другой для безопасного подрезания?

лампы такой в минске нету:((

вот какой стал уже мохнатун 

 

20180916_232408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нут 3  лен 5 расторопша 10 все это в процентах. Добавляете просто в общую зерносмесь и кормите так всегда. Рис сырец, гречиха зеленая,семя конопли , полосатая семечка, просо красное желтое белое ,кукуруза, орешки также должны входить в смесь. Пробуйте проращивать зерносмесь, можно предлагать через день, хранить ее в холодильнике, она полезнее именно в таком виде.По витаминам все верно делаете. Серу посмотрите в зоомагазине называется кормовая сера - желтый порошок ее на кончике ножа однократно посыпать на корм, курс строго 2 недели.

Коготки не стригите потом замучаетесь с ними , начнут расти оч быстро. Правильнее не стричь, а подпиливать. Оч удобно приобрести специальную амброзивную присаду, она поможет и клюв и коготки поддерживать в эстетическом виде.

Мои аратинги по утрам тоже орут как потерпевшие, этими утренними "трелями" они дают всем понять что восход солнца уже "произошел". 

Накрывать птицу и портить ей настроение не нужно, попробуйте поставить в клетку ей ветки с листьями, так чтобы создать как бы крону. Можно установить в углу клетки на самом верху небольшую открытую полочку,чтобы "рыжий лисенок хитрый"помещался туда с хвостиком, думаю птахе точно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2018 в 09:31, Дабб1 сказал:

Нут 3  лен 5 расторопша 10 все это в процентах. Добавляете просто в общую зерносмесь и кормите так всегда. Рис сырец, гречиха зеленая,семя конопли , полосатая семечка, просо красное желтое белое ,кукуруза, орешки также должны входить в смесь. Пробуйте проращивать зерносмесь, можно предлагать через день, хранить ее в холодильнике, она полезнее именно в таком виде.По витаминам все верно делаете. Серу посмотрите в зоомагазине называется кормовая сера - желтый порошок ее на кончике ножа однократно посыпать на корм, курс строго 2 недели.

Коготки не стригите потом замучаетесь с ними , начнут расти оч быстро. Правильнее не стричь, а подпиливать. Оч удобно приобрести специальную амброзивную присаду, она поможет и клюв и коготки поддерживать в эстетическом виде.

Мои аратинги по утрам тоже орут как потерпевшие, этими утренними "трелями" они дают всем понять что восход солнца уже "произошел". 

Накрывать птицу и портить ей настроение не нужно, попробуйте поставить в клетку ей ветки с листьями, так чтобы создать как бы крону. Можно установить в углу клетки на самом верху небольшую открытую полочку,чтобы "рыжий лисенок хитрый"помещался туда с хвостиком, думаю птахе точно понравится.

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, подскажите, как поживает ваша птичка?..
Как ее самочувствие, как оперение?
Догадываюсь у кого вы ее покупали. Возможно я у этого же разводчика приобретал двух неразлучников
года полтора назад..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрпвствуйте:) нормально поживает.  Отрастили почти все недостающие перья, адаптировались к семье. Уже прилетает на руку. Водила к врачу, сказали, что возраст меньше чем заявлен продавцом. И затянувшаяся линька птенцовая была, поэтому облезлый был. Сейчас уже хвостатый:)

20181114_152401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птичка! Взъерошенная такая... )))  :) Какое имя дали?
Я только недавно начал мониторить форум. Есть устойчивое желание приобрести еще одного питомца, но уже какую-нибудь более крупную птицу. Вот и нахожусь в некоторых раздумьях выбора. Хотел конголезского попугая, но продавец сказал, что уже нет и не предвидится. Про аратинг все пугают, постоянными, очень громкими криками. 
Чилийский перец, это цветовая составляющая фотографии или рацион птицы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
11.07.2018 в 14:56, nebelevich сказал:

вот я и выбрала попугая тк прилипала, а он ни фига не прилипала, я уже себя прилипалой ощущаю:))) на кольце, что помню CZ 7.0 17, а потом не помню номер вроде 42 и что то еще, позже напишу, на работе

 

Птичка  17 года рождения 7 месяца. производство Чехия. Заводчик был обычным перекупщиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.