Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aльбина20

Обнаружен птенец в ёмкости с моторным маслом. Перышки частично. Деревьев и гнезд рядом нет. Подскажите, пожалуйста, как ему помочь

Поделиться сообщением

OFA

Птенец какой птицы? Фото выложите, но кормить все равно насекомыми, если это не голубь и не горлица

Поделиться сообщением

Aльбина20

Спасибо большое за ответ. Гнезд не было рядом, я так и не поняла что это за птенец. В одной ветлечебнице предположили, что это ласточка. Ничего не смогли посоветовать, в другой дали совет, мы купили глюкозы, но приехав домой он спит или не спит, укрыла не тревожу его. Кажется у нас не получилось ему помочь.

Поделиться сообщением

Неразлучата

Ну как жив ещё?

Поделиться сообщением

Aльбина20

К сожалению, нет. Не успели.

Поделиться сообщением

Неразлучата

жаль

Поделиться сообщением

Неразлучата

Но отнеслись ответственно и благородно, вы большие молодцы, а так у вас есть питомцы?

Поделиться сообщением

Неразлучата

я про птиц

Поделиться сообщением

Aльбина20

Нет никого, у ребенка аллергия, пока с этим боремся. Старшая дочь тоже очень любит животных, дома были все от лягушек до жеребцов. Себя виню теперь, что может не так напоила, водичка в носик попала, может не так согрела и он замёрз. Мы с сыном пытались это масло убрать, а потом уже по врачам повезли и он в дороге умер. До сих пор плачу, может надо было его в кустах оставить и он бы оклемался, а мама бы нашла накормила. 

Он клювик открывал, видимо кушать хотел, я ему тогда со шприца чуть чуть водички дала, а поесть ничего не дала.

Поделиться сообщением

Неразлучата

Это не ваша вина, а оставив в кустах он бы точно умер, поскольку был в масле, а значит потерял запах и мама тупо бы его не нашла. Вы сделали явно всё что могли. А спрашивала, поскольку стало интересно, есть ли у таких ответственных и добрых людей птицы и другие животные. Кстати, если позволит аллергия младшего советую всё же купить кого нибудь. Новые зверята помогут забыть горе. В этом я уж понимаю. У меня самой два попугая, собака, кот, рыбки и скоро хомячок будет. И всех люблю и покупала по случаю, а некоторых нашла на улице и спасла. Будьте счастсливы. Вы молодцы.

Поделиться сообщением

Aльбина20

Спасибо большое за теплые слова Осенью повторят аллергопробы, если будет необходимость будем АСИТ делать и обязательно у нас будет питомец. А с птицами у нас особое отношение, я не суеверная, но вот они помогают. Жизнь мужу спасли за несколько секунд до страшной аварии, отвлекли его буквально на чуть чуть .Да много всего интересного и забавного. 

Сама я всегда с детства с котами жила. А пока вот так получилось, на всех, кого доча приводила, а это и кролики и хомяки и крыса и собачки, на все это в крови у сына аллергия была. С тех пор 5 лет прошло, думаю изменения будут в лучшую сторону.

А у вас "семья" большая, здОрово так! Мы наверстаем упущенное обязательно, что нибудь придумаем)

Поделиться сообщением

Aльбина20

У нас были жили в одном сарае кошка, жеребец и щенок кавказец. Так они в мяч играли) Точнее игрушка у них была тряпичная. Собака жеребцу в стойло ее закидывала,  а он носом выпихивал обратно ему. Никогда не забуду) А спали как) кошка на спине у жеребца отдыхала)))

Поделиться сообщением

fishka

Сколько я знаю, что птицы как-то ориентируются по запаху - это миф. А вот то, что измазавшись в масле, нарушилась терморегуляция, это факт, плюс еще интоксикация от масла могла быть.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

Aльбина20

У него ещё голоса вообще не было. Я не знаю, но птенцы ведь пищать могут, должны, я так предполагаю.

Вообще думали, что в масле щепка, клювик немного торчал. А так всё было в масле и глазки тоже. И то ли он сам был частично оперенный, толи от масла кусочки вылезли, даже такое ощущение, что и кожи на нем не было частично, красные кусочки тела. 

Но водичку когда давала глотал. 

Поделиться сообщением

Marina-P

@Aльбина20 ему уже точно не помочь было(

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.