Перейти к содержанию

Больной вороненок


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

Сначала этот Кай говорил про операцию на глазик малышу, у них. Но о какой операции может идти речь, если они пишут на их сайте, что у них финансовые проблемы, что у них нет даже комнаты для карантина! Так в каких же антисанитарных условиях должна была быть та операция? И какими людьми без образования она должна была проводиться? Я делаю вывод, что это были его выдумки, он изначально планировал отдать малыша скорее всего хищным птицам, и сказать потом, что птенец не выдержал наркоз, как раз подобные слова, т.е.слова о такой возможности, я слышала и от Кая, и от Динары. Кай этот- недочеловек, у которого ледяное сердце, как у Кая из известной сказки! Подонок! Он жесток, не воспитан, полон хамства, я была просто ошарашена таким отношением к птицам и к людям! Он сказал, что малыш проживёт год-два, поэтому надо его убить, чтобы он не мучился, т.к.ему будет тяжело ходить. По его мнению, это гуманно. Я желаю ему, чтобы когда у него будет какая- нибудь болезнь, чтоб ему вместо лечения сделали эвтаназию, т.к.он не представляет "ценности" для общества(он не учёный, не политик, не олигарх). И находясь на смертном одре, что самое ценное- это жизнь, что ЖИТЬ ХОТЯТ ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, если всё так и было, история из серии "одна лучше другой", отвратительно.

Сегодня что-то прям ото всюду заряд "позитива"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: буквально за пару часов до моего намеченного выезда из Нижнего Новгорода в Казань, сама Динара написала, что приезжать за птенцом не надо. Что она оставит его там, на передержке, в так называемом центре реабилитации хищных(обратите внимание) птиц. Она писала это и утром, но я весь день пыталась убедить её и Кая не убивать малыша. И вот когда, казалось бы, она согласилась вместо этого передать его мне, через некоторое время, прям перед самым выездом- опять отказ. Кай и Динара хотят усыпить его, если его ещё не убили, использовав для притравки. Пусть Динара предоставит фото воронёнка сегодняшним числом. Отсюда и идут их постоянные провокации конфликтов, хамство, бросание трубок при разговоре и отказ отдать малыша для всестороннего обследования, лечения и заботы. Этот Кай предлагал взять мне других ворон, но только не этого малыша. Я ещё опустила подробности о том, какие фразы я услышала от Динары и от Кая, даже повторять за ними не хочется. Может быть позже , а сейчас не до этого. Если кто-то что- то может сделать для спасения жизни этого воронёнка(если он ещё жив), пожалуйста, сделайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Ольга, очень жаль что Вы именно так все восприняли. Но честно говоря удивляет что Вы настолько искажаете факты. Вороненок  сейчас находится на передержке, так продолжает получать назначенную терапию, и усыплять его не будут, а тем более отдавать на притравку другим птицам.  Если возможно поставить его на ноги то это будет сделано. Его состояние всегда было и остается тяжелым. Понимаю и Ваши переживания но его пока лучше не везти на такое далекое расстояние. Учитывая все новые вводные данные , я сама проконсультируюсь со специалистами, и только после этого приму решение отдавать ли его или нет, и если для вас будет актуально - то конечно буду рада передать его в Ваши заботливые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые специалисты! Хотела еще раз поблагодарить всех за советы и рекомендации в лечении вороненка! Чуть позже сегодня поделюсь новостями, сейчас уезжаю за ним в клинику.

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку. Не буду подробно останавливаться на всех субъективных комментариях Chernaya Vorona, так как эта тема создана для вопросов, связанных с лечением вороненка. Но чтобы восстановить картину происходящего, буквально в двух словах хотелось бы отметить, что ребята  в Центре реабилитации хищных птиц в Казани очень профессиональные, не оставляют без внимания ни одно обращение, и помогают абсолютно всем птицам, хищным, врановым, певчим и т.д., которые к ним попадают,  и просто консультируют всех кто обращается к ним с вопросом.  

 

А теперь к нашим новостям:

На передержке вороненок немного подрос, оперился, набрал вес до 320 гр,   но все же очень беспокоит его дезориентированное в пространстве поведение. Он сам не ест (только из рук), не пьет (только из шприца), и вообще не проявляет какого либо интереса к окружающему его пространству, разве только иногда тыкает клювом в пол, и если отпустить его на травку, то купается в ней головой недолго, однажды немного пытался ее щипать. Но все равно, он  совсем не похож на тех активных, любопытных воронят, о которых большинство пишет. 

Глаз, к сожалению, спасти не удалось, сегодня его прооперировали и полностью удалили глазное яблоко. Офтальмолог сказал, что была застарелая механическая колотая травма, ткани глаза уже были все повреждены. Сейчас вороненок дома, вечером ничего не ел, но после операции его передали уже когда темнело, и он обычно в это время не ест. 

 

До этого я предполагала, что его дизориентация связана именно с воспалительным процессом в глазу, так как он периодически пытался его чесать, тереть о коробку. Сегодня ветеринар высказал опасение, что это может быть Ньюкасл, но это пока только опасение, потому что ярко выраженных симптомов нет, но положение головы у него бывает довольно типичное, как она сказала.  Я тоже  несколько раз видела, как он наклонял голову вниз под себя и так замирал, когда беспокоится начинает крутиться, и еще в самом начале темы я скидывала видео его странных движений головой. 

Очень переживаю, так как прочитала о том, насколько заразна эта болезнь, в том числе может быть и для людей и других питомцев. 

Уже после приема написала ветеринару о том, можно ли сдать анализы на Ньюкасл, если бы знала заранее, то сдала бы вместе с орнитозом. 

 

Птица конечно изолирована и не имеет прямого контакта с другими животными, но я везде его беру с собой, и бывают вокруг и дети, и коты мои тоже живут в соседней комнате. Может ли для них быть заразно заболевание, какая может быть профилактика помимо мытья рук?

 

Лапки все еще находятся в плачевном состоянии, есть контрактура суставов, особенно с одной стороны. Сегодня ветеринар зафиксировала их специальными повязками, насколько возможно, в правильном положении. 

 

Пока из новостей все. Сейчас, так как я уже в городе, острой и срочной необходимости в передержке нет, и поэтому я сначала буду полностью реабилитировать и долечивать вороненка, а только потом, если все же решу передавать в добрые руки, а не оставить у себя,  буду заниматься поиском таковых. 

 

 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/1a2MF8FA3YddnFvYT_gLhq-1ryfufvj5V/view?usp=drivesdk

Видео, снятое вчера сразу после того как забрала с передержки. Похоже ли на Ньюкасл? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dzakharova сказал:

Похоже ли на Ньюкасл??

Вижу полуслепую рахитную птицу, которой сложно ориентироваться одним глазом и ходить на таких лапах.

Что у него с веком второго глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka  

На передержке сказали что у него микрофтальм с этой стороны, не знаю видит ли этот глаз. Ветеринар утверждает что да.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Уважаемая Ольга, я, возможно, буду на этих выходных в Нижнем Новгороде, и могла бы привезти вороненка к Вам. Заодно познакомиться с Вами лично, увидеть условия его содержания. Также Вы обещали прислать данные тех специалистов,  к которым обращаетесь по вопросам лечения Ваших птиц. У него сейчас швы, которые если успею то я сниму в Казани, но если нет то придется уже обращаться к ветеринарам в Нижнем. 

Жду Вашего ответа, и наверное лучше в открытых сообщениях и не по телефону, потому что письменно все же информация воспринимается более однозначно и меньше шансов что у нас с вами будут разночтения в том кто и что говорит. 

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще немного хороших новостей. Чучелке (у меня было классное имя наготове в случае, если решим оставить себе, но пока прижилось шутливое Чучелко) после операции стало лучше, нисходящее воспаление, которое началось от глаза, стало меньше (была красная полоса вниз по шее, перья в этом месте стали реже), сейчас оно бледнее. Сегодня впервые самостоятельно поели и попили из миски ) 

Правда плохая новость в том, что второй глаз похоже тоже не видит, потому что еду самостоятельно Чучелко найти не может, я подсовываю под нос миску и только тогда она начинает есть или пить. Но это все же лучше чем ничего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Ольга, хорошо что вы вышли на связь! А что по поводу остальных вопросов? Я пока все еще точно не знаю насчет поездки и как будет со временем, но было бы хорошо определиться сегодня точно. Много сил и времени вложено в воронку, хочется убедиться что есть специалист который продолжит лечение и наблюдение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только я начала думать, что у нас все налаживается, как, кажется, у Чучи началась вертячка ((( до этого тоже были приступы кружения, как я уже писала, но сейчас явно голова не на месте. Хотя вечером было все нормально, я пришла с работы и покормила, все было как обычно. На первом видео как раз процесс кормления, немного сумбурно потому что не получается одновременно снимать и кормить, а второе - это позднее вечером, буквально через час-полтора (( голова набок, так сильно раньше не было ни разу ((

 

Написала ветеринару, она пока не отвечает. Что можно сделать? (( Крутится и крутится без конца...

 

 

20180712_213344.jpg

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Не стала создавать отдельную тему,  продолжу здесь. 

Вчера были у ветеринара, в связи с тем, что несколько недель был плохой стул. 

Сделали анализ на лейкоцитоз, взяди мазок из зева, посмотрели помет, сделали снимок.

Как ьказалось, помет это можно сказать  единственное что нормально, лейкоциты паравда  тоже не повышены, мазок тоже без особенностей.

Снимки прилагаю, также  расшифровку ветеринара: По рентгену печень увеличена и рентгеноконтрастность повышена, воздухоносные мешки с затемнениями (птица не может летать, поэтому грибковое поражение очень может быть). Поэтому от глист обязательно птицу обработать, добавить в рацион насекомых, иммунофан, если можете, также продолжайте хотя бы месяц. Также я рекомендую на 2мес'продолжить кетаконазол по предыдущим назначениям, гептрал или гептор ( или же гепатовет) начинать давать.

 

Вопрос, насколько все плохо? И мое традиционное - страдает ли птица? 

 

По состоянию он довольно крепкий, по крайней мере при всяческих манипуляциях очень бойко отбивается, аппетит хороший, активность у него стандартно не очень высокая. 

 

 

 

?_??????.jpg

???????? 2.jpg

20181001_204714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен специалист, разбирающийся в птичьих рентгенах.

Обратитесь к Зосе, за коментариями по рентгену, вышлите ей снимки на емайл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Да, я там консультируюсь. Я не сомневаюсь в назначениях, данных ветеринаром, просто хотелось бы услышать мнение экспертов этого форума, как наши дела и к чему мне морально готовиться. У Лилии Маратовны тоже, конечно узнаю, но она  говорит обычно что прогноз осторожный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
25.06.2018 в 01:18, Dzakharova сказал:

Похоже ли на Ньюкасл?

Если на что и похоже, то на ЧМТ, как вороненок не удержался на таких лапках и упал. Падая разбил себе глаз.
Непростая штука. На примере полевого воробья (мельче чем домовой воробей) конечно появляется вертячка.
Человек в накауте вертится, а птиц крутит головой. Бывают рецидивы. Откачивается, но возни не мало.
Тем более данный вороненок на лапах своих активничает вполне.
Времени конечно прошло много с последнего комментария. 
Непонятно чем закончилась история.
Была бы весьма поучительна с итогами то.
З.Ы. а что до "страшилки" в виде "нью касла", то называется это птичья чума. Голуби породистые часто влетают. Быстро разбивает весь организм птица, тяжелое течение и за то время, что он у Вас - то он бы умер или даже выздороветь успел бы. У человека может вызвать коньюктивит. Но это обычно у голубятников, которые в пыли помета, в облаках помета буквально, пытаются спасти десятки голубей. Голубятники обычно не обращают внимание уже на такие вещи.))) Тупо ходят с краснымси глазами и не понятно, то ли нью касл то ли ночь без сна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.