Перейти к содержанию

Волнистик. Сидит приспущены крылья


Evgeniy007

Рекомендуемые сообщения

Плевать сейчас на малассезию (да,поражает изредка перьевой покров).

Вашу птицу кормить надо.Напрямую в зоб,до 10-12 мл густой каши,в которую сразу ввести нистатин 25 000 ед,энтерофурил 0,1 мл, пробиотик простенький немного.

Доза- каши и препаратов- суточная.

Если не поднимете вес- он у вас помрет от кахексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
08.07.2018 в 16:46, Zosia сказал:

Плевать сейчас на малассезию (да,поражает изредка перьевой покров).

Вашу птицу кормить надо.Напрямую в зоб,до 10-12 мл густой каши,в которую сразу ввести нистатин 25 000 ед,энтерофурил 0,1 мл, пробиотик простенький немного.

Доза- каши и препаратов- суточная.

Если не поднимете вес- он у вас помрет от кахексии.

Делаем.

Подскажите еще напасть навалилась, у него что то одна лапка припухла, на нее если опирается то заваливается, припухла видимо в районе сустава  где сходятся все три пальца, задний палец тоже припухший. Но не знаю повод ли для радости, лапки приобрели здоровый цвет, то были потемневшие, и лапки, и когти почти черные

IMG_20180725_080841.jpg

IMG_20180725_080845.jpg

IMG_20180725_080849.jpg

IMG_20180725_080916.jpg

IMG_20180725_080922.jpg

IMG_20180725_080927.jpg

IMG_20180725_080930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подошла Зося, лапку (припухлость) можно смазывать травмагелем и\или чемто с КЕТАПРОФЕНОМ - это НПВС (обезболит), но ни диклофенаком и ничем другим незя (про стероиды не скажу....)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш оставил меня, сегодня в 15:28 Михалыча не стало, с утра ничего не предвещало беды, кушал, потом, поник, стал плохо летать, часа в три его паралезавало, на одну сторону, потом еще пол часа и погиб в руках. Что теперь делать с его подружкой? Это уже второй ее друг который оставил нас. Сразу же покупать нового чтоб не впала в депрессию? Щас начнет кричать и звать Михалыча. Какого возраста лучше покупать пару?. Михалыч, Михалыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, КАК ЖАЛКО.... неожиданно так рано ушел........... со слов - на инсульт похоже.... Михалыч, светлой тебе Радуги...... так больно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Михалыч. Это он ещё долго продержался, бедненький...

 

На счёт нового друга даже не знаю. У меня самочка полтора года была одна как Кузьмы не стало. Первые две недели звала его, везде искала...

я не покупаю птиц, так что пришлось ей ждать, пока подберу кого-то. Теперь живёт с годовалой волнушкой -- приняла как дочку. Хотя самки уживаются плохо и редко...

 

Учтите, что самец желательно должен быть не моложе самки, иначе может с ней не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.