Перейти к содержанию

Помогите! Повторный пациент, деть некуда


Albina11

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Прошу помощи!

Сегодня мама отловила голубя Кая из этой темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/145221-slomana-noga/

 

Он был у меня осенью 2017, жил месяц, лечила ему перелом ноги, с тех пор постоянно прилетал кормился. Сейчас он заболел, зоб пустой, во рту наросты. У меня сейчас находится мой Гера и голубка с прогнившей от трихомоноза челюстью на лечении, клетки заняты, еще одного голубя посадить некуда, тем более нужен карантин. Просто отпустить его - он умрет :((

Проблема в размещении, так бы я его взяла на лечение..

Если у кого-то есть возможность взять его, пожалуйста, отзовитесь! Я предоставлю лекарства и небольшую мат. помощь!

По виду это кандида или трихомоноз?

 

03cd1c66-4328-4b09-9a14-2a2fd0dc8ab0.JPG

644de8ff-8c66-4c44-83fd-c29eef8ed397.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что навряд ли найду помощь, но вдруг.. 

Как вариант, может, посадить его вместе с голубкой, которая на лечении? 

Но не заразится ли она повторно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельную коробку, чтобы поилка, кормушка и помет были отдельно.

У той, которой в другой теме, скорее всего трихомонады уже погибшие, поэтому новых может подхватить.

Лечение такое https://www.mybirds.ru/forums/topic/149266-mnogo-gnoya-na-yazyke/?do=findComment&comment=1997708

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OFA написал:

В отдельную коробку, чтобы поилка, кормушка и помет были отдельно.

У той, которой в другой теме, скорее всего трихомонады уже погибшие, поэтому новых может подхватить.

Лечение такое https://www.mybirds.ru/forums/topic/149266-mnogo-gnoya-na-yazyke/?do=findComment&comment=1997708

 

Спасибо! Коробка есть, но придется его закрывать тогда, в темноте будет сидеть?(( Он рвется на свободу, т.к. у него птенцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Albina11 написал:

Он рвется на свободу, т.к. у него птенцы...

если выпустить то боюсь погибнет и он сам и его птенцы :cray:

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц написал:

если выпустить то боюсь погибнет и он сам и его птенцы :cray:

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Вот вопрос: лечение наверняка займет недели две. Сможет ли его голубка прокормить птенцов одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет тяжело но шансы есть

когда кто-то из родителей попадает к кошке второму родителю приходится птенцов выкармливать самому

 

PS надеюсь что его голубка не заболела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Albina11 написал:

Сможет ли его голубка прокормить птенцов одна?

А голубка к Вам не прилетает? Нет возможности её подкормить, давать вдоволь наедаться зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, OFA написал:

А голубка к Вам не прилетает? Нет возможности её подкормить, давать вдоволь наедаться зерна?

Нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был голубь, который лечился два месяца. Голубка его выкормила птенца одна, причём в холодное время года, сентябрь- октябрь. Голубя выпустила в ноябре. И он стал прилетать поесть вместе с голубкой и подросшим, научившимся летать, птенцом. Если не прилетает к вам на окошко, попробуйте неподалёку от дома сыпать хотя бы перловку, только так, чтоб соседи не возмущались, или на ближайшей помойке, туда она точно прилетит, если не сразу, то через пару дней. Мои так и выживают, потому что постоянно кого-то подбираю. И часто на гнезде у пациента птенцы.

Изменено пользователем V_Елена_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге определили его в клетку, коробку просто некуда воткнуть на балконе, а голубка на вольном выпасе на балконе теперь. Благо, она спокойная и поймать ее не составляет труда. Он весит аж 380 грамм, У него в роду пробегали почтовые голуби, поэтому такой большой) Очень сильный, несмотря на болезнь.. 

дозировку орнидазола рассчитала исходя из той, что прописывала Лешкова М.А. голубке (280 мг на 1 кг), плюс нистатин, карсил, метрогил дента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Albina11 написал:

В итоге определили его в клетку, коробку просто некуда воткнуть на балконе, а голубка на вольном выпасе на балконе теперь. Благо, она спокойная и поймать ее не составляет труда. Он весит аж 380 грамм, У него в роду пробегали почтовые голуби, поэтому такой большой) Очень сильный, несмотря на болезнь.. 

дозировку орнидазола рассчитала исходя из той, что прописывала Лешкова М.А. голубке (280 мг на 1 кг), плюс нистатин, карсил, метрогил дента. 

Сколько-сколько??? Вы уверены?? Трихомонозникам она вроде назначает 60 (один раз вроде помню 70) мг на кг и это очень большая дозировка, а тут - в 5 раз больше!...

Проверьте пожалуйста дозировку, она нереальная

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этого поста https://www.mybirds.ru/forums/topic/148962-trihomonoz-kak-lechit/?tab=comments#comment-1996007 следует, что она назначала дозировку 70 мг на кг два р/д.

 

Тогда на птицу весом 380 гр надо 26,6 мг. Если 1/4 орнидазола 500 растворить в 1 мл, то надо по 0,21 мл. Но у птицу поражение только в клюве, горло не перекрыто. Лично я бы не брала такую огромную дозировку при таком поражении..

Чисто ИМХО 50 мг/кг (тоже боьшая дозировка) вполне достаточно.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Raina написал:

Вот из этого поста https://www.mybirds.ru/forums/topic/148962-trihomonoz-kak-lechit/?tab=comments#comment-1996007 следует, что она назначала дозировку 70 мг на кг два р/д.

 

Тогда на птицу весом 380 гр надо 26,6 мг. Если 1/4 орнидазола 500 растворить в 1 мл, то надо по 0,21 мл. Но у птицу поражение только в клюве, горло не перекрыто. Лично я бы не брала такую огромную дозировку при таком поражении..

Чисто ИМХО 50 мг/кг (тоже боьшая дозировка) вполне достаточно.

Спасибо, что заметили и написали, и правда получилась ерунда.. да, я не то написала, сейчас перечитала, считала разведение 1/4 таблетки (125 мг) на 1 мл,, а написала как 500 мг. То есть 70 мг. Так и даю ему, по 0,21 мл 2 раза в день.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по антибиотику, пожалуйста. Голубь сам кушает очень плохо, хотя хочет есть. Видимо ему больно, у него во рту воспаление, припухло все там где наросты. Думаю подключить антибиотик, но дело в том, что мама ему дала один раз сумамед в воскресенье, то есть, скорее всего, сумамед уже давать не стоит из-за резистентности. Часто встречаю что дают амоксиклав при сопутствующих инфекциях при трихомонозе. Добавить ему амоксиклав? Если да, то в какой дозировке, если вес 380 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с упитанностью?

глюкозу с Рингером (или физраствором) колите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц написал:

как с упитанностью?

глюкозу с Рингером (или физраствором) колите?

С упитанностью нормально, ещё не успел похудеть, до болезни он каждый день у нас кормился, приходил как домой. Не колю, так как он хоть плохо, но питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка амоксиклава (это амоксицилин с клавулановой кислотой):

Цитата

Орнидазол в дозировке 40-50 мг/кг/сут, разбитых на два приема. Готовое разведение: 1/4 таблетки 500 мг развести в 5 мл воды, спаивать в клюв по 0,2 - 0,3 мл два раза в день, непосредственно перед, после или во время кормления. Курс составляет 4-7 дней. Это как раз само противопротозойное средство.
•Амоксициллин+клавуланат в дозировке 125-175 мг/кг/сут, разбитой на два приема, конкретное разведение: таблетку 375 мг (250+125 мг) целую развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Это антибиотик для подавления азмножения микрофлоры. Его, в принципе, можно и заменить, либо на другой из группы пенициллинов, либо на фторхинолоны или цефалоспорины. Выбор конкретно этого комплексного препарата был обусловлен тем, что он обычно легко переносится и мало гепатотоксичен, что при трихомонозе немаловажно. Однако при обнаружении или достаточных подозрениях на наличие дополнительных инфекций замена возможна, с соответствующй оценкой степени риска и коррекцией вспомогательного лечения. Курс устанавливается по необходмости, но не менее 10 дней.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

Напишите, какие таблетки купите, пересчитаем под Вашего бройлера (они бывают 125, 375, и больше).

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Raina написал:

Дозировка амоксиклава (это амоксицилин с клавулановой кислотой):

https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

Напишите, какие таблетки купите, пересчитаем под Вашего бройлера (они бывают 125, 375, и больше).

 

Купила амоксиклав 250+62.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я посчитала, что если придерживаться дозы 150 мг/кг, то при весе 0.38 кг ему надо получить 57 мг за 2 раза, то есть 28.5 мг за раз. Если  развести тб 250+62.5 в 3 мл воды, то надо давать по 0.27 мл 2 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на 380гр выходит по 28,5 мг 2 р/д. Но если 250 растворить в 3 мл, то у меня вышло по 0,35 мл:

250/3 = 28,5/х

250х = 28,5*3

х= 28,5*3/250

х=0,342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Raina написал:

Да, на 380гр выходит по 28,5 мг 2 р/д. Но если 250 растворить в 3 мл, то у меня вышло по 0,35 мл:

250/3 = 28,5/х

250х = 28,5*3

х= 28,5*3/250

х=0,342

А, Вы считаете исходя из количества амоксициллина 250 игра, а я сплюсовала 250+62.5=312.5... 

Спасибо! 

Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, по срокам лечения. Орнидазол и метрогил-дента даем с 4 июня, амоксиклав с 8 июня. Наросты все еще не проходят, может уже пора прекратить лечение и ждать, пока наросты сами отвалятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете показать свежие фото чтобы наши консультанты осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока опытные консультанты не дали рекомендаций, сразу скажу, что есть две точки зрения. Есть опытные участники, которые считают, что после 2 недель (ну максимум дней 20 ) протозойное надо отменять, т.к. наросты уже мертвые, и надо ждать, пока наросты отойдут. Другие, не менее уважаемые и опытные участники, рекомендуют давать, пока крупные наросты не отойдут целиком. У каждого свой накопленный опыт.

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ответа наших консультантов лекарства пока продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего не вижу. Сделайте, пожалуйста, при дневном свете возле окна.

Протирайте внутри ватной палочкой смоченной и отжатой в хлоргексидине.

По лекарствам скажу после фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.