Перейти к содержанию

Опухоль у волнистого попугая


Трикси

Рекомендуемые сообщения

-вид птицы: выставочный волнистый попугай (чех)

-возраст, пол: 6,5 лет, самочка

-рацион: корм : Падован , Престиж budges, яблоко, груша, огурец, морковь, салат, мел.камень

-условия содержания: темп.24-25 гр. световой день 12 часов

-симптомы : растет опухоль под хвостиком.

-обнаружили в феврале 2018г

-обратились к вет.врачу при осмотре поставили диагноз : липома

-назначение: Элькар 1 кап на 10мл в поилку, 1 таб карсила и 1/2 табл. липоевой кислоты на корм,все это пить 3 месяца.

 

В феврале обнаружила под хвостиком увеличение животика. Обратились к врачу, при осмотре сказали, что это липома, назначили курс лечения. Пролечили два месяца опухоль не уменьшалась , но и не росла. В мае начался активный рост опухоли с правой стороны, клоака ушла в бок. 3-х месячный курс закончился. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, продолжать курс? 

20180530_180234.jpg

20180530_180301.jpg

20180530_180309.jpg

20180530_180321.jpg

20180530_180330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,это НЕ ЛИПОМА.

то вполне себе полноценная саркома,какие органы вовлечены- можно только предполагать (яичник,печень,часть кишечника).

Ваша птица-только на доживание, паллиативная терапия.

И эвтаназия,когда не смоет кушать и какать.

 

Вес птицы укажите.

Рентген сделайте.

Копрологию- инетерсуют жиры,жирные кислоты,мыла,крахмалы,лейкоциты. Чтобы оценить степень поражения внутренних орагнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, вы подтвердили мои самые страшные догадки. Все сделаем. на рентген и анализы записались на понедельник.

Вес сейчас 58 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сделали анализ на копрологию:

цвет- св.зеленый

форма- не оформленная

реакция- нейтральная

нейтральный жир + +

кристаллы жирных к-т - ед. в п/зрения

лейкоциты - ед в п/зрения

эритроциты - ед в п/зрения

эпителий - ед в п/зрения

слизь + + 

крахмал не перевар + +

растительная клетчатка:

перевариваемая + + +

неперевариваемая - сплошь

гельминты- не обнаружены

Рентген тоже сделали- выдали диск там куча файлов, пока не разобралась как их выложить сюда. Если кто подскажет, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там ничо существенного не задето то по идее можно вырезать\отрезать (корелле в израиле делали). Жаль что если и делают такие опрации МЕЛКОТНЕ то только в Москве у нас.

Если есть еще снимки других проекций -выкладывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Zosia  назначила терапию : преднизолон, деринат, нистатин и мелоксикам это в клюв. Может кто подскажет как лучше сочетать лекарства?

Утром до еды часть нистатина, затем после еды преднизолон+ деринат. Вечером нистатин и мелоксикам. Такая схема подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Меня одолели сомненья. Правильно ли я рассчитала  дозу преднизалона?

Зосина рекомендация: из расчета 3мг на 1 кг. Я купила ампульный 30мг/мл

Вес птички сейчас 60гр

Получается ему надо 0,18мг  в мл у меня получается 0,06 мл, правильно? Это не слишком много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трикси это много. 

Вам нужно 0.18 мг действующего вещества,у вас в 0.1 мл 3мг действующего,его нужно разбавить в 1,7 мл - вот тогда и будет в 0.1 мл - почти 0.18 мг действующего. 

Подождите ,подтянутся более опытные - подкорректирую,и подскажут чем можна разбавить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Много думал. По моим рассчётам, для получения требуемой дозировки, нужно развести 0,25мл преднизалона из ампулы в 12,5мл воды и требуемая доза действующего вещества будет в 0,3мл полученного раствора.

Проверьте, пожалуйста -- ночь и я уже полусумасшедший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.