Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Вчера вечером выходя из супермаркета наткнулись на птенца сойки возле дороги (попыток лететь он не придпринимал). Его какой-то мужик усадил на дерево на уровне пояса и ушел. Птетенц так и остался сидеть недвигаясь и мне показалось что у него с правой лапкой что-то не так. Решили забрать домой, он уселся мне на пальцы и так дошли домой. Дома вел себя пасивно, постоянно кунял. Пробовали поить из пипетки но он не реагировал ни на что, соорудили ему имитацию гнезда с тряпок и салфеток, но он сидел дальше на черточке на которую его усадили после прихода домой, так он и остался ночевать. Утром я проснулся от скрежета или крика, вхожу в комнату, а он прыгает по комнате, даже крылья моментами пробовал раскрывать,правая лапка вроде выглядит нормально. Немного попил воды с пипетки. Прочитали что можно на первых порах яйцо вкрутую свареное и с водой в кашицу растертое дать. Сам он клюв не открывал, немного удалось запихать в клюв, он отходил, глотал ,и так пару раз. В обед жена его опять яйцом накормила и напоила, сидит на руках, по комнате прыгает и с возвышений планирует. Жена по дороге домой зашла в зоомагазин и ей дали сухой корм для аквариумных рыбок Гаммарус, сказали можна тоже давать (но я начал читать, вроде как нельзя в чистом виде, жду совета на счет етого)  Вот я теперь думаю что с ним делать, оставлять или на волю отпускать? Если оставлять, то чем кормить на даном етапе, нужно ли гулять с ним, нужны ли ему какие-то витамины, препараты, прививки? Фото птенца прилагаю. Буду рад любым советам.

viber image.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya  Прочитал даную тему, приготовил такую мешанку: творог (как основа), каша гречневая+кукурузная переработаные в блендере и залиты кипятком, морковь на мелкой терке, посыпал все ето дело гаммарусом и довел вилкой до однородной массы. Утром шариков 5-6 (размером с горошину) проглотил на ура, с рук и сам рот открывал, попил немного с пипетки. Умостился на полке и куняет. Как знать наелся ли он? Есть возможность купить мучных червей, или ето пока рано ему? стоит ли подсыпать глюконат кальция в мешанку или может какие-то витамины?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xbye, я в сойках не спец. Но нашла для Вас такую полезную статью по выкармливанию птенцов. Там много всего полезного есть. 

А вот здесь имеется общая информация о сойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец кушает мешанку хорошо, правда интервалы в кормлении получаються великоваты, в связи с работой получаеться покормить 1-2 разы утром, потом в часа 3 где-то, ну и потом регулярно до сна. Ето нормальные интервалы? Вчера выходили гулять, прыгает и с интересом все розглядывает, перелитает с возвышений на руку. Читал что нужно чтоб учился летать, а то потом поздно будет. Есть по етому поводу какие-то рекомендации? И еще один вопрос, он когда чиститься, то из него лоскутки маленькие (как чешуйки выглядят прозрачные что ли) сыплются, их немного, нормально ли ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xbye написал:

как чешуйки выглядят прозрачные

Это перья раскрываясь освобождаются от защитных трубочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.