Перейти к содержанию

Встал зоб у птенца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень очень нужна помощь!
Птенец кореллы, 19 дней. Проблема началась в пятницу перед ночным кормлением. Пошла кормить а зоб полный, птенец вялый. Кормила детской безмолочной кашей, добавляла морковный сок, мел, варёный желток. Промыла зоб ромашкой. Содержимое - каша с кисловатым запахом. Через час птенец оживился, покормила совсем немного. Далее каждые три четыре часа кормила понемногу, но утром зоб не опустошился. Помета по моему было очень мало. Опять промыла зоб, кормила по немного и часто. Накупили лекарств, по рекомендациям давала и даю Полисорб, Креон 10000, Бифидумбактерин, Дифлюкан, подкисленную воду. Проблема не уходит. Пища практически не переваривается, помета мало. Вчера купили раствор рингера-локка, начали колоть подкожно по одному кубику под каждое крыло три раза в день, 1 кубик внутрь. В течение дня кормила вчера через час полтора по кубику, помет был, размер зоба не менялся. Ночью кормила каждые 4 часа. В час ночи все было нормально, в пять уже так себе, в 9 помета опять нет, зоб с едой. Промыла снова зоб, уколола, даю лекарства. Проблема не уходит, еда очень плохо поступает в организм. Вчера давала гречку и овсянку. Сегодня только гречку.



Вот так кормила ночью на пустой зоб (опять промыла): в 23:00, в 1:10, 4:00, 6:45, 9:30. Давала по 2 кубика. Получается общий объем 10 кубиков. Вот так выглядит зоб после этих кормлений. И вот столько он покакал с 23:00. Еда переваривается очень плохо. Смеси специальной у нас нет в продаже
Обратила внимание что днём переваривается лучше чем ночью


http://timg.in/pj2i5
http://timg.in/CCr3i
http://timg.in/Ty6Wx

Отправлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Вот опять в зобе еда собралась, помета нет. Не знаю, опять промывать или не кормить пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Animeshik написал:

Здравствуйте!

Обратитесь к @MarinaS, думаю, она вам поможет.

Удачи и здоровья птенцу!

Не могу ей сообщение написать, сайт не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.