Перейти к содержанию

Взрослый стриж, нужны хорошие руки.


Рекомендуемые сообщения

Подобрал стрижа, 25 мая вечером, забрал у случайной прохожей. Первый вечер дышал с открытым ртом, висел на присаде, был обеспечен максимальный покой, дал несколько больших личинок мраморного таракана. Как закончились мраморные, перешли на туркменов (5-6 кормлений в день по 10 шт) С утра 26 начал давать каждый день 0.04мл  тиамина + 0.06 тауфона, 1 раз в день, продолжаю до сих пор. Вес изначально был 45 грамм, постепенно упал до 40, с тех пор 40-41 грамм, взвешиваю каждый день. Вчера начал сам брать пищу. В руках оживляется и в коробке иногда тоже расправляет крылья и поднимает хвост, вообще очень активный товарищ. На хвосте на второй день выпал руль, второй по счету, не самый длинный. Рентген сделать нет возможности, у нас в городе его просто нет. Вчера сбежал из рук (беру его максимально осторожно, поэтому он иногда вырывается) и спланировал на кровать, т. е. не вспорхнул, именно спланировал. 

Теперь о главном. 7 июня мне необходимо будет уехать за семьей в другой город, я просто не знаю, как быть, птицу довыхаживал бы сам, но не имею такой возможности. Если у кого есть возможность в Москве забрать и довыхаживать, готов 6 числа  сорваться и привезти, дам нужную сумму на корм. Я мог бы его взять в машине с собой, но боюсь, что долгая дорога его просто доканает, ни покоромить нормально, шум и т.д. Надеюсь, что кто-нибудь из опытных спасателей отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не информативно по травме. при отсутствии рентгена фото так, чтобы были видны плечи, крылья - симметричны ли, не провисает ли какое плечо, нет ли опухших суставов, одинаково ли открываются крылья.

кроме этого - на присаде и руках если сидит вертикально - держится ровно или явно горбится, как бы помогает себе держаться хвостом, с усилием?

были ли явные признаки других травм, чмт?

 

взять - на передержку, если птица не подлежит реабилитации, или на реабилитацию и выпуск - могу, но с условием. что если это первй вариант, вы ее по возвращении заберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите срочно Ростов-на-Дону!!!! Пожалуйста! 

Кто хорошо разбирается в стрижках!!! 4 дня назад подобрала стрижа у себя во дворе, за это время много чего изучила о них и почитала. Купила сверчков, тараканов в городе не нашла. У малыша что-то с крылом, оно кровит, возможен перелом, я не знаю, но перья все целые и он им двигает. Еду не ест, можно заставить только Воду пить! Клюв раскрывать целая трагедия для меня, не могу это нормально делать. Заворачиваю его в ткань, он все равно изворачивается, двигает крылом и оно кровит ещё больше ! Начинаю силой пихать сверчков он их выплёвывает. А теперь самое интересно! Каждое утро меня от этих сверчков тошнит, я жутко боюсь тараканов всяких, в итоге оказалось, что я беременна вторая неделя и Неизвестно токсикоз это или отвращение к насекомым!  Муж строго запретил подходить к птице, чтоб не подхватить болячку какую-нибудь, врач тоже запретил, так как у меня была одна замершая беременность и теперь я под четким наблюдением. Пожалуйста, кто может помочь, возьмите себе, кто умеет их выхаживать! Малыш очень ласковый, если я не найду ему хозяина, муж его выкинет(((, а усыплять я не пойду, рука не поднимется, он очень милый птенец.  Корм куплю, переноску отдам, главное чтоб он жил. С одной стороны радость в семье такая в виде пополнения, а с другой ночами не сплю переживаю за малыша. Вот мой номер 89281119009, очень прошу, помогите пристроить малыша.

9AEB2464-717C-44E1-A2CF-6E4AECDD0A43.jpeg

DB3146A5-E544-4506-BE5D-ADBABDCF53A2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 17 вечера с вами свяжутся.

инфекции от стрижа вы не подхватите, если только сами его наградите. тем более, что рану надо найти, обработать хлоргексидином (не перекисью, не спиртом и тп!) и дать птице антибиотик. вот с насекомыми вам в вашем положении можно только посочувствовать. но если вы будете предварительно, как и надо, морозить их, а потом помнете замороженный пакет и будете кормить при разморозке безликими капсулками без лам и тп, возможно, вам будет гораздо комфортнее.

ну и руки мойте до и после птицы.

 

если не уберете стрижа из корзины и не пересадите его в большую и высокую картонную коробку, накрыв тканью и затенив, то птицу вы угробите и она не улетит уже никогда и никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya Спасибо Вам большое! Я с насекомыми так и поступила. Купила живых, заморозила их потрусила коробку, чтоб лапки отпали, еще и головы им отрезаю, потому что с головой их вообще нельзя запихнуть! По коробке поняла, сегодня все сделаю, а нужно дырочки в коробке делать для воздуха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya вот такую только нашла дома и он по ней карабкается и съезжает, хочет на стене сидеть, как в корзине. Я сделала ему мини гнездышко и тряпочки, может успокоится и перестанет лезть наверх, а то я волнуюсь, что он крыло своё травмированное беспокоит.

18516A13-5799-46A1-9DA4-35B9A2DBD2C6.jpeg

A1EFFDFB-81B8-413A-9F05-D94204F800CD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая коробка - это не обувная, я об этом писала. это коробка от техники, например или икеевское что-то, бумажное или пластиковое - размеры не меньше 40см везде, включая высоту. и гнездо уберите пожалуйста. птице с травмой только его не хватало чтобы доломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.