Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Необходима помощь, по дороге с работы отбила у вороны стрижа. Летать не может, крыло двигается, но чаще безвольно висит. Хуже всего то, что есть рваная рана под глазом, от вороньего клюва. Принесла домой, что делать - не знаю, оставлять на улице жаль, в районе ворон и кошек столько, что сожрут вмиг. Ветеринаров, работающих с птицами в городе нет, из пригорода везти его в СПБ увы, не вариант, да и денег пока на ветеринара не найти. Можно ли как-то помочь ему в домашних условиях? По стрижам тему читала, но определить серьезность повреждений самостоятельно не смогу, буду благодарна за любые дельные советы. Пациент и его раны на фото.

20180530_203510.jpg

20180530_211315.jpg

20180530_211352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть открытая рана, стрижу, скорее всего, нужен антибиотик. О его применении вам напишут позже. Просмотрите пока в аптечке домашней, что у вас есть - Амоксиклав в таблетках, ципролет глазные капли? 

 

С кормом сложнее. Тут домашними средствами не обойтись. Обязательно приобретите ему кормовых насекомых. Вопреки утверждениям некоторых сайтов интернета, НИЧЕМ ДРУГИМ кормить стрижей нельзя. 

Вам нужны сверчки банановые или домовые; тараканы мраморные или туркменские.

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков куплю, уже наслышана, что ничем больше кормить нельзя. По антибиотикам - амоксиклава, увы нет, ципролет могу купить.

Изменено пользователем Mituna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mituna прям покупать поспешили, наверное. Я вас просила проверить что есть) Могут и другой назначить) 

Ожидайте, пожалуйста, ответ модератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera ну в любом случае не помешает в аптечке)

Все равно спасибо, буду ожидать, а то пациент оживился и норовит вылезти из коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жива ли птица? простите, были проблемы с интернетом.

при такой травме ВСЕГДА серьезное чмт. и действовать строго в этом направлении.

кроме этого любой антибиотик широкого спектра, хлоргексидин, дицинон ампульный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.